Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2017, 06:39   #1
ANastya77
Newbie
 
Аватар для ANastya77
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
По умолчанию Подработка для переводчика

Всем привет! Давно читаю форум, но только сейчас решила отписаться, т.к. назрел вопрос... Скоро в декрет. Пока что занимаюсь техническими переводами на основной работе. Ума не приложу, как буду подрабатывать в декрете (с репетиторством явно ничего не получится, а куда еще идти). В общем, выручайте идеями.
ANastya77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.10.2017, 10:25   #2
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

ANastya77, а что мешает зарегистрироваться на фрилансных сайтах и делать то же самое?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 10:32   #3
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Вроде, переводы вполне себе можно делать удаленно. Как и репетиторствовать по скайпу.
Ну или ищите какие-то иные активитиз, которые могут приносить доход. Мне даже от хобби немного перепадает.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 07:27   #4
denikzu
Newbie
 
Регистрация: 13.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
По умолчанию

Вариантов много на самом деле. Попробуйте поискать подработку в бюро переводов. Многие берут сотрудников на удаленную работу (как не нарваться на недобросовестного работодателя - другой вопрос, конечно Или как уже написали - фриланс. Сходите на Lingberry.ru, это что-то вроде биржи для переводчиков, там попробуйте подработать. Еще как вариант можно связаться с заказчиками с основной работы и мимо кассы с ними сотрудничать
denikzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 14:05   #5
Lektor
Newbie
 
Аватар для Lektor
 
Регистрация: 13.04.2023
Адрес: Санкт-Петербу
Сообщений: 2
По умолчанию

Для хорошего переводчика найти работу в офисе или удаленно - не проблема. На большинстве сайтов бюро есть раздел с открытыми вакансиями и требованиями к соискателям. Как правило, для начала рассмотрения вашей кандидатуры необходимо заполнить анкету и выполнить тестовый перевод. Почти везде обязательное требование - опыт работы от 3 лет. Ну и чем больше, тем лучше.
Lektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 09:02   #6
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Сам себе отвечу: как показала практика, лучшая подработка в декретном отпуске для женщины - это работающий и содержащий семью муж. Так как с ребенком времени не хватит ни на что другое, увы
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 12:23   #7
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Longtail, за прошедшие 6 лет вы стали таким мужем? )) Если да, то можно вас поздравить с отцовством
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 14:39   #8
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Aspirant_Cat, спасибо))
Декрет - это тяжелая работа, я, например, с ребенком так бы наверное не смог: он постоянно бегает, везде лезет, изучает и ломает. Пытается залезть повыше и бахнуться оттуда, иногда ему это удается, орет и снова лезет.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 05:46   #9
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Longtail, я четвертый год в декрете )) но я постоянно чем-то занимаюсь помимо детей, иначе с ума сойду, наверное. У вас сын или дочка? Сколько лет уже?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 09:26   #10
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 509
По умолчанию

Longtail, у нас с женой так было, когда родился первенец. С рождением второго ребенка поняли, что первый несколько избалован. С рождение третьего стало понятно, что надо бы строить всех еще построже.
Но уже после рождения первого стало понятно, что надо начать совмещать семейную жизнь и работу (я и жена художники). Поэтому к рождению второго мы уже переехали жить и работать в мастерскую. Так что теперь дом и работа - одно и тоже. Не очень удобно быть с семьей каждому 24/7, но приспособились. Так что сидеть с детьми и одновременно работать - непростой навык, но когда появляется, становится легче.
Мой опыт говорит, что даже с двумя маленькими детьми вполне можно работать дома и этого будет достаточно. С рождением третьего мне все же пришлось устроиться еще на подработки (теперь у меня 3 работы, скоро будет и четвертая). Так что разница есть не между отсутствием детей и одним ребенком, а между двумя и тремя.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru