Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2015, 16:33   #101
Рената
Silver Member
 
Аватар для Рената
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 938
По умолчанию

Vica3, я правильно понимаю, что есть работающая система проверки? То есть дите, написав весь кирпич, несет его куда-то (куда?) в электронном виде, там его кто-то (кто?) проверяет и выдает какое-то заключение? Если заключение плохое (% оригинальности маленький), то дите идет и переделывает (как именно, не имеет значения), получает годное заключение и куда-то (куда?) предъявляет - вот какой я молодец и вся кафедра тоже?
Рената вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.05.2015, 16:39   #102
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
(флегматично) а затем, что в Положениях 90% избушек русскими буквами на белой бумаге написано - минимум Х процентов оригинального текста. Обычно - от 70%.
И остальное = не интересует. В нашей, например, даже продавили, что ежели ниже - на усмотрение кафедры.. Только дураков мало - себя под монастырь подводить.. Это ежели дите реально написало само, написало качественно - тогда да, тогда можно.. но таких мало, остальные идут к рерайтерам и программистам. Чаще - к программистам, ибо диплом рерайтный дороже сильно, чем отпрограммированный
http://law.msu.ru/node/35205
2. «Антиплагиат» указывает на факт заимствования, не оценивая правомерность заимствования. Оценка правомерности заимствований и, соответственно, реального объема неправомерных заимствований находится в компетенции научного руководителя. Нормативы допустимого объема заимствований в проверяемых работах не установлены.



Не вузы у нас, а фабриканты рерайта.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Vica3, я правильно понимаю, что есть работающая система проверки? То есть дите, написав весь кирпич, несет его куда-то (куда?) в электронном виде, там его кто-то (кто?) проверяет и выдает какое-то заключение? Если заключение плохое (% оригинальности маленький), то дите идет и переделывает (как именно, не имеет значения), получает годное заключение и куда-то (куда?) предъявляет - вот какой я молодец и вся кафедра тоже?
Типа того. Антиплагиат называется. Механического методистка проверила и дальше студент орудует рерайтом и прочим.


Найдется продвинутый студент, сходит хотя бы в РГБ, где люди заключение дают, а не коммерческая контора, притащит отчет оттуда противоположный тому, что наваяла методистка, что делать кафедра будет?
Признавать свою некомпетентность? и полное подчинение методистке с машиной?

До маразма дошли уже с этим антиплагиатом.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:46   #103
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Найдется продвинутый студент, сходит хотя бы в РГБ, где люди заключение дают, а не коммерческая контора, притащит отчет оттуда противоположный тому, что наваяла методистка, что делать кафедра будет?
Признавать свою некомпетентность? и полное подчинение методистке с машиной?
Даже если представить, что такой студент существует, его, конечно, допустят до защиты, но на защите вдруг выяснится, что у него табличка на с. 12 оформлена не очень аккуратно, да и вообще литература используется устаревшая, надо минимум 5 лет свежести. А дальше - заслуженный трояк. И все, гуляй.
А методистка будет сидеть, да. Иногда эту функцию выполняют некоторые преподаватели кафедры за доплату. Не забывайте, у них маленькие дети!
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 16:51   #104
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
Даже если представить, что такой студент существует, его, конечно, допустят до защиты, но на защите вдруг выяснится, что у него табличка на с. 12 оформлена не очень аккуратно, да и вообще литература используется устаревшая, надо минимум 5 лет свежести. А дальше - заслуженный трояк. И все, гуляй.
А методистка будет сидеть, да. Иногда эту функцию выполняют некоторые преподаватели кафедры за доплату. Не забывайте, у них маленькие дети!
Минимум 5 лет свежести???? Правда что ли?

То есть труды ученых СССР устарели? И бедная грамматика русского языка, которую в 1980 году дописывала сама Шведова, уже не используется? Что, например, в русском языке появились ученые значительнее Щербы, Виноградова, Ожегова, Шведовой?

Маразм полный. Как хорошо я заканчивала и писала дипломы со нормальными преподавателями, а не антиплагиатом и от сижу на работе как в садике, дабы пропихнуть дитенку вне конкурса.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 19:44   #105
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
Бывали ли у вас случаи недопуска к защите из-за того, что студент в упор не хотел править текст по вашим замечаниям?
У меня сейчас ситуация: студентка принесла диплом, прям уже готовый (допускаю, что ей кто-то его написал). Конечно я ради принципа нашла кучу замечаний, да и особо в бутылку не надо было лезть, что бы там эти замечания накопать. Все ей объяснила, отправила переделывать. Через три дня присылает типа переделанный диплом. Исправлены только чисто формальные моменты: типа вместо цели работы - детальный и объективный анализ, переделано на детальный анализ. Все остальные замечания без изменений. Я ей в ответ - это на работа, зачем Вы мне прислали. Потом узнаю, что она сдала диплом без моего ведома. Более того, вложила туда отзыв типа я его подписать забыла.
Я этот отзыв изъяла, написала свой, написав четко, что диплом сдан без ведома научного руководителя. Что будет дальше не знаю.

Знаю, что на четвертом курсе у нас всех, кого пожелали научные руководители - вызвали на заседание кафедры. По итогам четыре человека написали заявление на академ.

Сегодня говорила с зав. каф., по поводу своей девицы, которая учится в магистратуре. У нее как раз такая ситуация - работать по моим замечаниям она не хочет, текста нет вообще. Она мне сказал - не дергайся, мы все что могли сделали. Это ее проблемы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
А допускать до защиты надо, иначе часы выпадут из нагрузки и будут у меня проблемы с администрацией
А кто сказал, что часы выпадут? Вы ведь его консультировали, так? А то, что представил бред, или не приходил на консультацию - это его проблемы.

Добавлено через 1 час 18 минут
Вот сейчас сижу опять читаю дипломы студентов социологов. Специфика диплома такова, что студент должен провести социологическое исследование, оформить его, построить графики. При такой постановке вопроса оригинальность текста будет очень высокой, поскольку все соц. опросы уникальны. Вот только уровень анализа может быть очень низким, да и сам опрос может быть ниже плинтуса. Такой диплом нельзя оценить высоко.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 06:43   #106
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Снимать с защиты за показания антиплагиата нельзя - нет нормативного документа. Медведев сказал один раз вслух, и всё.
Но можно за низкое качество работы или за то, что студент в своей работе на предзащите ничего не понимает. Так и делаем.
Нагрузка не должна уменьшаться, хотя администрация кривится, это да.
Лучше снять, чем поставить двойку на защите - двойка идет в отчет в министерство, а кто знает, какие будут следующие показатели мониторинга... Пока что официально дозволяется ставить их не более 20%.
Я все ВКР и МД проверяю. Поскольку мы требуем не списывать песни, что "дельфи это хорошо", у нас очень короткие ВКР (40-50 стр), их оригинальность очень высока. У МД большой обзор, оригинальность ниже. У реферата я оригинальность 40 считаю нормальной, это же реферат. Если он закрывает тему, почему нет. Реферат не призван что-то новое в жизнь вносить...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 13:45   #107
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
То есть дите, написав весь кирпич, несет его куда-то (куда?) в электронном виде, там его кто-то (кто?) проверяет и выдает какое-то заключение? Если заключение плохое (% оригинальности маленький), то дите идет и переделывает (как именно, не имеет значения), получает годное заключение и куда-то (куда?) предъявляет - вот какой я молодец и вся кафедра тоже?
ага, вроде того

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение
Ого, и на сколько?
обычно процентов на 50%. Но зависит от разных факторов. Может быть и на 90%

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
сходит хотя бы в РГБ, где люди заключение дают
не вводите в заблуждение. Так уже не дают. Поэтому идти ему некуда, увы и ах. Нету у нас - единственнорассововерной конторы некоммерческой

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
http://law.msu.ru/node/35205
2. «Антиплагиат» указывает на факт заимствования, не оценивая правомерность заимствования. Оценка правомерности заимствований и, соответственно, реального объема неправомерных заимствований находится в компетенции научного руководителя. Нормативы допустимого объема заимствований в проверяемых работах не установлены.
это - для данной избушки. Изб у нас мнооогооо, в каждой сам себе суслик- агроном...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Минимум 5 лет свежести???? Правда что ли?
правда. Более старой допускается минимум (курим нормативы конкретной избы) и то - только в обзоре в "хронологическом аспекте". Типа - впервые термин "кролики" появился в труде ветеринара Семинчкина в 17лохматом году

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Лучше снять, чем поставить двойку на защите - двойка идет в отчет в министерство, а кто знает, какие будут следующие показатели мониторинга... Пока что официально дозволяется ставить их не более 20%.
вооот. А еще - есть такой новое чудо - ЭОС, где эта муть теперь должна хранится... У нас щас вообще нагрузка вида курсач/диплом/отчет по практики становится самой мерзкой, хотя еще два года назад за нее дрались.. Чует мое сердце - теперь начтут драться за право сбагрить все, что включается в ЭОС сроком более чем на год))

Добавлено через 22 секунды
ЗЫ. А сроки хранения в ЭОС нифига никем не прописаны...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 13:50   #108
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Ну вот опять получила письмо от своей дипломницы. Она типа вышла замуж, типа работает, поэтому на индивидуальном обучении. Общаемся по электронной почте. Никак не может сформулировать цели и задачи работы. Выводы тоже сделать не может. А амбиции на красный диплом. Ну какой толк проверять ее на антиплагиат? Даже если там будет 90% авторского текста, если она выводы не может сформулировать, и понять зачем и для чего она проводила исследование, то какой это отличный диплом?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 14:54   #109
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Типа - впервые термин "кролики" появился в труде ветеринара Семинчкина в 17лохматом году
"Уберите эту библиографическую редкость, вам все равно никто не поверит, что вы с ней работали. Напишите, что цитируете по другому источнику, не ранее 5 лет издания, а лучше 3 - вы же хотите красный диплом"
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 19:24   #110
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
правда. Более старой допускается минимум
это в гуманитарных науках такое?
Слава богу, до нас это не докатилось. Я в своих работах - сначала магистерской, потом диссертации - использовал и работы начала 20 века, пусть и в основном в "хронологическом аспекте"
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru