Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.04.2005, 15:17   #31
Ketupa
Member
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 108
По умолчанию Учеба в 2-х аспирантурах одновременно....

Цитата:
Это правила и политика нашего форума. Если кому-то это не нравится - мы же тут никого не держим, так ведь?
Так ведь и захожу я нечасто%)
Цитата:
Считайте это официальным предупреждением от "строгой" администрации. Подобные высказывания идите пропагандируйте где-нибудь на кавказ.орг
Ничего, кроме заглушки, на этом сайте я не увидел. А Вы? И какие именно "высказывания" Вы мне предлагаете там "пропагандировать"?)
Цитата:
Никто не говорит о том, что государство совершенно или хоть сколько-нибудь приблизилось к совершенству.
Вот именно! Никто об этом и не говорит, и не говорил=)
Цитата:
Но усугублять ситуацию беззакониями - это не только не делать ничего доброго, но это просто означает творить добро.
Перечитал фразу трижды - ничего не понял. А Вы? К тому же где я в этом топике говорил про беззакония? Можно подробности? Я упомянул лишь возможность и перспективность использования серых методов. Использование несовершенства законодательной базы для личной выгоды - то бишь оптимизацию - у нас в стране ещё никто не запрещал вроде. Вы не видите разницы между чёрными и серыми методами?
Цитата:
А значит, чем вы лучше того государства, которое так хаите и которое, по Вашим же словам, заслуживает любого беззаконного и преспредельного к нему отношения?
Значит, я не лучше, чем государство=) Но к обсуждаемой теме этот факт имеет, согласитесь, посредственное отношение%) Да и какого отношения заслуживает государство - лично дело каждого конкретного человека. Кстати, Вам как администратору пора бы, раз уж Вы так трепетно относитесь к проблемам государства, отказаться от политики двойных стандартов на форуме: запретите, к примеру, все темы про "проблемы с армией у аспирантов", - иначе получается, что Вы содействуете развитию научно-педагогических кадров, при этом помогая аспирантам, пускай и косвенно, уклоняться от призыва и подрывая обороноспособность государства%)
Цитата:
Вообще-то унас кроме как государство никто больше науку не финансирует.
Да, но лично меня, например, это совершенно ни к чему не обязывает. Я плачу налогов существенно больше (в сотни раз), чем тратит на меня государство. В то же время государство мне как аспиранту платит стипендию, в несколько раз меньшую уровня прожиточного минимума=) Это финансирование? Фуфло всё это.
Ketupa вне форума  
Реклама
Старый 15.04.2005, 18:06   #32
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Учеба в 2-х аспирантурах одновременно....

Ketupa

Вы вообще в курсе, что на форуме есть правила и их надо соблюдать? Если администратор делает предупреждение по поводу правил, не по поводу вашего отношения к чему-то, а по поводу правил данного форума, то Вы не можете спорить.

Я закрываю эту тему, как перешедшую в обсуждение правил.

Вам делаю последнее предупреждение, после которого последует Ваша блокировка. Поясняю, не за Ваши взгляды, а за нарушение правил.

Где у нас правила, в курсе? Вверху страницы ссылка на них.

lynx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru