Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2018, 15:16   #1081
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Старший докторенок, я о работе врачей ничего не рассуждал, а просто как вариант сравнил загруженность и жесткость графика работы врача с достаточно свободным графиком учителя.
Попытки (в типично женском ключе путем увода с логики на эмоции и вызов чувства вины у собеседника) увести тему оговорками "врачи тоже учатся" - никакого отношения к делу не имеют, потому что не отменяют жесткостиграфика рабочего времени врача.
Профессия приведена исключительно для примера.
Можно много дргих вариантов привести - технолога текстильного/химического/горно-обогатительного комбината - которые по асам в неделю присутствия на рабочем месте работают явно больше учителей и ППС.

ну а насчет собственно уителей - будучи сам в довольно значительной мере учителем (преподавательский состав) - полагаю, что имею полное моральное право об этом рассуждать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Verner Посмотреть сообщение
Экспортеры рады будут до потери пульса.
а импортеры (инвестиционных товаров) наоборот
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.11.2018, 15:36   #1082
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вам типо можно, а другим нельзя???
Коллеги, да ладно вам спорить. Не работали некоторые врачами, а некоторые учителями. Самая халявная работенка - препод вуза.
Помнится во втором полугодии 1980 года у нас на лекции случился инсульт с одной доцентом, ведущим психологию. Ао этому случаю одна из преподов срочно пошла на больничный. Завкафа и я стоим перед расписаниями. Получается, что мне надо вести занятия по двум дисциплинам сразу в трех аудиториях в разных корпусах. Завкафа умоляет, а я почасовик даже не на ее кафедре. Собираю кодлу своих знакомых одну с высшим пед, а вторую с педучилищем, пишу конспекты в трех экземплярах (на пишущей машинке) и расходимся по аудиториям. И так два месяца закрывали расписание. Завкафп не выдала, а студы и администрация ничего не заметили. Так что работа препода вуза - умение читать с листа. Наверное и начальной школы хватит. За что только деньги получают?
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:42   #1083
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

LeoChpr,у меня жена в юности на пятом курсе химфака МГУ за свою двоюродную сестру-доцента Плешки в оной Плешке лекции по мировой экономике читала. И было это полный семестр.
так что нормально.
Я вел лекции по маркетингу тоже будучи пятикурсником у студентов четвертого курса в качестве "педагогической практики будущей аспирантуры" за своего НР по диплому и кандидатской.
И ничего, после моих лекций много народу диплом по маркетинговой стратегии писали и на 5 защитились.
так что все нормально!

Добавлено через 3 минуты
так шо - усё нормально!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 15:58   #1084
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну а насчет собственно уителей - будучи сам в довольно значительной мере учителем (преподавательский состав) - полагаю, что имею полное моральное право об этом рассуждать
Если руководствоваться Вашим же примером. Разница между учителем и преподавателем принципиально сопоставима с отличиями специалистов по фетальной и общей хирургии. Вроде и там и там лечат людей, но методы, условия и характеристики пациентов радикально отличаются.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 16:42   #1085
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

@.n.g.e.r, вы только серьезно все (отчасти можно), что я тут пишу - не воспринимайте. Зерна от плевел, троллинг от информации отличайе

Мир вам, дорогие братья и сестры!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:06   #1086
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

LeoChpr, да не собираюсь я спорить. Просто меня возмущает, что кот-то вот так о какой-то работе говорит. У каждой профессии есть свои тонкости и сложности, которые на первый взгляд кажутся - а ну подумаешь. Уважать надо других людей.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
В тему:

Парикмахер стрижёт педагога и спрашивает:
- Отчего у нас с образованием всё хуже и хуже?
Педагог отвечает:
— Представьте, что вы должны письменно фиксировать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный и почасовой планы пострижения каждой головы, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами. Оплата вашего труда будет в прямой зависимости от количества статей о пользе стрижки, которые вы опубликуете, при чем с учетом рейтинга издания ("Космополитен"- супер, "Работница" — так себе), от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в семинарах и конференциях на тему "Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте", от показательных развлечений, которые вы будете устраивать для клиентов... Несколько раз в год к вам будут приезжать с проверками. Решением свыше будет запрещено использование ножниц с острыми концами... .
- Ешкин хвост. . ! — сказал обалдевший парикмахер, — А СТРИЧЬ-ТО КОГДА?!
- Полагаю, что я ответил на Ваш вопрос.
вот это в самую точку! Представляю моего мастера, когда с нее все это потребуют. А еще предлагаю с каждого парикмахера требовать план стрижки с индивидуальными особенностями для профессора, проректора. А мой мастер как раз и профессора стрижет, а проректора стрижет и красит. И при этом ведь никогда нельзя заранее поручиться за результат. Я каждый раз как новую краску пробую - каждый раз рулетка, не знаю, что в итоге выйдет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 17:51   #1087
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
LeoChpr,у меня жена в юности на пятом курсе химфака МГУ за свою двоюродную сестру-доцента Плешки в оной Плешке лекции по мировой экономике читала. И было это полный семестр.
так что нормально.
ст. 159 УК - мошенничество, совершенное с использованием служебного положения; ст. 285 УК - злоупотребление должностными полномочиями, а также ст. 292 УК - служебный подлог.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 18:10   #1088
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Longtail, это смотря как квалифицировать.

Добавлено через 44 секунды
а по статьям УК - 20 лет (ровно) - достаточный срок давности
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 18:29   #1089
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Нехватка учителей приближается к катастрофической (у нас в крае).
У нас на всю область одна вакансия учителя истории. В школу хрен устроишься. За лет 5 по городу было 2 (!) вакансии историка в государственные школы. Такое ощущение, что постоянно нужны только учителя начальных классов и английского языка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Поэтому устроить "новые девяностые" - как они хотят, решить проблемы за счет очередного ограбления и обнищания населения - у них уже не получится, это тогда 10 лет страна забесплатно работала, сейчас у людей никаких ни резервово нет, ни людей уже нет, чтобы работать на них забесплатно.
так что платить населению придется...
Куда бежать-то? Беларусь? Там хоть по-русски говорят и легче в обЧество влиться.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 18:44   #1090
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

caty-zharr, уже никуда. Поздняк метаться.
"умрем-же под Москвой".

Добавлено через 57 секунд
caty-zharr, вот у нас примерно также, в тульской моей родной - судя по кузинам-педагогиням - примерно таже ситуёвина. Хрен куда влезешь.

Добавлено через 1 минуту
К вопросу тотальнйо пиздецомы особо верующим в валютные (и не только) вклады.

Добавлено через 2 минуты
Может жена у меня и права, что деньги в виде денег в этой стране накапливать нет смысла.....
С квартирами.... на худой конец можно переписать по отдельности на одного человека и сделать фикивный развод.

Добавлено через 40 секунд
Отбирать будут все и у всех.

Добавлено через 35 секунд
Поэтому насколько есть возможность - надо прикидыватсья ветошью и никаких богачеств особо в денежнйо форме - не светить. И не иметь.

Последний раз редактировалось Team_Leader; 13.11.2018 в 19:20.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru