Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы > Департамент подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.02.2015, 02:33   #1
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию Снятие диссертации с рассмотрения

Известно, почему оно происходит?

Работа снята с рассмотрения, но защищается повторно

http://vak.ed.gov.ru/documents/10179...f-e02f0bef7bc2

http://vak.ed.gov.ru/dis-details?xPA...PARAM%7D%7D%26

Снята с рассмотрения хорошая работа

http://vak.ed.gov.ru/dis-details?xPA...PARAM%7D%7D%26

http://vak.ed.gov.ru/documents/10179...3-73fba28567ce

Обе работы очень хорошие, можно узнать, почему их не утвердили?
08.00.05 Industry вне форума  
Реклама
Старый 02.02.2015, 03:43   #2
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

08.00.05 Industry, возможно, дело не в качестве работы, а в нарушении процедуры защиты
Burattino вне форума  
Старый 02.02.2015, 10:36   #3
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
а в нарушении процедуры защиты
например, в позднем выкладывании материалов на сайт
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума  
Старый 02.02.2015, 10:43   #4
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
08.00.05 Industry, возможно, дело не в качестве работы, а в нарушении процедуры защиты
В этом случае работа по заявлению соискателя не снимается.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
например, в позднем выкладывании материалов на сайт
Нет. Это - особый случай, он прописывается в приказе.

Возможно, советы под закрытие и им дали дополнительное ускорение.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
Работа снята с рассмотрения, но защищается повторно
У нас сейчас возможна такая ситуация. Оппонент внезапно закапризничал. Ждем, что будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 08.00.05 Industry Посмотреть сообщение
Обе работы очень хорошие, можно узнать, почему их не утвердили?
Первая работа планировалась к защите в апреле 2015. Значит, какие-то внутренние проблемы.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме  
Старый 02.02.2015, 15:15   #5
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

kravets,
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
У нас сейчас возможна такая ситуация. Оппонент внезапно закапризничал. Ждем, что будет.
У вас тоже проблемы с оппонентами? Вот, мне показалось, что сейчас сами оппоненты сильно закрутили гайки. У меня коллеги в РФ (в центре мироздания) рассказывали про три защиты в декабре. Все три защиты были запланированы и диссертации уже висели в интернете. Все три были сняты с защиты по причине проблем с оппонентами:

1. у одного оппонент стал подрабатывать в том же унивеситете, т.е. по формальным признакам не может быть оппонентом.

2. у второго пришла резко отрицательная рецензия от оппонента. Зав.каф настаивал на защите даже с отрицательной рецензией, но более высокое начальство сказало снимать с защиты и исправлять диссертацию.

3. у третьего оппонент написал что-то типа того: "либо это очень сильная и гениальная диссертация и я ничего не понимаю, либо это полная чушь и автор не знает даже своей области исследований. Снимайте докторскую с защиты, я такое не пропущу. Приезжайте ко мне (в другой город и регион страны) на месяц, мы поработаем вместе. Я вам расскажу про задачи и область, а вы мне про свою диссертацию и свои результаты, а потом подумаем." Докторанту 31 год В общем, тоже сняли защиту и университет тут же оплатил докторанту стажировку на месяц к оппоненту.
Uzanka вне форума  
Старый 02.02.2015, 15:46   #6
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
kravets,

У вас тоже проблемы с оппонентами?
В нашем случае оппонент связался с дурной компанией. Когда я задал вопрос высокопоставленному члену ЭС, тот ответил: будет отрицательный отзыв - смотрите на обоснованность, если не обоснован - проводите защиту, мы пропустим.

В середине февраля - срок представления отзыва. Ждем.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
1. у одного оппонент стал подрабатывать в том же унивеситете, т.е. по формальным признакам не может быть оппонентом.
Ну, вот это вопрос решительности руководства совета. Я бы такую защиту провел - на момент утверждения оппонент удовлетворял всем требованиям, что было бы отражено в справке и стенограмме - т.к. после утверждения оппонента никто никаких документов с него не хочет, кроме отзыва.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
у третьего оппонент написал что-то типа того: "либо это очень сильная и гениальная диссертация и я ничего не понимаю, либо это полная чушь и автор не знает даже своей области исследований.
Оппонент подбирался "от фонаря". Как и во втором случае.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets на форуме  
Старый 03.02.2015, 16:10   #7
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение


Первая работа планировалась к защите в апреле 2015. Значит, какие-то внутренние проблемы
нет, она уже была защищена в 2014 году, в апреле пойдет ее новая защита, посмотрите сайт ВАК по фамилии.

Проверил все фамилии по приказам о снятии с рассмотрения. По части людей удалось найти отрицательные протоколы диссоветов, куда диссертации были направлены для повторной проверки.

Не технические проблемы, работам отказали. Плохо. Работы хорошие

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
[b]

2. у второго пришла резко отрицательная рецензия от оппонента. Зав.каф настаивал на защите даже с отрицательной рецензией, но более высокое начальство сказало снимать с защиты и исправлять диссертацию.

3. у третьего оппонент написал что-то типа того: "либо это очень сильная и гениальная диссертация и я ничего не понимаю, либо это полная чушь и автор не знает даже своей области исследований. Снимайте докторскую с защиты, я такое не пропущу. Приезжайте ко мне (в другой город и регион страны) на месяц, мы поработаем вместе. Я вам расскажу про задачи и область, а вы мне про свою диссертацию и свои результаты, а потом подумаем." Докторанту 31 год В общем, тоже сняли защиту и университет тут же оплатил докторанту стажировку на месяц к оппоненту.
Оппонент подлец, нужно было отказываться сразу, а не подставлять человека с защитой с отрицательным отзывом

Второй оппонент молодых не любит. Сталкивался с таким
08.00.05 Industry вне форума  
Старый 08.04.2015, 23:33   #8
Алена79
Newbie
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

...............

Последний раз редактировалось Алена79; 09.04.2015 в 22:56.
Алена79 вне форума  
Старый 09.04.2015, 00:14   #9
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена79 Посмотреть сообщение
А что делать-то в этом случае - если и оппонент молодой и отзыв хотел накатать отрицательный, но, слава богу, в ДС вообще не принес никакого, поэтому по Положению ВАК защиту перенесли на 6 месяцев. Но сейчас ДС, в лице председателя, пытается оказать сильное психологическое давление на аспиранта, чтобы он по собственному заявлению снял свою диссертацию с защиты! что делать?
снять, доработать и подать снова. председателю диссовета плевать на ваше желание защититься, ему нужно избежать проблем для совета
08.00.05 Industry вне форума  
Старый 09.04.2015, 13:36   #10
Алена79
Newbie
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 6
По умолчанию

............................

Последний раз редактировалось Алена79; 09.04.2015 в 22:56. Причина: дописала вопрос
Алена79 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru