Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2003, 16:43   #1
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Что делать с почтой?

Не сказать, что мой ящик совсем грохнулся, но и так жить нельзя!
Люди добрые, помогите советом, плиз!
Легендарный хотбокс не дает мне работать с почтой. Раньше это случалось изредка, а теперь - каждый день и по нескольку раз...
То есть при попытке работать с письмами систему вышибает, и ...

Цитата:
Новое письмо

Доктор Буги
doctor@pochta.ru
Tue Oct 28 19:31:49 2003

Письмо отправить не удалось
Или, что не менее часто -- связь прервалась, но наши инженеры работают над этой проблемой... бла-бла-бла
Что делать то?
Ящик сменить - жалко, во-первых мне адрес нравится, а во-вторых его много народу знает...
А так мучится больше не могу!






Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.10.2003, 23:50   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что делать с почтой?

От моего комментария, скорее всего, особой пользы не будет, но вот цитата из фака с сайта хотбокса:

=====
Вопрос: Есть ли ограничения на количество отправляемых писем и на число адресатов одного письма?
Ответ: Если письма отправляются по протоколу SMTP, то отправлять можно не более 5 писем за 10 минут, при использовании Web-интерфейса письма можно отправлять с интервалом не менее 30 секунд.
Что касается числа адресатов одного письма, то при отправке по протоколу SMTP можно указывать не больше трех адресатов, при отправке по Web-интерфейсу - не более 10.
=====

Я бы уже только поэтому послал такой "сервис" далеко и надолго. Потому что и отправлять случается больше пяти писем в десять минут (не спам) и в получателях очень может быть больше трех человек.

Если проблема только при отсылке писем, м.б. можно пользоваться smtp сервером провайдера или настроить автофорвард с "проблемного" ящика на какой-нибудь нормальный и работать уже с ним...

В общем, я стараюсь сразу выводить из работы нестабильные почтовые ящики. Хотя и жалко удобных имён.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 00:57   #3
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Что делать с почтой?

Doctor Bugy
а пользоваться почтовым клиентом - это не выход?

и потом, лично я в Бате никогда не пользуюсь smtp-серверами мыло-сервисов, только провайдерскими - геморрою существенно меньше, почта уходит всегда
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 09:47   #4
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Что делать с почтой?

Jacky
Цитата:
Если проблема только при отсылке писем
Не только. Проблема часто в том, чтобы открыть ящик...

revinski
Цитата:
а пользоваться почтовым клиентом - это не выход
А что это, сорри за серость...

Цитата:
лично я в Бате
По мне, так лучше Бата в жизни не видеть -- по работе приходилось. На мой взгляд Аутлок проще и удобнее...
Тока в хотбоксе, когда я туда залезаю не то и не другое -- там своя система какая-то
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 10:49   #5
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Что делать с почтой?

Doctor Bugy
так Бат и Аутглюк и есть почтовые клиенты

специально чтобы на сайт не лазить

сделайте себе учетную запись в Аутглюке и всё - не вижу проблемы совершенно...
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 10:50   #6
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что делать с почтой?

Doctor Bugy

А нет у этого глюкавого хосбокса такой фишки, как форвард без оставления письма в ящике? Если есть, то идешь заводишь ящик на нормальном сервисе, правда, не знаю, кто из халявных нормальный, ну, наверняка yahoo.com нормальный, ставишь на него форвард и пользуешься им. Люди шлют тебе письма на старый ящик, а ты получаешь их на новом.

Цитата:
а пользоваться почтовым клиентом - это не выход

А что это, сорри за серость...
Почтовый клиент - это недоделанный Аутглюк или нормальный Бат или еще кто, кто предоставляет для тебя интерфейс общения с почтовым сервером. Программа почтовая клиентская то есть.


Цитата:
По мне, так лучше Бата в жизни не видеть -- по работе приходилось.
Лучше Бата клиента нет.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 11:29   #7
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Что делать с почтой?

У хотбокса вот эта фишка в почтении:

Цитата:
Уважаемый посетитель!

В данный момент по техническим причинам невозможно установить соединение с почтовым сервером. Наши специалисты работают над решением этой проблемы. Просим обратиться к нам несколько позже.
А идея сделать почтовый ящик доступным с почтового приложения интересна, но не совсем, поскольку моим компом не только я пользуюсь...

lynx
Цитата:
такой фишки, как форвард без оставления письма в ящике
А как это узнать?


Цитата:
Лучше Бата клиента нет.
Это трагедия всей моей жизни...
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 12:17   #8
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что делать с почтой?

Doctor Bugy
Цитата:
Не только. Проблема часто в том, чтобы открыть ящик...
А... Тогда однозначно менять основной ящик на нормальный и вести с него переписку. А этот использовать в дополнительном режиме и настроить форвард с него, если можно (читать справку, фак и спросить у саппорта, как это сделать).
Я понимаю, что красивый адрес, но тебе шашечки или ехать? Мне, например, после всяких "невозможно отправить" и "невозможно принять" уже глубоко наплевать, насколько красив тот или иной адрес. Ибо переписка бывает срочная и важная -- а на таких условиях, когда ничего не работает, это не дело.

Цитата:
А как это узнать?
См. выше. Если не написано в факах -- спросить у саппорта.

Цитата:
А идея сделать почтовый ящик доступным с почтового приложения интересна, но не совсем, поскольку моим компом не только я пользуюсь...
Ну так поставить пароль на вход в почтовый клиент или завести отдельное "удостоверение" -- это для ОЕ.

lynx
Цитата:
недоделанный Аутглюк
Не нервируй меня, плиз. Хорошая программа. Особенно в сочетании с Fidolook.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 15:35   #9
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Что делать с почтой?

Doctor Bugy

Цитата:
моим компом не только я пользуюсь...
Забодишь в Бате ящик, ставишь на него пас и если Линкс к компу не пустишь, то все ОК, если пустишь, это ломается за 1 минуту, но Аутглюкова защита еще быстрей.

Цитата:
такой фишки, как форвард без оставления письма в ящике

А как это узнать?
Файлы помощи хотбокса почитать.

Цитата:
Не нервируй меня, плиз. Хорошая программа.
Ага, ага, когда лежит в Корзине Ладно, будем считать, что о вкусах не спорят. Но в Корзине ей все равно лучше

Добавлено


Jacky

А умеет твоя хорошая программа держать у себя несколько аккаунтов? Нет, может шестого Аутглюка мелкософтовцы додумались таки до этого научить, а пятый-пятый не умел. Ну да что с него взять то.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 15:54   #10
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Что делать с почтой?

lynx
Цитата:
А умеет твоя хорошая программа держать у себя несколько аккаунтов?
Что ты имеешь в виду под аккаунтом?

Добавлено


И вообще, насчет Бата... Я его ставил, смотрел, снес потом... И книжка где-то лежит по Бату, Экслером подаренная (может помнишь, рекламировалась яростно по всему рунету, темно-синяя такая...) Посмотрел, прослезился.
Не спорю, кое-какие возможности там есть полезные, но все равно OE + FL рулит. И бесплатно, между прочим,

Добавлено


Еще PS насчет аккаунтов. Я почему спрашиваю, "что ты имеешь в виду", потому что ОЕ умеет (и умел) несколько аккаунтов и в 5.0 и в 5.01 и в 5.5 и в 6.0. Более ранние версии не помню просто, давно дело было. И несколько пользователей можно поставить (удостоверения в русской версии, они же identities в английской). Поэтому чего именно "а пятый-пятый не умел" я просто не понял. Вообще, OE умеет (даже без фидолука) больше, чем принято считать. Просто зайти в настройки и посмотреть, много нового обнаружить можно.

Добавлено


А еще Бат новостей не умеет. Гейт nntp через smtp не предлагать. Всё, ухожу-ухожу.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru