Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2014, 09:43   #1
Helen88a
Junior Member
 
Аватар для Helen88a
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
По умолчанию Хирургическая коррекция зрения, кто сделал?

Уже говорили немного об этом, но все вскользь и в других темах. Может, увеличилось число форумчан, сделавших себе коррекцию?
Скажу про себя: носила линзы с 10 класса. Сначала просто нравилось четко видеть (чтобы всё!), зрение было около -2. Дома всегда снимала. С тех пор прошло 10 лет. За это время не было никаких проблем, очень быстро и легко надевала (за секунду, могла и на лавке надеть, если надо было быстро сесть за руль), глаза легко воспринимали линзы. Никаких конъюнктивитов или других проблем. За последний год - непереносимость линз. Резко как-то это случилось. Врач сказал: прорастание сосудов в верхнем слое роговицы. Почитала, да, это типично: т.е. это наступит рано или поздно от линз. Предложил мне операцию. Сначала хотела, легко воспринимала. Сейчас боюсь и не хочу. Почему? Смущает, что нет сведений, какие последствия будут через 15-30 лет. Богатые и умные люди (например, Ходорковский) в очках. Есть знакомый, у которого болят глаза после коррекции (правда, у него свой конкретный случай). А хочу иметь возможность периодически быть без очков потому что: 1)макияж 2) спорт. Сейчас около -4.
Поделитесь опытом, пожалуйста!
---------
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях (Джон Хиббен)
Helen88a вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.01.2014, 09:50   #2
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen88a Посмотреть сообщение
Смущает, что нет сведений, какие последствия будут через 15-30 лет. Богатые и умные люди (например, Ходорковский) в очках. Есть знакомый, у которого болят глаза после коррекции (правда, у него свой конкретный случай). А хочу иметь возможность периодически быть без очков потому что: 1)макияж 2) спорт. Сейчас около -4.
Младшая сестра примерно 30 лет назад оперировалась в Москве у Федорова с -11. Вывели примерно в -3, посейчас проблем нет.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:29   #3
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen88a Посмотреть сообщение
Уже говорили немного об этом, но все вскользь и в других темах. Может, увеличилось число форумчан, сделавших себе коррекцию?
Скажу про себя: носила линзы с 10 класса. Сначала просто нравилось четко видеть (чтобы всё!), зрение было около -2. Дома всегда снимала. С тех пор прошло 10 лет. За это время не было никаких проблем, очень быстро и легко надевала (за секунду, могла и на лавке надеть, если надо было быстро сесть за руль), глаза легко воспринимали линзы. Никаких конъюнктивитов или других проблем. За последний год - непереносимость линз. Резко как-то это случилось. Врач сказал: прорастание сосудов в верхнем слое роговицы. Почитала, да, это типично: т.е. это наступит рано или поздно от линз. Предложил мне операцию. Сначала хотела, легко воспринимала. Сейчас боюсь и не хочу. Почему? Смущает, что нет сведений, какие последствия будут через 15-30 лет. Богатые и умные люди (например, Ходорковский) в очках. Есть знакомый, у которого болят глаза после коррекции (правда, у него свой конкретный случай). А хочу иметь возможность периодически быть без очков потому что: 1)макияж 2) спорт. Сейчас около -4.
Поделитесь опытом, пожалуйста!
А у нас одна ресерчер занимается протозоа которая называется Acanthamoeba. Эта дрянь жрет бактерии, включая штампы которые не восприимчивы к антибиотикам. В случае неблагопритнях условий эта хрень сворачивается и формирует цисту, котороая устойчива даже к термоядерным реакциям (бактерии внутри выживают). Контактные лензы- исключительно хороший способ переноса и рассады для этого организма и это может привести к последтвиям типа http://en.wikipedia.org/wiki/Acanthamoeba_keratitis У нас многие в универе бросили носить контактные лензы про просветлении.
Бактерии не только выживают внутри этого организма но еще и размножаются!
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 11:55   #4
Helen88a
Junior Member
 
Аватар для Helen88a
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
По умолчанию

Dr SG, да не говорите(( Была юна и глупа. Если б знала, что линзы небезопасны, не стала бы их без нужды носить. Но жалеть нечего, теперь что-то надо решить

Добавлено через 3 минуты
Дмитрий В. хотел сделать, интересно, сделал ли...
Еще видела это http://eyesvision.ru/laser-correction
---------
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях (Джон Хиббен)
Helen88a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:16   #5
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Была уже такая тема: Коррекция зрения
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 12:41   #6
Helen88a
Junior Member
 
Аватар для Helen88a
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
По умолчанию

Kayra, думаете, нужно закрыть тему? Я хотела именно о хирургической коррекции поговорить
---------
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях (Джон Хиббен)
Helen88a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:31   #7
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helen88a Посмотреть сообщение
Дмитрий В. хотел сделать, интересно, сделал ли...
Helen88a, да, я для себя уже решил и в ближайшее время собираюсь идти узнавать подробнее, записываться и все такое. Перед НГ не стал делать из таких соображений - вдруг самочувствие после будет не очень, нужно будет снова идти туда, например, чтобы выписали, что закапывать, - а все в отпуске. Когда сделаю - отпишусь.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 19:04   #8
Helen88a
Junior Member
 
Аватар для Helen88a
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 55
По умолчанию

Дмитрий В., хорошо! Я пока склоняюсь в сторону не делать, но сама еще не сильно изучила этот вопрос
---------
Образование - это умение правильно действовать в любых житейских ситуациях (Джон Хиббен)
Helen88a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 16:59   #9
pirsa
Newbie
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Делала в 2011 г как перехала в МСК. в клинике Федорова. Прекарасно
pirsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:04   #10
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Helen88a, Вы интересовались - так вот, сделал, ощущения отличные. Было -2,75 и -3 где-то, когда пришел на следующий день после, померили, сказали, 0,9. Жаль, конечно, что не 100%, ну да и так неплохо
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru