Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Software (программное обеспечение)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.06.2011, 21:57   #1
Cybase
Advanced Member
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 266
По умолчанию Работа с данными (тексты, изображения, прочее)

Опишу ситуацию коротко.

Работа над диссертацией ведется в двух местах: на домашнем компьютере и на рабочем.

"Синхронизация данных" между ними, если можно так сказать, происходит путём копирования всех файлов на флэшку. Грубо говоря, вечером на домашнем компьютере над диссертацией, статьей поработал, перекинул всё на флэшку и пошёл на работу. Там всю эту информацию выгрузил, поработал и опять на флэшку.
В итоге имеем: данные на работе, данные дома, данные на флэшке.
Иногда, копаясь, понимаю, что везде чего-то не хватает. В одном месте нет нужно автореферата, в другом - текст статьи не подкорректированный.
Хранить все данные на флэшке и централизованно работать только с ней, считаю не очень рациональным.
Может быть есть какие-то сервисы (всякие виртуальные хранилища и пр.), где можно хранить свои данные, удалять их, копировать и т.д.. Пришёл домой - залез в интернет, вот тебе все твои документы. Поработал с ними, всё что нужно сохранил, подредактировал. Если какую-нибудь инфо полезную нашел. Закинул в это хранилище и завтра на работе в перерыве его спокойно прочитать...Без всяких "синхронизаций"
Cybase вне форума  
Реклама
Старый 30.06.2011, 23:06   #2
Kalinka555
Junior Member
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Cybase, а почта Вас не устраивает? Тоже можно что-нибудь сделать, отправить на почту, придти домой, зайти в интернет, переделать, опять отправить на почту. Таким образом у Вас сохранятся и предыдущие версии, на случай, если вдруг что-то где-то захотите опять по-старому сделать.
Kalinka555 вне форума  
Старый 30.06.2011, 23:38   #3
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
Работа над диссертацией ведется в двух местах: на домашнем компьютере и на рабочем.

Может быть есть какие-то сервисы (всякие виртуальные хранилища и пр.), где можно хранить свои данные, удалять их, копировать и т.д.. Пришёл домой - залез в интернет, вот тебе все твои документы. Поработал с ними, всё что нужно сохранил, подредактировал. Если какую-нибудь инфо полезную нашел. Закинул в это хранилище и завтра на работе в перерыве его спокойно прочитать...Без всяких "синхронизаций"
Счастлив человек со стабильным интернетом в точках присутствия.

Использование флешки делает Вас независимым от коммуникационных катаклизмов.

Присмотритесь к стандартному сервису "Портфель" Windows, а также к диспетчеру синхронизации.
kravets вне форума  
Старый 01.07.2011, 00:22   #4
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Cybase, я пользуюсь dropbox.com.
Синхронизируются три компьютера.

Общие папки Dropbox также использую для совместной работы с сотрудниками кафедры и дипломниками.

Естественно, есть Web-доступ к хранилищу, мобильные клиенты и прочие радости.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума  
Старый 01.07.2011, 01:13   #5
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
Может быть есть какие-то сервисы (всякие виртуальные хранилища и пр.), где можно хранить свои данные, удалять их, копировать
Есть такие сервисы. Называются они облачные хранилища данных:
Цитата:
Крупные провайдеры облачных хранилищ
4shared
Amazon S3
Box.net
Dropbox
iWork.com
Google Docs
Spideroak
Syncplicity
SugarSync
Ubuntu One
Windows Live SkyDrive
Wuala
ZumoDrive
Rendido вне форума  
Старый 01.07.2011, 02:00   #6
Cybase
Advanced Member
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
Cybase, я пользуюсь dropbox.com.
Хм...вроде бы всё до безобразия просто и вроде бы то, что мне и нужно. А еще и с учётом истории версий файлов, так совсем прекрасно.
Пару файликов закинул, завтра на работе посмотрю, что там и как.
И еще вопрос: по умолчанию (т.е. сразу же после регистрации), мои файлы никто не может посмотреть, надеюсь?
Cybase вне форума  
Старый 01.07.2011, 02:32   #7
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
И еще вопрос: по умолчанию (т.е. сразу же после регистрации), мои файлы никто не может посмотреть, надеюсь?
в CIA есть целая служба, чтоб их смотреть и по умолчанию, и после... И на этом сайте, и на других... А то вдруг вы о Бин Ладене пишете...
Alextiger вне форума  
Старый 01.07.2011, 03:02   #8
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cybase Посмотреть сообщение
И еще вопрос: по умолчанию (т.е. сразу же после регистрации), мои файлы никто не может посмотреть, надеюсь?
Цитата:
сотрудникам компании всего лишь запрещается просто так просматривать пользовательские данные, а по соответствующему запросу из правоохранительных и не очень органов Dropbox готов предоставить любые файлы любого пользователя.
[1]

Чтобы сгладить последствия таких печальных фактов, можно воспользоваться шифрованием данных: см. статью "Шифрование данных в Dropbox" на 3dnews.ru.
Rendido вне форума  
Старый 01.07.2011, 10:26   #9
Cybase
Advanced Member
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
в CIA есть целая служба,
ну да и фиг с ними...Я про праздношатающихся юзеров спрашивал

Цитата:
Чтобы сгладить последствия таких печальных фактов, можно воспользоваться шифрованием данных: см. статью "Шифрование данных в Dropbox" на 3dnews.ru.
ну это уж слишком сильно

Пока меня dropbox во всём устроил. Несколько часов с ним повозился - полёт нормальный.
Cybase вне форума  
Старый 02.07.2011, 19:39   #10
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Была тема. Сервисы для онлайнового хранения и синхронизации данных.

Продолжаем там.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru