Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2012, 16:57   #71
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А у меня даже свой кабинет есть. Но не усидишь, когда вдруг кто-то там из малышни заревёт. Все равно выпрыгиваешь с криками "Шо случилоось!??!"
Ну заорут - реагировать надо. Хотя я обычно вызываю "на ковер" - в кабинет и провожу разбор криков.
Ну в принципе - выпрыгнул - запрыгнул, и опять на форум, в одноклассники за работу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
да вот только периметр прямоугольника вычисляли не в конце первого, а в четвертом классе, площадь - в пятом, а не в середине второго, а объем параллелепипеда - еще позже, чем площадь (не помню, когда), но не в конце второго класса.
Я не то чтобы защищаю современное образование. Я пытаюсь понять. У Вас, конечно, опыта больше. Но ведь 40-50, 100 лет назад, тоже изучали не то, что мы. И может быть современная тенденция - нормальная в связи с необходимостью увеличения объема знаний?
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.03.2012, 18:43   #72
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Мы пока что только выбираем школу, но склоняюсь к своей бывшей школе, которая теперь стала центром образования. Аргументы за: в пешей доступности от дома - дорогу не надо переходить; большая программа дополнительного образования; в средней школе есть специализация классов - с физико-математическим уклоном (преподаватели из МИФИ) и гуманитарный. Собираемся к конкретному преподавателю. Вообще, надо заранее справки наводить, конечно. Учителя все разные, и в первом классе уже три разные образовательные программы. Радует, что английский со 2-го класса, дают детям год привыкнуть к русскому.
В образовательном центре, куда ходим с ребенком на развивалки, есть английский для дошкольников. Посмотрела их программу: в 5-6 лет учатся записывать английские слова и транскрипцию. Спрашивается - нафига?! Зачем ребенку, дошкольнику, который только учится читать-писать на родном языке, забивать голову транскрипцией? Лучше бы это время потратили на стихи-песенки - на развитие устной речи.

Кстати, там есть курсы и для школьников. Поговорила с родителями, оказывается, туда почти в полном составе ходят заниматься дети из соседней языковой школы, ибо не тянут программу.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:52   #73
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
мы с ним вместе получаем огромное удовольствие, играя дуэтом на домре и мандолине
Мы играем не гитаре и фортепиано, удовольствие тоже приличное. Но поскольку моя жена похожа на домохозяйку, или домохозяйка похожа на мою жену, в общем, в музыкальную школу мы пока не ходим. Надеюсь с этого года попробуем.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:55   #74
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

А чем я люблю наши песни-пляски.
Учат народные потешки и песни на слух, никакой нотной грамоты (ее очень мало у детей по старше).
Много движения - игры, хороводы.
Инструменты - балалайка, гармонь по желанию и способностям.
Совместные концерты со взрослым коллективом, то есть он видит что взрослые дяди и тети после работы приходят петь и танцевать.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:58   #75
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
В образовательном центре, куда ходим с ребенком на развивалки, есть английский для дошкольников. Посмотрела их программу: в 5-6 лет учатся записывать английские слова и транскрипцию
Мы тоже ходили год перед школой. Но на английском учили только алфавит, слова и разговор. Дополнительные занятия, как и школы, видимо, очень разные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
А чем я люблю наши песни-пляски.
Я тоже их обожаю. Самостоятельно мы изучаем в основном только детские песни. Программа музыкальной школы мне не очень нравится. Но я сомневаюсь, что самостоятельно научу ребенка хорошо играть.
---------
Благодарю за то, что имею в жизни я ...и трижды за всё то, что не имею.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:15   #76
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Музыкой можно ведь заниматься и в разных домах творчества или детско-юношеских центрах (бывшие дворцы пионеров). Варя изъявила желание на флейте играть. Попробуем. Мне в детстве флейта нравилась, хотя особых способностей к музыке не было, потом переехали, и забросила музыкальную школу. Большой плюс в игре на духовых инструментах: легкие развиваются, никакая простуда не цепляется.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 20:20   #77
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Но я сомневаюсь, что самостоятельно научу ребенка хорошо играть
Самостоятельно просто трудно учить. И цель занятий, по моему мнению, не столько научить сколько занять чем-то интересным. В муз школе акцент на обучение, а во всяких
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
в разных домах творчества или детско-юношеских центрах
на развлечение.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:11   #78
Ederlezi
Junior Member
 
Аватар для Ederlezi
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Между Европой и Азией
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Дорогая любительница математики , а Вы нам на пальцах цифрах не хотите сказать, сколько лет Вам и детям ?
Дак если б любительница , у меня с ней мало общего, к несчастью.

Могу, мне 31, детям 8 и 10. Мне, серьезно, никто не помогает, ни бабушки, ни дедушки, ибо они еще сами молоды и работящи. Помогает только репетитор по математике , ну и, конечно, я девушка замужняя. Но папа строит свою карьеру (со всеми вытекающими в виде отсутствия дома и пр.); я, конечно, тоже хочу добиться в жизни определенных высот, но в меру. Потому что обоим не получится, а амбиций у меня полон рот, поэтому аккуратно балансирую, штоб не раздражать никого . Однозначно, на первом месте семья была и всегда будет.

Вы правы, то что нужно будет, никуда не убежит. Наверное, элементарная трусость у меня сейчас перед тем, чтобы оказаться снова на "задворках" жизни (с иронией).

Да, в Университете трудюсь, на 0,5 - немного - но пока на больше мне трудно, в ущерб семье получится. В основном, работаю дома.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
В образовательном центре, куда ходим с ребенком на развивалки, есть английский для дошкольников. Посмотрела их программу: в 5-6 лет учатся записывать английские слова и транскрипцию. Спрашивается - нафига?!
У нас английский со второго класса, по методике Millie. Там, наоборот, транскрипции нет, но детей заставляют читать немаленькие тексты. Я сначала недоумевала - как так читать слова, не зная транскрипции? Потом успокоилась, вспомнила, как ходила в языковой центр, на 1,5-месячные курсы по методике Шехтера, эмоционально-смысловое восприятие языка. Как в пионерский лагерь съездила и язык развязался. Еще ребенок 2 раза в неделю бегает на английский, он примерно преподается также - погружением в языковую среду, но этим занимается пока без особого фанатизма, так, помощь к школе и самому себе - нравится, тьфу-тьфу-тьфу.
---------
Цыганка с картами
Ederlezi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:41   #79
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ederlezi Посмотреть сообщение
как так читать слова, не зная транскрипции?
Да вот так. Уже лет двадцать так читаю, чего и вам с детьми желаю.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:54   #80
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ederlezi Посмотреть сообщение
Могу, мне 31, детям 8 и 10.
Ну так и работайте смело. Конечно возраст старших детей позволяет Вам рожать, но и Ваш собственный возраст позволяет не рожать. Следующие дети вполне могут быть актуальны в 36 и 40, например.
А вот можно ли рожать в 45, для меня вопрос дискуссионный.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru