Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2009, 12:03   #151
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

получается данные разночтения могут остаться незамеченными как оппонентами, так и самим ВАКом? Относительно нормативного документа я ничего не нашел, поэтому стоит думать, что данный момент остается на совести у диссертанта, его НР и дис.совета.
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.09.2009, 12:14   #152
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
получается данные разночтения могут остаться незамеченными как оппонентами, так и самим ВАКом?
совершенно верно. Тем более, что обычно речь идет о разнице в несколько страниц.
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 18:30   #153
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
Vica3, каким документом это регламентируется, на подскажите?
Никаким, а Вас жалко, если вместо 2 открытки получите вызов в ВАК с требованием представить диссертацию.
Вы поймите - "проскочить" может все, я тут как-то уже писала - прошел диссер, где было указано - "в данной дипломной работе", но у Вас же нет 100% гарантии, что "проскочит"? А если нет, как тогда выкручиваться? Потому и рекомендую подчистить все, что можно подчистить...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 12:52   #154
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
может ли объем (т.е. кол-во страниц) самой диссертационной работы отличаться от объема, заявленного в автореферате. Также интересно по поводу количества рисунков и таблиц?
К чему могут привести эти разногласия?
В идеале, конечно, отличий быть не должно, но если они есть, по-моему, это не смертельно - можно в конце концов на опечатку списать. Думаю, что на это даже и внимания не обратят и это точно не повод для вызова в ВАК при условии, что все остальное нормально.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:42   #155
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4 Посмотреть сообщение
В идеале, конечно, отличий быть не должно, но если они есть, по-моему, это не смертельно - можно в конце концов на опечатку списать. Думаю, что на это даже и внимания не обратят и это точно не повод для вызова в ВАК при условии, что все остальное нормально.
Абсолютно согласен! Просто складывается такое чувство, что ВАК каждый автореферат просматривает. Почти на 100% уверен, что не заметят.
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:15   #156
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

На всякий случай сегодня поинтересовался у своего ученого секретаря, который является экспертом в ВАКе. С его слов это не допустимо - и мысли быть не должно, чтобы заявленное число страниц не совпадало с фактическим. На лице, к слову, было написано то же самое, только в более удивленной форме )
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 15:26   #157
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию Автореферат и его содержание

Не смогла найти подходящую по смыслу тему, поэтому создала новую.
Моя проблема в том, что не могу скомпоновать введение в автореферате, вернее, не могу сообразить что оставить, а что выбросить из введения диссертации. Так вышло, что у меня очень большое описание источниковой базы. Урезаю описание лит-ры, все равно много. Авторов выбрасывать жалко. Прочитают автореферат и вдруг подумают - забыла этого автора указать.
Скачивала примеры авторефератов, сделала по аналогии, но введение не могу укоротить.
Сколько % должно быть введение в автореферате, описание 1, 2 главы и заключение? Сколько символов должно получиться?

Последний раз редактировалось hasova; 05.04.2010 в 16:05.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:07   #158
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hasova Посмотреть сообщение
Не смогла найти подходящую по смыслу тему, поэтому создала новую.
Моя проблема в том, что не могу скомпоновать введение в автореферате, вернее, не могу сообразить что оставить, а что выбросить из введения диссертации. Так вышло, что у меня очень большое описание источниковой базы. Урезаю описание лит-ры, все равно много. Авторов выбрасывать жалко. Прочитают автореферат и вдруг подумают - забыла этого автора указать.
Скачивала примеры авторефератов, сделала по аналогии, но введение не могу укоротить.
Сколько % должно быть введение в автореферате, описание 1, 2 главы и заключение? Сколько символов должно получиться?
Кандидатская? Докторская? Техническая? Гуманитарная? Все очень сильно отличается.
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:43   #159
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Есть у нас тема Всё об автореферате, там вопросы достаточно разномастные (в основном по отзывам, спискам рассылки и деталям оформления), но все же подклею туда, чтобы в общей куче было.

Темы объединены.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:51   #160
hasova
Silver Member
 
Аватар для hasova
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 601
По умолчанию

Спасибо. Я ее не заметила.
hasova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru