Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2017, 09:49   #1971
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Ну это как свернуться... Можно так, что никуда полсти уже не получиться. А так полностью исключить все риски просто невозможно.
Это всё верно Вы пишете. Риски не нужно исключать, ибо иначе получится, что никуда ездить не нужно и ничего делать нельзя. Риски надо минимизировать. Думать об опасности, в том числе и скользких ступенек. Следить за каждым шагом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Инсульт-инфаркт-аппендицит хоть где могут прихватить и потянуть за собой немыслимые суммы расходов
Это очевидно. Речь о том, что страховка тут не поможет.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.10.2017, 09:55   #1972
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Речь о том, что страховка тут не поможет.
Почему нет? Если у нормального страховщика страховаться, то поможет. Хотя бы на какое-то время - пока решится вопрос об эвакуации страховой компанией или МЧС. Стандартная страховка в 15 тыс. долларов улетит, конечно, за неделю. Но если там 50 тыс., то это гораздо лучше. По крайней мере, в Турции при нормальной страховой компании это работает. Проблемы возникают, когда стоимость лечения превышает страховку.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:03   #1973
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Если у нормального страховщика страховаться, то поможет
Где ж его такого взять? Я так понимаю, что при покупке полиса они все обещают компенсировать легко и непринуждённо, а как доходит дело до реальных выплат - "только через суд". И если за 10 тыс. долл., может, не будут сильно судиться, то за 50 тыс., полагаю, будут судиться долго и неистово.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:10   #1974
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Где ж его такого взять?
nauczyciel, отзывы посмотреть. Я вот сейчас посмотрела про Альфу на портале Банки.ру. Это, действительно, жесть. Они ничего никому не выплачивают и проворачивают ту схему, о которой Вы написали. У них даже связи с клиниками нет и сотрудников, говорящих на языке страны, куда выезжает застрахованный.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:28   #1975
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Где ж его такого взять? Я так понимаю, что при покупке полиса они все обещают компенсировать легко и непринуждённо, а как доходит дело до реальных выплат - "только через суд". И если за 10 тыс. долл., может, не будут сильно судиться, то за 50 тыс., полагаю, будут судиться долго и неистово.
кто Вам такую чушь сказал?
Любая нормальная страховая - Ингосстрах, Росгосстрах и т.п. - все всегда без проблем проходит. Какой суд?
я машину разбивал на 120 тысяч - ну чинили же все. так и с медицинскими полисами.
Не надо путать практику медицинских полисов и даже КАСКО с практикой ОСАГО.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:44   #1976
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
кто Вам такую чушь сказал?
Я уже выше писал - так говорили работники "офисов урегулирования" двух больших страховых контор, в разное время (годы), когда я к ним за компенсацией приходил.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:53   #1977
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

у меня страховка от партнера райффайзена. 50 штук евро на меня, супругу и детей, когда будут
правда с каждым годом условия хуже и страховая все хуже.. в 2013 была какая-то прям сильно приличная, потом ERV, про которую вполне цивильные отзывы, а теперь альфа, но условия нестандартные альфы, даже алкоголь и зимний спорт есть.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 10:56   #1978
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

nauczyciel, ну это ваш личный негативный опыт. Это не значит, что у всех и во всех СК так. Более того, даже у вышеозвученных СК, наверняка, если посмотреть % отказов в урегулировании убытков (эта инфа публичная), то он будет в разы меньше % урегулированных убытков.
Поэтому я не вижу смысла экономить пару сотен, даже если вам страховка пригодится раз в жизни, это окупить все затраты.
И да, по КАСКО у меня тоже только положительный опыт - себя оно окупило. Хотя тоже если почитать отзывы, волосы встанут дыбом.

Добавлено через 2 минуты
У меня по работе ДМС + ВЗР от ротенбергов )) но от навязанной в туре страховки фиг откажешься.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 20:31   #1979
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Еще раз могу сказать: Черногория очень вкусная страна. Сегодня заказывали красное ризотто и пласковницу. Это у них так котлета называется. Только котлета едва помещается на тарелке. За размер этой котлеты позавидовали бы даже в Одессе, где едят много и вкусно.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 10:06   #1980
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

докторенок, был в Москве в ресторане "Сербия" (Романов переулок). Все аутентично, официант - серб. Пласковицу подают.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru