Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2017, 18:10   #121
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Елена23, а кроме вас есть аспиранты в лабе? какие у них отношения с руководителями?
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.03.2017, 18:11   #122
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Я понимаю. Я написала здесь не для того, чтобы мне дали волшебную таблетку, которая бы растворила все проблемы.
а муж вам вызов (приглашение) на стажировку может сделать? ... от этого надо плясать - сделать так чтобы она почувствовала что вы можете уйти, а вот после этого и формулировать уже свои условия ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:22   #123
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
А без НР совсем - ее никто защищаться не пустит.У нас для выхода на предзащиту необходимо, чтобы НР лично уведомил соответствующего сотрудника, что данный аспирант готов, например.



Ну так вы ему собственно кто? Какой-то чуть ли не приблудный аспирант (не его сотрудник, не его аспирант - защитились и ушли). А если вариант "а не будете ли вы моим научным руководителем" попробовать? В защите своих аспирантов, как правило, заинтересованы больше.
Нет, вы не понимаете, моя НР защищалась под руководством завлабы, она будет под ее руководством писать докторскую, они вместе обедают, все дела, завлабы заинтересована в том, чтобы НР защитила докторскую, но меня ей фиолетово. Если я подойду и скажу, чтобы она была моим руководителем, то это же бред, тут такие скандалы будут

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Елена23, а кроме вас есть аспиранты в лабе? какие у них отношения с руководителями?
Аспиранты есть, моя подруга недавно защитилась, другая тоже защищается через 2 месяца, они под руководством завлабы, их никто не контролирует, дают задания-они выполняют. Подруга говорит, что не смогла бы работать под руководством моей НР, говорит, что она не дает мне свободы. У завлабы есть еще аспирант, мы поступали вместе. он непосредственно под ее руководством
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:23   #124
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
моя НР защищалась под руководством завлабы, она будет под ее руководством писать докторскую, они вместе обедают, все дела, завлабы заинтересована в том, чтобы НР защитила докторскую, но меня ей фиолетово
воу, совсем тяжелый случай. а НР вообще заинтересована в вашей защите? у нас показатель защищенные аспиранты входит в отчетность, кроме того, без этих защит не стать профессором. а у Вас в НИИ?
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:24   #125
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
а муж вам вызов (приглашение) на стажировку может сделать? ... от этого надо плясать - сделать так чтобы она почувствовала что вы можете уйти, а вот после этого и формулировать уже свои условия ...
Так она знает, что я поеду в любом случае. На стажировку, не на стажировку, я в любом случае летом уезжаю. Мне кажется, она ждет, что мне визу не дадут
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:25   #126
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Аспиранты есть, моя подруга недавно защитилась, другая тоже защищается через 2 месяца, они под руководством завлабы, их никто не контролирует, дают задания-они выполняют. Подруга говорит, что не смогла бы работать под руководством моей НР, говорит, что она не дает мне свободы. У завлабы есть еще аспирант, мы поступали вместе. он непосредственно под ее руководством
ну вот, может на это и давить. что хотите таким же образом работать.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:26   #127
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
воу, совсем тяжелый случай. а НР вообще заинтересована в вашей защите? у нас показатель защищенные аспиранты входит в отчетность, кроме того, без этих защит не стать профессором. а у Вас в НИИ?
Завлабы уже профессор. Ей до фени. У нее есть свои аспиранты, есть моя НР, на которую она возлагает большие надежды(это ее слова), поэтому, я думаю, вы понимаете, что сменить научрука на завлабой и заручиться его поддержкой-это провал
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:27   #128
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Завлабы уже профессор. Ей до фени. У нее есть свои аспиранты, есть моя НР, на которую она возлагает большие надежды(это ее слова), поэтому, я думаю, вы понимаете, что сменить научрука на завлабой и заручиться его поддержкой-это провал
не не, я как раз про вашего НР. про завлабы я уже поняла. я именно про вашу НР и её заинтересованность
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:29   #129
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
ну вот, может на это и давить. что хотите таким же образом работать.
вот на этом я и хочу сконцентрировать внимание

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
не не, я как раз про вашего НР. про завлабы я уже поняла. я именно про вашу НР и её заинтересованность
За отчетность отвечает завлабы. Да, там есть такой момент, что чем больше защитившихся-тем выше эффективность. Но вы же понимаете, что перед завлабой на первом месте стою не я
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 19:53   #130
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

омг...
какая-то хрень происходить
авторы вы вообще себя уважаете? раз дело не в деньгах, а именно в степени, то кто вам мешает свалить в другое место? уникальная лаба? так как то не вяжется с таким неадекватным персонажем, как ваше научник.

без конфликта не решите, или решите,но это будет пипец долго и муторно. имхо проще придти и сказть, что вас не устраивает и какой выход вы видите из ситуации. нет взаимопонимания - дуйте к завлабу и обрисовывайте ситуацию. там нет взаимопонимания то уж лучше лесом их всех послать, чем в такой херне находиться
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru