Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 19:25   #21
Tortoise Cat
Advanced Member
 
Аватар для Tortoise Cat
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
вопрос, конечно, хороший, годный, только вот после этого вопроса мне пришлось бы официально в воскресенье в 10.00 экзамен принимать вместо и так заполненной (вечерниками) в сетке расписания пятницы.
На сколько же ставок Вы работаете?
Tortoise Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.11.2009, 13:14   #22
zagidat
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
диспетчер - он божество - выше рехтура.. ибо только от него зависит - размажут вам нагрузку по всей неделе или компактненько в те дни, в кот.надо... Ему приносят жертвы и поют осану... Если божество вами недовольно - кранты.. "служебная записка от зав. кафедрой начальнику учебного отдела" не спасет... и падут кары ужастны на вашу голову)
Прям в точку!!!!
---------
И маленькие дети видят большие сны!!!
zagidat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 20:17   #23
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

оказывается диспетчер в типо вузике, типо в центре города конфетки-бутылки не берет - не хочет от диабета-цирроза окочуриться. А я то думал...
А 3 штуки с личности берет, чтоб всякую живность кафедральную по сетке расписания не размазать горизонтально и вертикально. Придется раскошелиться... Такие вот дела, однако...

Последний раз редактировалось Hulio; 03.12.2009 в 22:43.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:51   #24
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
оказывается диспетчер в типо вузике, типо в центре города конфетки-бутылки не берет - не хочет от диабета-цирроза окочуриться. А я то думал...
А 3 штуки с личности берет, чтоб всякую живность кафедральную по сетке расписания не размазать горизонтально и вертикально. Придется раскошелиться... Такие вот дела, однако...
Диспетчер-взяточник - это сильно И, честно говоря, омерзительно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:02   #25
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

гм. если нашим надо как-то перенести, сами смотрят расписание и уже с предложениями идут в учебный отдел.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:02   #26
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

А у нас диспетчер занимается только проставлением аудиторий в готовое расписание, но не составляет его. А потом они периодически ходят и проверяют, находится ли какая-то группа именно в той аудитории, которая у нее в какое-то время проставлена в расписании.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 11:39   #27
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Диспетчер-взяточник - это сильно И, честно говоря, омерзительно
так ведь никто же денех не вымогает. просто езди туды-сюды как папа-карло утро и вечер пять дней в неделю.

А схема такая - сначала (в начале семестра) составляется терпимое расписание, потом приходят к диспетчеру всякие личности с пакетами ништяков с конвертиками и просят "уплотнить". Вот диспетчер в самый последний момент на бедолаг эти ненужные хвосты и скидывает. Чтобы очухаться и изменить ничего не смогли.

Лично у меня в этом семестре вышло на одной неделе - два раза утро-вечер по занятию, а на другой - один раз утро-вечер и один раз в пятницу из-за одного занятия ездить приходится. Такие дела.
А разгадка проста - раньше эти вопросы толковая лаборантка разруливала, а она ушла...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:00   #28
evil_scientist
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 50
По умолчанию

Ужас какой-то тут описан.
Может быть я сейчас вызову шквал негодования, но я всегда изменяю расписание так, как мне это нужно, обычно сведя все занятия к одному дню в неделю.
А кто такой диспетчер - я не знаю)
evil_scientist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 00:19   #29
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_scientist Посмотреть сообщение
Ужас какой-то тут описан.
Может быть я сейчас вызову шквал негодования, но я всегда изменяю расписание так, как мне это нужно, обычно сведя все занятия к одному дню в неделю.
А кто такой диспетчер - я не знаю)
Ну, или можно поступить чуть более цивилизовано и аккуратно: написать заявления в двух экземплярах (для деканата и зав.каф.) о том, что по семейным обстоятельствам занятия по дисциплине переносятся с такого-то дня на такой-то, с согласия студентов, потом это дело в 18 экземплярах распечатать (на каждую неделю семестра) и оставить эти две стопочки в соответствующих местах -- бороться с бюрократией её же оружием.
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 05:46   #30
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_scientist Посмотреть сообщение
Ужас какой-то тут описан.
Может быть я сейчас вызову шквал негодования, но я всегда изменяю расписание так, как мне это нужно, обычно сведя все занятия к одному дню в неделю.
А кто такой диспетчер - я не знаю)
В старом госвузе, наврено, работаете
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru