Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2011, 23:29   #41
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Ох, Валга, Вы представляете классический пример лентяя, у которого все вокруг виноваты в его проблемах.

Нагрузка ассистента оставляет довольно возможностей для написания диссертации.
Если у Вас не получилось (я понимаю, не всем Бог дает), так восполняйте усердием. Это ведь в Ваших силах? Отбросе вредную привычку винить во всем "бар".
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2011, 23:32   #42
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если аспирант успешно работает, то пусть у него будет хоть гарем и десять работ. Но что прикажете говорить человеку, который на вопрос: "Написал тезисы на конференцию?" отвечает: "уменяработакошкабеременн ясоседкабольная и вообще..."?
Именно так. Всегда ожидается, что научрук должен "входить в положение"...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
Возможно, во всех учреждениях это по-разному, но в нашем - знаю достоверно, руководитель получает баллы ПРНД за каждого аспиранта. Да, это не десятки тысяч рублей, но это деньги.
ПРНД применялся в учреждениях системы РАН и его использование отменено было в январе-феврале 2010 года. Так что сейчас ПРНД никакого значения не имеет - его просто не применяют
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:32   #43
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если у Вас не получилось (я понимаю, не всем Бог дает), так восполняйте усердием.
Хорошо сказано. Присоединяюсь
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:36   #44
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение

Лучник, идите проспитесь, вы бредите . И не надо позиционировать себя как крутого доцента, если, действительно, ничего не знаете о распределении мест.
А хамить зачем???

Что касается Вашего завкафа - то он, по описанию, безусловный кретин и подонок, сам с похожим работал. Есть такие самовлюбленные уроды в высшей школе.

Но, все же, аспиранту необходимо помнить о том, что план работы надо выполнять. И если ты показал, что справляться с диссертацией при наличии работы и семьи не способен - то что должен в этой ситуации сказать научрук?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:44   #45
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
он, по описанию, безусловный кретин и подонок, сам с похожим работал. Есть такие самовлюбленные уроды в высшей школе.
Да уж... Действительно, зачем хамить?

Добавлено через 4 минуты
Имхо, так как каждый человек в принципе считает себя правым в момент совершения поступка и находит свои действия оправданными, значит, и у научрука, и у завкафа есть причины так поступать с топикстартером. Действительно, сложная ситуация...

p.s. Две трудовые книжки меня убили... Может, я чего-то не допонимаю, и это норма?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:46   #46
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Что касается Вашего завкафа - то он, по описанию, безусловный кретин и подонок, сам с похожим работал.
Вам не кажется странным, что и зав. каф. и научрук у барышни - оба гнусные подонки? А при заходе на мирный аспирантский форум (надо ж такому случиться!!) на нее сразу накинулись малообразованный nauczyciel и не проспавшийся Лучник?

Может, что-то в консерватории подправить?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:48   #47
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вам не кажется странным, что и зав. каф. и научрук у барышни - оба гнусные подонки? А при заходе на мирный аспирантский форум (надо ж такому случиться!!) на нее сразу накинулись малообразованный nauczyciel и не проспавшийся Лучник?
Может, что-то в консерватории подправить?
Нам не кажется Это действительно очень странно
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:55   #48
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вам не кажется странным, что и зав. каф. и научрук у барышни - оба гнусные подонки? А при заходе на мирный аспирантский форум (надо ж такому случиться!!) на нее сразу накинулись малообразованный nauczyciel и не проспавшийся Лучник?
Тенденция угрожающая, не спорю. Вообще, я согласен с Вашей оценкой ситуации, Лучник. И что барышня ведет себя по хамски (да и глупо к тому же) - согласен безусловно. Просто у меня самого против прошлого завкафа накипело, и завкаф, трамбующий подчиненного - по каким бы то ни было причинам - для меня неправ по определению.

Aspirant_Cat, Вы меня поддерживаете, или осуждаете?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:00   #49
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
и завкаф, трамбующий подчиненного - по каким бы то ни было причинам - для меня неправ по определению.
Завкаф просто отказался перевести ее на полставки. Где уж тут прям "трамбование"? Где он должен искать в начале учебного года (когда уже составлено расписание, которое вдруг барышню не устроило) еще одного лентяя, которому больше пол-ставки ассистента не нужно?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 00:07   #50
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Завкаф просто отказался перевести ее на полставки. Где уж тут прям "трамбование"? Где он должен искать в начале учебного года (когда уже составлено расписание, которое вдруг барышню не устроило) еще одного лентяя, которому больше пол-ставки ассистента не нужно?
Убедили Умолкаю Но все же, полагаю, при наличии доброй воли завкафа, решить проблему можно было бы...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru