Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2016, 20:35   #121
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Давайте я вам проект реформы образования накидаю.
Школу необходимо ввести с 3 до 13 лет. Отпуск по уходу за ребенком в 3 года закончился и сразу сдать в школу казарменного типа. Обучение только раздельное. Телесные наказания обязательны. Установить естественную смертность классах в 10%-15% в год. По окончанию школы нормальных девиц замуж, страшных и тупых -- в государственные бордели. Мальчиков -- в армию до 20 лет, больных и тупых - на органы.
(радостно) Я знала, что киношедерв Королевская битва и вторую часть ее не одна я считаю базовым учебником по педагогике ОО
(флегматично) тут потом много страниц было красивых умных слов... и про отчисления и про ЕГЭ и про все прочее... А ларчик открывается обычным ломом.. Пока не будет сочетания двух факторов а) образование не перестанет быть платным б) после ВУЗа дите не пойдет работать не туда, куда захочет/сможет, а туда - куда мама/папа/ноги/дядя Самвел направят - ну нихрена не поменяется.. и контингент все беречь будут - ибо деньги и места рабочие.. причем скорее - уже первое.. и дипломы выдавать всем, кто дошел до 4 курса.. а работодатели - плакать, но кушать кактус, ибо других работников у них нету....И это касается шо ВУЗа, шо СУЗа... а про школу я вообще скромно умолчу.. ибо уже искренне (при всей моей нелюбви к людям) - начинаю жалеть знакомых, у кого дети сейчас самого школьного возраста.. И если те, кто "в системе", еще могут выкрутится хоть как-то... (где сам - ибо "нет таких дисциплин, которые не мог бы читать кандидат наук, иначе он не кандидат, а фигня какая-то (с) ректор одного из госвузов 4 года назад, где знакомых с системе привлечет и прочее), то вот тех родителей, кто вне системы - мне реально становится жалко.. иногда.. темными зимними вечерами...
А потом я вспоминаю, что лисец уже допивает рассол в холодильнике и уже вовсю свингуется на трубе "Дорожная" - и перестаю их жалеть, да....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.11.2016, 20:38   #122
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackstone Посмотреть сообщение
не знаю. они потом развелись
Так естественно - какой ей смысл содержать иждивенца.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:39   #123
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stoletnik Посмотреть сообщение
Оценка профессиональными ассоциациями, через выдачу сертификата, нормальное явление во многих странах мира.
ой, вот только на эту тему не надо смешить Викины тапочки... Я уже немного посталкивалась - КАК это начали реализовывать у нас.. и послушала уже "умных господ, получивших опыт в Великих Забугориях" на всяких умных семинарах... В общем - я хочу туда, где "доктор наук звучит гордо" (ибо понедельник начинается в субботу я уже получила), и туда - где "закончивший Самолетостроительный институт и курсы бухгалтеров - идеальный экономист завода", да...
А все эти Ваши профессиональные оценки профессиональными ассоциациями - очередной головняк.. как работодателю, так и работнику и всем прочим.. шоб не скучно было, ага...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:46   #124
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stoletnik Посмотреть сообщение
Наверное не просто так все ввели?
Коллеги, вы не учитываете, что сейчас нет дошкольного воспитания, а есть дошкольное образование. Так, что реальный срок обучения больше, чес 10-11 лет.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:47   #125
Blackstone
Silver Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Так естественно - какой ей смысл содержать иждивенца.
ахахх
Blackstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 05:12   #126
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
сейчас нет дошкольного воспитания, а есть дошкольное образование
Кстати, да. Мечта Столетника формально исполнена. Формально у нас теперь аналог junior school или как там она правильно называется. В сумме дети получают образование как раз мечтанный Столетником срок. И что? Где обещанное повышение качества?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 11:04   #127
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

честно говоря в детсаде особого обучения я не наблюдаю ... любые курсы за доп. плату ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:02   #128
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Про антиплагиат кто писал - у нас дурдом. Если много языкового маиериала анализируется, светится очень много плагиата. В результате контекст берут по минимуму, что в принципе неправильно.Рерайтим все, даже и цитаты. Т.е., " по замечанию такого-то" и дальше своими словами. Вплоть до того, что у одной студентки " там же" поднимало процент плагиата. По русским народным сказкам, готскому и Войне и миру, допустим, светится весь материал, непонятно, как вообще его приводить. Хоть картинками вставляй. Так это ж нечитабельно будет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
честно говоря в детсаде особого обучения я не наблюдаю ... любые курсы за доп. плату ...
Да, каждый месяц тысяч семь у нас за то, что раньше было бесплатно - рисование, ритмопластика, музыка.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:02   #129
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

lavis, а у вас голый процент учитывают, аналитическую справку не пишут, что такой-то кусок является правильно оформленной цитатой бла-бла-бла?
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 16:09   #130
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
lavis, а у вас голый процент учитывают, аналитическую справку не пишут, что такой-то кусок является правильно оформленной цитатой бла-бла-бла?
Только я в отзыве могу написать и внутренний рецензент. А тупой ВВ все равно голый процент будет считать.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru