Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.12.2003, 00:54   #81
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Цитата:
Из этого напрашивается вопрос - стало быть, детей самих по себе мужчина не любит?
lynx

Неверное предположение. Любит. И самих по себе и самих не по себе и не самих по себе. Как можно любить своих детей или любимой женщины если не любить их вобще. то есть или любит или нет любит чуть-чуть или некоторых так не бывает. И вобще это дискриминация какая-то, любят детей же не в зависимости от того мужчина ты или женщина, а подругим причинам.
И я вас уверяю что есть много матерей которые не любят детей и в том числе своих. Поэтому нечего на мужчин бочку катить.

Цитата:
но, заметьте - не я это сказала:
Одна женщина не совсем корректно выразилась, другая не совсем правильно поняла и результат налицо.

Мужчина наверное больше любит тех детей чью маму он любит, что не означает что он вобще не любит других детей, их он любит меньше. И это справедливо и по отношению к женщинам. Если предположить что жена любит мужа то наверное и их детей она любит больше чем других, или я не прав?
Bonaventura вне форума  
Реклама
Старый 15.12.2003, 10:21   #82
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

lynx
Цитата:
Сейчас прибежит Доктор Буги и будет гневно возмущаться
Не буду. angel всё правильно сказала Хотелось бы только добавить, что я , например, детей люблю в принципе. Своих в частности.

Philosof
Цитата:
Есть разница - обувать-одевать-кормить двух человек, трех или четырех?
Есть. Но есть такая мудрость: "Если Бог даёт тебе детей, он даёт тебе возможность их прокормить".
Хотя я оба раза нервничал. Что при первой, что при второй нашей беремнности, у меня возникали проблемы с работой, заканчивавшиеся сменой места работы. Но ничего, пока выживаем, слава Богу!

Bonaventura
Цитата:
нечего на мужчин бочку катить

Doctor Bugy вне форума  
Старый 15.12.2003, 14:01   #83
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Bonaventura

Одни эмоции, никаких аргументов.

Цитата:
Любит. И самих по себе и самих не по себе и не самих по себе. Как можно любить своих детей или любимой женщины если не любить их вобще. то есть или любит или нет любит чуть-чуть или некоторых так не бывает.
Бывает. Я знаю _кучу_ женщин, которые не любят детей вообще, но уверены, что своих они любить будут (либо уже имеют и любят). При чем, некоторые из этих женщин - пенсионного возхраста (с детьми, как положено ).
Но ведь женщина сначала носит ребенка 9 месяцев, потом рожает в муках, потом кормит, он к ней привязан, что здорово покупает + инстинкт и гормоны = гремучая смесь.

У мужчин нет ни беременности, ни родов, ни кормления, ни инстинкта материнства, ни гормонов, материнское поведение определяющих, с какой стати вот так вот сами по себе вдруг они будут кого-то любить? Вот лев, например, может загрысть своих детей _только_ для того, чтобы львица стала на него внимание обращать, как на представителя другого пола. Это для человека дико звучит, но это объяснимо - нет у него материнского поведения и не было никогда. С мужчинами тоже самое. Я имею в виду на уровне физиологии. Поэтому их отцовское поведение вторично - оно обусловлено не физиологией (и не подкреплено ей), а психологией, как мы тут выяснили.

То есть, я к чему, они могут, конечно, любить детей, но мотивы их поведения в этом случае надо искать не в природных их особенностях, а в особенностях воспитания, например. Скажем, мне кажется, что если бы общество считало престижным (успешным, состоявшимся, благополучным, крутым и т.д.) того мужчину, который сумел избежать рождения детей (для Китая, например, было бы, наверное, актуально), и одновременно считало бы признаком неуспеха наличие ребенка (типа - не смог предотватить) - их любовь к детям, ну, если не нивелировалась бы, то где-то так. Потому что она не подкреплена ничем природным. Ни на чем природном не основана.

По крайней мере, никто не привел других доводов. Я бы с удовольствием бы выслушала. Только аргументированных, а не основанных на:

Цитата:
нечего на мужчин бочку катить

lynx вне форума  
Старый 15.12.2003, 14:31   #84
Bonaventura
Newbie
 
Регистрация: 22.12.2002
Сообщений: 5
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Цитата:
Я знаю _кучу_ женщин, которые не любят детей вообще, но уверены, что своих они любить будут (либо уже имеют и любят). При чем, некоторые из этих женщин - пенсионного возхраста (с детьми, как положено ).
lynx

ОК. Может и огромное количество женщин которые рожают детей ради пособия а потом отказываются от них или еще неизвестно что с ними делают и матери беспризорников ТОЖЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ ОСОБЕННО СВОИХ. И то как они относятся к своим детям происходи от большой любви. lynx вы просто хотите подменить истину общественным мнением или мнением большинства ( а большинство это женщины).

Посмотрите вокруг и вы увидите как многие женщины любят детей и как у них развит инстинкт материнства.


Цитата:
Вот лев, например, может загрысть своих детей _только_ для того, чтобы львица стала на него внимание обращать, как на представителя другого пола.
А если я приведу примеры подобного отношения к потомству самок тогда вы что скажите?

Цитата:
У мужчин нет ни беременности, ни родов, ни кормления, ни инстинкта материнства, ни гормонов, материнское поведение определяющих, с какой стати вот так вот сами по себе вдруг они будут кого-то любить?
Линкс вы плохо знаете мужчин или плохо к ним относитесь. Причины нужно искать в вашем детстве.
Bonaventura вне форума  
Старый 15.12.2003, 15:09   #85
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Bonaventura

Цитата:
У мужчин нет ни беременности, ни родов, ни кормления, ни инстинкта материнства, ни гормонов, материнское поведение определяющих, с какой стати вот так вот сами по себе вдруг они будут кого-то любить?


Линкс вы плохо знаете мужчин или плохо к ним относитесь. Причины нужно искать в вашем детстве.
а те, кто знает и любит мужчин, скажут, что у них есть беременность и роды? Дело не в любви или нелюбви, а в том, что я биолог. И пытаюсь быть объективной. С научной точки зрения к вопросу подойти, а не с эмоциональной

lynx вне форума  
Старый 15.12.2003, 16:05   #86
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Научная точка зрения должна подходить комплексно, а ты учитываешь только биологические аспекты.
Philosof вне форума  
Старый 15.12.2003, 16:51   #87
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Philosof
Цитата:
Научная точка зрения должна подходить комплексно, а ты учитываешь только биологические аспекты.
перечисли, пожалуйста, все аспекты, которые бы ты хотел видеть учтенными, и мы их учтем, но вывод, боюсь, не изменится

Серьезно, ребята, ну чего вы спорите с очевидными вещами?
Вот это:
Цитата:
они могут, конечно, любить детей, но мотивы их поведения в этом случае надо искать не в природных их особенностях, а в особенностях воспитания
совершенно справедливо. Вспомните, что даже при разводе, если оба родителя нормальные (то есть мать не пьянчужка, не шизофреничка и сама от ребенка не отказывается, что, кстати, бывает очень редко -- несравнимо реже обратной ситуации) ребенка оставляют матери. Думаете, просто так?


Цитата:
лев, например, может загрысть своих детей _только_ для того, чтобы львица стала на него внимание обращать, как на представителя другого пола
И что интересно -- своего львенка лев _может_ загрызть (т.е. может и не загрысть), но вот чужого загрызет обязательно, если львица не помешает.
heilig вне форума  
Старый 15.12.2003, 17:13   #88
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Philosof

Цитата:
Научная точка зрения должна подходить комплексно, а ты учитываешь только биологические аспекты.
Как специалист в этой области. И жду мнений других специалистов.

Добавлено


heilig

Цитата:
И что интересно -- своего львенка лев _может_ загрызть (т.е. может и не загрысть), но вот чужого загрызет обязательно, если львица не помешает.
Да нет, такого нет. Львы (мужского полу которые) свое помомство по запаху не отличают. А глазами тем более. Если ты имеешь в виду, что пришедшая в новый прайд львица с львятами практически не имеет шансов сохранить своих львят - то да, но это не потому, что они от другого льва, лол, тут другие причины - территориальные, прием в чужой прайд, угроза быть не принятой и т.д.
lynx вне форума  
Старый 15.12.2003, 19:27   #89
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

lynx
Цитата:
Если ты имеешь в виду, что пришедшая в новый прайд львица с львятами практически не имеет шансов сохранить своих львят
угу, именно это я имею в виду.

Цитата:
но это не потому, что они от другого льва, лол, тут другие причины - территориальные, прием в чужой прайд, угроза быть не принятой и т.д.
почему же? По логике львица на территорию не претендует, это же не лев, и опять же по природной логике прайду должно быть все равно, чьи львята -- главное, чтоб они были, т.е. вид размножался. Но львы все же "приблудных" львят убивают.
heilig вне форума  
Старый 15.12.2003, 20:36   #90
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Цитата:
перечисли, пожалуйста, все аспекты, которые бы ты хотел видеть учтенными
Цитата:
Как специалист в этой области
Цитата:
с какой стати вот так вот сами по себе вдруг они будут кого-то любить?
А что вы вообще называете любовью? Не с биологической точки зрения, конечно, это меня не интересует. По-вашему выходит что любовь - это любовь матери к ребенку. И ничего более. Но ведь это только одна разновидность. А любовь жены к мужу - ее что, не бывает? Или тут тоже беременность, гормоны как-то привязаны? А мужа к жене? А любовь детей к родителям? Ну естественно, и любовь отца к сыну. Она другая, чем материнская, это верно, но почему это не любовь?
Кстати, а как быть с родителями, которые усыновляют своих детей? Разве приемная мать не может их любить?
И вообще, с чего вы взяли, что все матери любят своих детей? Этому противоречат факты! Есть женщины, любящие своих детей. Но я знаю массу женщин, которые хоть и завели ребенка, но матерями в полном смысле слова так и не стали. Иметь детей им противопоказано. Полная безответственность - ребенок сидит дома брошенный, а мама порхает где-то на тусовках, вечеринках... Не нагулялась в молодости. О какой любви можно говорить при такой безответственности?

Цитата:
Вспомните, что даже при разводе, если оба родителя нормальные (то есть мать не пьянчужка, не шизофреничка и сама от ребенка не отказывается, что, кстати, бывает очень редко -- несравнимо реже обратной ситуации) ребенка оставляют матери. Думаете, просто так?
Нет. Это предрассудок, закрепившийся в судебной практике.
Philosof вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru