Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2017, 16:19   #2091
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
В хорошую сторону отличаюсь или нет, тут можно спорить еще, но я убежден, что отличаться от стада хоть в какую-то сторону, это уже хорошо.
Чикатило тоже отличился от большинства. Мозгаз и Лифтер тоже. Последний скоро получит шанс на свободе. Не хотите с ним подружиться?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.03.2017, 16:26   #2092
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Чикатило тоже отличился от большинства. Мозгаз и Лифтер тоже. Последний скоро получит шанс на свободе. Не хотите с ним подружиться?
Вы применили один из многочисленных недобросовестных приемов ведения спора: "Сведение к Гитлеру".
Reductio ad Hitlerum
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
псевдолатинское выражение, используемое для обозначения современной логической уловки. Использование этой уловки иногда называется «разыгрыванием нацистской карты».Уловка часто принимает следующую форму: «Гитлер (или нацисты) поддерживали X, следовательно, X — зло/нечто нежелательное/нечто плохое»[1] (пример: «Гитлер поддерживал борьбу с курением, следовательно, все подобные кампании — зло»). Риторическая ценность аргумента заключается в том, что в большинстве сообществ ценности Гитлера и нацизма автоматически считаются неприемлемыми, и использование такого сравнения может повлечь у оппонента возникновение эмоциональной реакции, не позволяющей дать рациональный ответ.
Пример контраргумента: «А если Гитлер скажет, что дважды два четыре, то дважды два автоматически станет равно пяти?»
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:27   #2093
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Чикатило тоже отличился от большинства.
Ну, так-то сгущать краски, я думаю, оснований нет.

Пока Денис чудит вполне безобидно. Хотя, последние его слова о том, что миллионам человек лучше не рождаться, чтобы ресурсы не потреблять - уже начинают пахнуть керосином.
Как бы он не решил ресурсоохранную деятельность развернуть.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:28   #2094
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Чикатило тоже отличился от большинства.
Да и ничем не отличался, кстати. Был вполне заурядным и серым в обычной жизни. Отличался только числом, количеством убийств и способом их совершения, но убийц в России и без того полно.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:28   #2095
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Мои рассказы хорошо оцениваются специалистами, рецензий уже много, и все положительные. .
И что с того? Публикаций я так понимаю все равно нет? Да дело не в Ваших рассказах, а в Вашем отношении к жизни. Вы все время выпячиваете свои рассказы как великое достижение, которое ставит Вас выше всех остальных. Я не берусь оценивать Ваши рассказы в целом, могу сказать только что лично мне они не понравились (хотя возможно и мои рассказы понравятся не всем), мне не нравится другое: Вы ведете паразитический образ жизни и всех, кто помогает Вам его реализовывать называете биомассой. Пекарь, который печет хлеб в том числе и для Вас - биомасса? Фермер, который выращивает корову, чтобы у Вас были котлеты и молоко - тоже биомасса? Машинист метрополитена, который обеспечивает Вашу безопасную дорогу в нужное место - тоже биомасса? Так вот лично у меня ко всем этим пекарям, фермерам, машинистам, которые каждый день идут на работу, скромно проводят отпуск, не занимаются болтологией в любом виде, и возможно не пишут рассказов, а может быть их даже и не читают уважения гораздо больше, чем к Вам.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:28   #2096
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
"Сведение к Гитлеру".
Так и сводить-то тут уже недалеко после фразы о зря живущих миллионах.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:32   #2097
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Хотя, последние его слова о том, что миллионам человек лучше не рождаться, чтобы ресурсы не потреблять - уже начинают пахнуть керосином.
:
Вот я тоже начинаю подумывать, что пара банить этого товарища, чтобы форум не обвинили в том, что он стал площадкой для распространения дискриминационных взглядов.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:34   #2098
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Ну, так-то сгущать краски, я думаю, оснований нет.
Пока Денис чудит вполне безобидно. Хотя, последние его слова о том, что миллионам человек лучше не рождаться, чтобы ресурсы не потреблять - уже начинают пахнуть керосином.
Как бы он не решил ресурсоохранную деятельность развернуть.
Это, разумеется, образно было сказано, поскольку я человек эмоциональный. Но то, что серость рожать может только серость, это факт. Считаю, что рожать должны в первую очередь креативные люди, кто сможет сделать ребенка личностью их и надо поддерживать. Конечно, запретить на законодательном уровне рожать кому-то невозможно, хотя есть и такая идея: чтобы на рождение ребенка сдавать экзамены как на права на вождение автомобилем, например, только гораздо более строгие требования предъявлять к родителям. И есть достаточно весомые аргументы в пользу этого. В таком радикальном виде я это не поддерживаю. Но тем не менее с серостью надо бороться. Бороться словом, идеями, прежде всего, чем я и занимаюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Так и сводить-то тут уже недалеко после фразы о зря живущих миллионах.
Так я не призывал убивать. А то, что живут они зря - это просто эмпирический факт. То есть от них остается только тире между датами жизни и смерти. Что были они, что нет: разницы никакой. Даже вред бывает. Но бороться с этим надо, конечно, не убийствами "лишних", а просвещением и пропагандой. В отдельных случаях: принудительным лечением и принудительной прививкой креативности в специальных учреждениях, о чем я уже писал в этой теме.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:35   #2099
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
хотя есть и такая идея: чтобы на рождение ребенка сдавать экзамены как на права на вождение автомобилем, например, только гораздо более строгие требования предъявлять к родителям. .
Согласно этим идеям именно вам нельзя давать право иметь детей: Вы же их даже обеспечить не сможете.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:36   #2100
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Считаю, что рожать должны в первую очередь креативные люди, кто сможет сделать ребенка личностью их и надо поддерживать. Конечно, запретить на законодательном уровне рожать кому-то невозможно, хотя есть и такая идея: чтобы на рождение ребенка сдавать экзамены как на права на вождение автомобилем, например, только гораздо более строгие требования предъявлять к родителям..
Да, что-то уже читала подобное... от другого форумчанина. Честно говоря, что от одного, что от другого просто передергивает. Большую часть их высказываний стараюсь не читать и не комментировать.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru