Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2017, 22:44   #41
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

ну тогда свыкайтесь, ищите позитив и учитесь ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.03.2017, 22:46   #42
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Ну по такой специальности работы связаны с выполнением эксперимента - какая тут заочная аспирантура, не историки же. А нельзя поступить учиться к мужу? Вообще такая долгая разлука со второй половиной плохо на отношениях сказывается, я бы за это сильно беспокоилась.
Спасибо, что понимаете, что по таким специальностям заочка-это что-то нереальное. Учиться к мужу возможности нет, он учится по гранту, учеба стоит 21000 дол в год.

Такая долгая разлука сказывается большим грузом на моем моральном состоянии. На отношениях она не сказывается, к счастью
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:58   #43
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Тогда надо действовать по принципу - не можешь изменить ситуацию, меняй своё отношение к ней. Можете в принципе найти предлог для руководителя, что у вас совсем нет денег, чтобы ездить только для того, чтобы читать статьи. И постоянно давить на жалость. Тогда возможно у вас появится ставка или хотя бы возможность не гонять каждый день в институт.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:05   #44
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Тогда надо действовать по принципу - не можешь изменить ситуацию, меняй своё отношение к ней. Можете в принципе найти предлог для руководителя, что у вас совсем нет денег, чтобы ездить только для того, чтобы читать статьи. И постоянно давить на жалость. Тогда возможно у вас появится ставка или хотя бы возможность не гонять каждый день в институт.
Да, действительно) Можно попробовать. Только вот она знает, что я еще занимаюсь вечерами репетиторством. Но чем черт не шутит)
Спасибо за советы, хоть высказалась и выслушала мнения со стороны
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:38   #45
Нинэль
Advanced Member
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Только вот она знает, что я еще занимаюсь вечерами репетиторством.
И на будущее - поменьше подробностей о своей жизни.
Помните, что все это может быть использовано против Вас
Нинэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:40   #46
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Нинэль, слово в слово то же самое хотела написать!
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 23:41   #47
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинэль Посмотреть сообщение
И на будущее - поменьше подробностей о своей жизни.
Помните, что все это может быть использовано против Вас
Про репетиторство я ей сказала, когда у нас уже поднимался разговор о том, чтобы я литературой занималась дома. Но как-то не срослось)
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 02:26   #48
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Мой НР сидит со мной в одном кабинете и контролирует каждый мой шаг. Может показаться, что я "зажралась", но каждый раз отпрашиваться по каким-то делам, еще и отчитываться при этом, зачем, почему, куда я пошла-это слишком.
В том-то и дело, что мы движемся окольными путями, на любое мое мнение я только слышу "ты должна слушать меня, я твой научрук, не спорь"
В деньгах дело не стоит, я просто подчеркнула финансовый вопрос, чтобы участники форума понимали, что я сижу фактически полный рабочий день, но денег при этом не имею.
присоединюсь к советам более опытных товарищей - меняейте как минимум НР, как максимум - еще и место. То, что Вы написали - дичь полнейшая

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Вот и как об этом сказать научруку, которая считает, что она всегда права?
Никак. Ваш НР считает, что Вы - его персональный раб по наработке материалов для докторской

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Я могу делать 2 недели эксперимент, потом 2 недели ждать результат. Могу делать эксперимент 1 день, потом ждать данных месяц.
ну раз вам не платят, то и приезжайте в институт только в те дни, когда нужно делать эксперименты для своей диссертации. На эти же дни планируйте общение с НР. А все остальное можно делать из дома в удобное время
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 07:39   #49
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
как в совете относятся к НР неофитам-кандидатам?
Так ДС же не знает, неофит он или нет. Есть весьма опытные кандидаты.
На мой взгляд - никак не влияет.
Но начинающий НР многого не знает, будет давить из аспиранта "идеальную диссертацию", стрОить его, как бакалавра, может упустить существенные моменты в процессе выхода на защиту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Она планирует в ближайшее время писать докторскую, как раз мой материал-основа ее докторской.
Тогда с вероятностью 99,4% - Вы не защититесь.
На пальцах объясняю, почему. Вы, к примеру, наскребаете на свою КД. Всё, осталось заключение и отзыв НР. А НР берет материал (она везде соавтор) и тащит в ДС, как часть ДД. Ей там здраво указывают - что вот это, это и это бы еще доделать.

Как Вы думаете, кто это будет доделывать?

И такая музыка может быть вечной, особенно с учетом резкого усложнения защит ДД сейчас и в перспективе.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 07:44   #50
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Ваш НР считает, что Вы - его персональный раб по наработке материалов для докторской
Да еще и не факт, что при таких обстоятельствах все сделанное аспирантом не уйдет в докторскую НР. Так можно вообще без материала для своей кандидатской остаться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Тогда с вероятностью 99,4% - Вы не защититесь.
На пальцах объясняю, почему. Вы, к примеру, наскребаете на свою КД. Всё, осталось заключение и отзыв НР. А НР берет материал (она везде соавтор) и тащит в ДС, как часть ДД.


Только два дня назад обсуждали, как по материалам диссертации аспиранта НР опубликовал монографию, не включив того в соавторы. Но там аспирант по-моему так и не понял сложности положения, в которое он попал. Ищет способы "отменить" монографию.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru