Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Нужно ли оружие обычному человеку?
Нужно - я охотник, спортсмен и т. п. 2 6.90%
Пусть будет на всякий случай 14 48.28%
Все равно не применишь (боюсь тюрьмы, испугаюсь, забуду) 3 10.34%
Не нужно, одни проблемы, я пацифист 10 34.48%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2013, 19:48   #121
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Так "догхантеры" - закономерное следствие "собаколюбивого" Лужкова, запретившего отстрел бродячих собак. Правда, говорят, этот запрет пролоббировали "зоозащитники", имеющие свой большой коммерческий интерес на так называемых "стерилизациях". Да еще покойный Алексий II, любитель живности, похлопотал об удобстве для москвичей...
Не было никаких догхантеров 30, 20, даже 10 лет назад. (Были всегда отдельные уроды-живодеры, но это другой вопрос). Появились они тогда, когда появилась проблема.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2013, 19:51   #122
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

-Соискатель-, меня больше раздражают не бродячие собаки (хотя не спорю, с ними нужно бороться), а бегающие в людных местах без поводка и намордника домашние собаки и их уроды-владельцы.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:55   #123
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Maksimus, меня тоже. На мой взгляд, бесповодочная собака - немедленное основание для отстрела собаки и наложения крупного штрафа на хозяина.
Что характерно: как правило, без поводка носятся лошади типа овчарок и бульдогов, а маленьких собачек выгуливают на поводке (не в последнюю очередь, чтобы не сбежали, но тем не менее).
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:57   #124
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вляпалась... Посмотреть сообщение
А вот и нет такого права. Ящик неоднократно заявлял - при попытке досмотра немедленно вызывать милицию. Никогда не идти в служебные помещения, всегда оставаться среди людей.
Точно. Вот статья из КоАП.
http://www.zakonrf.info/koap/27.7/
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.

Статья 27.2.
http://www.zakonrf.info/koap/27.2/
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица (бла-бла-бла) осуществляется:
По-моему, интересует нас здесь вот какой пункт:
2) военнослужащими внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, должностными лицами ведомственной охраны или вневедомственной охраны при органах внутренних дел при выявлении административных правонарушений, связанных с причинением ущерба охраняемым ими объекту или вещам либо с посягательством на такие объект или вещи, а равно с проникновением в охраняемую ими зону, - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции), служебное помещение охраны или в служебное помещение подразделения воинской части либо органа управления внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Статья 27.3
http://www.zakonrf.info/koap/27.3/
2) старшее в месте расположения охраняемого объекта должностное лицо ведомственной охраны или вневедомственной охраны при органах внутренних дел, военнослужащие внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации - при выявлении административных правонарушений, связанных с причинением ущерба охраняемым ими объекту или вещам либо с посягательством на такие объект или вещи, а равно с проникновением в охраняемую ими зону;
http://www.zakonrf.info/koap/

Т.е., если я все правильно понял, право на досмотр имеет только вневедомственная (ну или ведомственная, ясен пень) охрана, а ЧОПы, по идее, не имеют такого права. Юристы, возможно, объяснят лучше или поправят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
На мой взгляд, бесповодочная собака - немедленное основание для отстрела собаки и наложения крупного штрафа на хозяина.
Мне кажется, сразу отстрел - жестоко слишком. Сначала штраф побольше вкатать, а на третий раз усыплять.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:09   #125
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Т.е., если я все правильно понял, право на досмотр имеет только вневедомственная (ну или ведомственная, ясен пень) охрана, а ЧОПы, по идее, не имеют такого права. Юристы, возможно, объяснят лучше или поправят.
Все верно.
ЗАКОН РФ от 11.03.92 N 2487-I (ред. от 03.12.2011) "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Охранники (уточню, не контролеры КПП, офисов, супермаркетов и т.д., а лицензированные МВД охранники) имеют право:
Цитата:
1) требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству Российской Федерации;
2) осуществлять допуск лиц на объекты охраны, на которых установлен пропускной режим, при предъявлении ими документов, дающих право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на объекты охраны (с объектов охраны);
3) производить в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, на объектах охраны, на которых установлен пропускной режим, осмотр въезжающих на объекты охраны (выезжающих с объектов охраны) транспортных средств, за исключением транспортных средств оперативных служб государственных военизированных организаций, в случае возникновения подозрения, что указанные транспортные средства используются в противоправных целях, а также осмотр вносимого на объекты охраны (выносимого с объектов охраны) имущества. Осмотр указанных транспортных средств и имущества должен производиться в присутствии водителей указанных транспортных средств и лиц, сопровождающих указанные транспортные средства и имущество;
Ни о каком личном досмотре речь идти не может.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
а на третий раз усыплять.
Вместе с владельцем
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:23   #126
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вместе с владельцем
может, и грубо про усыпление хозяина, но санкции в отношении владельца, допустившего покус, должны быть такие, чтобы в квартире с ним больше никогда не проживало ни одно животное агрессивнее черепахи.
Про тех хозяев собак, по чьей вине люди покалечены или погибли, можно было и на нары отправлять. На ПЖ
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 10:22   #127
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Я всё ж не могу уловить нить разговора, чяго обсуждаем-то?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:07   #128
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я всё ж не могу уловить нить разговора, чяго обсуждаем-то?
Обсуждаем, как страшно жить То собаки, то гопники, то юристы с ружьями...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru