Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2019, 06:48   #2341
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Если у Вас кухня будет личная, то за указанную цену это очень неплохо.
Да, кухонька маленькая, но личная
Вот, собственно, что забронировано: ссылка на букинг

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Если человек порядочный, то обмана не будет. Если нет - то по приезду может обнаружиться, что "предыдущие жильцы очень просили остаться/ у них произошло так, что не могут уехать и задержались/ и т.п., но мы вас поселим в другое место, тоже хорошее". А это "хорошее место" может оказаться совсем не тем, что заказанное.
Морально готов. Юг есть юг. Я сам-то не очень туда стремлюсь. В детстве наелся, но дети прям сильно хотят на море.

Добавлено через 7 минут
ссылка как-то странно вставляется. В общем, называется Apartment on Alleynaya 5А
собираюсь быть с 16 по 26 июля. Там несколько квартирок сдавалось. Присоединяйтесь
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.03.2019, 07:42   #2342
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Юг есть юг. Я сам-то не очень туда стремлюсь. В детстве наелся, но дети прям сильно хотят на море.
Т.е. без разницы куда, лишь бы на море? Тогда вопрос - почему в Краснодарский край собрались? Ведь есть много мест, где всего этого нет
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Юг есть юг
, зато где культурно, недорого и безопасно.

Последний раз редактировалось nauczyciel; 01.03.2019 в 08:45.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 08:46   #2343
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Т.е. без разницы куда, лишь бы на море? Тогда вопрос - почему в Краснодарский край собрались? Ведь есть много мест, где этого нет
Единственный прямой поезд без пересадок.

Добавлено через 24 секунды
ну и пальмы))
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 09:16   #2344
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да, кухонька маленькая, но личная
Это большой плюс.

Да и сам номер на фото выглядит прилично. Конечно, сложно сказать, как в реальности, но, судя по фото, в центре Адлера за такое было бы дороже, чем Вы договорились.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Морально готов. Юг есть юг. Я сам-то не очень туда стремлюсь. В детстве наелся, но дети прям сильно хотят на море.
Дети есть дети И если не были на море и просятся, то при возможности обязательно нужно свозить.

Только перед тем, как ехать, проведите профилактику. Мне сложно сказать в этом отношении что-то конкретное, но в общем и целом, ехать на наш юг летом желательно с предварительной антивирусной профилактикой. То есть нужно до поездки начать предпринимать действия, которые обычно дома предпринимается в периоды эпидемий, чтоб не заразиться ОРВИ и т.п. И хотя санузел, в целом, и унитаз в частности, в Вашем номере выглядят вполне себе нормально, лучше все же постараться, чтоб они не стали по воле случая "любимым" местом времяпрепровождения.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
ссылка как-то странно вставляется. В общем, называется Apartment on Alleynaya 5А
У меня нормально открылось.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
собираюсь быть с 16 по 26 июля. Там несколько квартирок сдавалось. Присоединяйтесь
Нет, я в Адлер не хочу. Там на пляжах тесно. Возможно, у Вас и поменьше народу будет, потому как рядом санаторий, хотя и не факт.

А районы с идущим поверху пляжа поездом я вообще для себя никогда не рассматривала. Мне чисто психологически это неприятно. Так же, как и летящие над головой самолеты.

Если когда еще буду в Адлере, то, думаю, что попробую Имеретинку. В центре мы два раза были, а там еще нет. Хотя из всех мест, привлекших внимание в тех краях (горы, пещеры, парки, дендрарии, стадионы, фонтаны и т.п.) я, в принципе, за три лета (два раза в Адлере и один раз только в Эсто-Садоке) я уже везде побывала.

Если сложится в этом году с отпуском, мне Дербент интересен. Хотя все, кому бы ни сказала, чуть ли не в полный голос орут, что я сошла с ума Но пока все так неопределенно на лето... А планировать и бронировать, чтоб по приятным ценам, желательно заранее. Так что поедем ли куда летом, под большим вопросом.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 09:56   #2345
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
мне Дербент интересен. Хотя все, кому бы ни сказала, чуть ли не в полный голос орут, что я сошла с ума
Вы этих всех переспрашивайте, что такого нехорошего в Дербенте есть ИМХО, это лучшее направление для морского отдыха, если главной целью является купание в тёплом море, и если жара не напрягает.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:06   #2346
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
Мне сложно сказать в этом отношении что-то конкретное, но в общем и целом, ехать на наш юг летом желательно с предварительной антивирусной профилактикой. То есть нужно до поездки начать предпринимать действия, которые обычно дома предпринимается в периоды эпидемий, чтоб не заразиться ОРВИ
ОРВИ в сезон не так страшен, как кишечные вирусы. Энтеросгель (сейчас выпускают со вкусами, не так противно) - спасение.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
А районы с идущим поверху пляжа поездом я вообще для себя никогда не рассматривала
Судя по карте, там именно так...

Добавлено через 1 минуту
У нас все скучно. Июль, август - в Эстонии. 31.07-03.08 на машине и пароме прокатимся Таллинн - Хельсинки - Турку и обратно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 10:36   #2347
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Наверное фундаментально никуда этим летом не поедем.
У старшего переходный возраст, постоянные истерики и скандалы - это было уасно отпуск прошлого года.
Дома, на даче, отправим их к бабке в тульскую область.
Может быть на 3-5 дней мотанемся на машине в воронежскую область возможно я хочу этого больше, чем Кипра).

Экономить будем.

Добавлено через 1 минуту
подрался в школе - порвал куртку. пришел домой устроил истерику "ваша собака порвала мне курту - давайте деньги на новую", орал весь вечер до часа ночи.
Еще с этим куда-то ехать???

Добавлено через 1 минуту
раз вести себя не умеют (на людях) - нехер никуда их возить.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 11:03   #2348
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
ОРВИ в сезон не так страшен, как кишечные вирусы.
Я и имела в виду, что профилактика, подобная в период эпидемий ОРВИ, когда не болеешь, но средства определенные принимаешь. ОРВИ в сезон летом не так и часто бывает, чаще какие-нибудь энтеровирусы или ротавирусы гуляют. И к этому нужно быть и морально, и медикаментозно готовыми.

Первичный набор лекарственных средств, которые могут внезапно понадобиться, лучше взять с собой. Цены летом в Сочи в аптеках заоблачные. А если вдруг вспышка кишечной инфекции, то еще и поискать придется. Так что лучше, чтоб сразу помощь оказать, взять с собой, а уж потом, по необходимости, далее искать.

В Адлере аптека с нормальными ценами есть на улице Кирова, но от местоположения апартаментов Лучника далеко. Хотя, может, где и ближе есть там что-то приемлемое. Просто в 2017, когда ездили в океанариум в Курортный городок, я там в аптеку зашла, и цена на нужное лекарство была в 1,5 раза выше, чем в Адлере на Кирова.

И, конечно, воду из моря не глотать, руки постоянно мыть, от толп народа, особенно с детьми, по возможности (да где ж это на нашем юге летом людей-то нет?!) держаться подальше.

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Судя по карте, там именно так...
Оно и без карты так. Там поезда ходят. Пляж в курортном городке:

Скрытый текст






Там, где Лучник останавливается, будет примерно так же. Возможно, пошире, в разных частях полоса разной ширины, а возможно, и так же. Набережной в этой части Адлера нет.


Набережная и пляж в Имеретинке, где-то в районе "Сириуса":

Скрытый текст




Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
ИМХО, это лучшее направление для морского отдыха, если главной целью является купание в тёплом море, и если жара не напрягает.
Нет, купание не главная цель, а просто приятное сопутствующее дополнение. Мне хочется посмотреть эту часть страны и этот город с древней историей. Какой-то надобности нет, просто из разряда "хочется". Я в Махачкале, Грозном, Нальчике и т.д. была еще до первой чеченской. Более в тех краях не была

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
и если жара не напрягает
Там немного теплее, чем у нас, зато море рядом. Так что нормально. В Адлере, например, для меня летом прохладнее, чем дома. Особенно вечерами. Хотя кто-то на юг греться едет
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 11:30   #2349
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOVe Посмотреть сообщение
В Адлере, например, для меня летом прохладнее, чем дома
Ого! А для меня что Адлер, что Дербент - это места с адской жарой летом, куда летом можно ехать только если за это заплатят.
Я Балтийское море предпочитаю для проведения морского отдыха. И в части культуры региона, цен там всё тоже хорошо.
А в Дербент и южнее по берегу до Рамсара ориентировочно планирую на ближайший новый год поехать, поскольку местная культура тоже очень нравится, и с ценами там всё нормально.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 12:34   #2350
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Ого! А для меня что Адлер, что Дербент - это места с адской жарой летом, куда летом можно ехать только если за это заплатят.
Если смотреть на "Погоде и климате" данные по годам и месяцам, то в июле прошлого года в Дербенте было (в среднем за месяц) 28,9С, у нас - 25,8С, в Адлере - 25С. В августе 2017 (за август 2018 там данных нет еще почему-то) в Дербенте было 27,8С, у нас - 26С, в Адлере - 26,6. Вот где-то на одинаковом уровне с Адлером.

Но это средняя и среднесуточная. А так днем у нас может быть в тени +35 - 39С - не редкость.

Конечно, в Адлере влажность большая, при которой, по логике вещей, жара должна переноситься хуже. Но в то же самое время там есть море, которое ночью дает прохладу. Утром приятно, вечером приятно, а день - нормально. А у нас нет этой прохлады утром и вечером, потому что моря нет. А еще бывает нередко, когда при жаре под сорок в тени ветер дует раскаленный, в отличие от морского, который хоть так или иначе прохладнее воздуха.

Я (давно, правда, очень) в Дагестане была в Артезианской пустыне. Довольно интересные ощущения.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru