Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2010, 17:20   #1
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
Стрелка Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета - 2

Продолжение популярной темы, часть вторая. Начало здесь. Рекомендуется ознакомиться и с первой частью, там много полезной информации.

Личный опыт участников форума: подборка сообщений
Каждый линк в списке ниже ведет на отдельное сообщение в этой теме или в первой части темы.

Право: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Экономика: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22.
История: 1, 2, 3, 4.
Философия, социология и культурология: 1 (ф), 2 (с), 3 (с), 4, 5 (с), 6 (с).
Технические науки: 1, 2, 3, 4, 5, 6.
Физико-математические науки: 1 (м).
Педагогика: 1, 2.
Медицина: 1.
Без указания специальности: 1.

Подборка "часто задаваемых экспертами ВАК вопросов", от одного из участников форума здесь.

Полезный краткий алгоритм поведения на ЭС здесь.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.03.2015, 15:00   #1141
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лия111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если аспирант не работает по специальности, оформлен в коммерческом предприятии, может ли это послужить вызовом в ВАК?
Может, если в справке именно так и указано.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 16:33   #1142
solarm
Junior Member
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лия111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Если аспирант не работает по специальности, оформлен в коммерческом предприятии, может ли это послужить вызовом в ВАК?
Думаю, что должны совпасть несколько факторов: слабый диссер, неубедительные публикации/апробации, странный выбор ведущей.

у меня ровно такая же ситуация, работа в коммерции (оч крупный бизнес), но еще до защиты попал на семинары членов ЭС ВАК (аж на 2), и все вопросы, как мне кажется, были сняты: и почему я там работаю, и почему защита через 10 лет после окончания аспирантуры и прочее..
К защите нужно готовится, прорабатывать все варианты.
solarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:29   #1143
olykk
Newbie
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день, дорогие коллеги. Подскаите мне, пожалуйста, чего ожидать в моей ситуации.
Дело обстоит так, на имя председателья диссовета пришло приглашение на заседание экспертного совета, которое должно состяться 25 ноября. В письме было указано. что председатель должен проинформировать меня о необходимости присутстствия на совете.
В назначенный день я прибыла в ВАК. Приехала одна, т.к. председатель не смог "из-за занятий со студентами...", так мне сообщила секретарь диссовета.
Как только меня пригласили, первый вопрос был, одна ли я приехала, я сказала. что одна. Затем последовали вопросы, я бы не сказала, что по существу. Могу ли я доказать, что сама закладывала опыты?.. Какая по диплому специальность?.. Конечно, я переволновалась еще в корридоре, ответы были неуверенными, сбивчивыми. В результате всей процедуры, экспертый совет пришел к мнению, что моя диссертация и вовсе не подходит паспорту специальности (я защищалась по селекции и семеноводству). Экспертный совет принял решение вынести мою заботу на заседание Президиума. Позже я узнала, что на Президиум экспертный совет вынес следующее заключение: "Отправить мою работу на дополнительное заключение в диссовет "немчиновка", в связи с некачественным заключением диссовета..." 11 ноября состоялся Президиум, на него меня не приглашали, естественно, приняли решение отправить работу на дополнительное заключение.
Подскажите, пожалуйста, как осуществляется эта процедура? Чего мне ждать? А самое интересное, в чем причина моего вызова?
olykk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:43   #1144
Trust05
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Вызвали на заседание экспертного совета.К счастью в назначенную дату было вызвано не так уж и много человек (где-то 3 кандидата в доктора и 7-8 кандидатов в кандидаты). В основном все приезжие.
Сначала рассматривают докторские диссертации, участвует весь совет (было слышно в коридоре, так как все выступающие говорят в микрофон). После выступления соискателя докторской просят выйти, совещаются, приглашают на оглашение.
Далее наступает очередь кандидатов в кандидаты. Эксперты в том же зале заседаний разбились на тройки-четверки в соответствии со специализацией уже приглашали к себе соискателей. У меня сначала были 4 человека, потом подсел пятый. Задавали вопросы все, вопросы были по делу. Особо интересовало приращение научного знания. Длилась беседа примерно минут 20-25. После окончания попросили подождать в коридоре.
После того, как со всеми кандидатами в кандидаты побеседовали, стали вызывать в зал по одному (плюс представитель совета) и объявлять результат.
Из 6 человек, которых вызывали на оглашение до меня (3 доктора и 3 кандидата), отказали всем. Судьбу тех, кто был после, не знаю.

Последний раз редактировалось Trust05; 13.12.2016 в 08:59.
Trust05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:46   #1145
yegorov-p
Advanced Member
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 292
По умолчанию

"Отказали" означает лишили степени или оставили?
---------
Достаю диссеры из глубин РГБ
yegorov-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:54   #1146
Trust05
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yegorov-p Посмотреть сообщение
"Отказали" означает лишили степени или оставили?
Экспертный совет принял решение не согласиться с решением дисс.совета о присуждении степени. Отказали в присуждении
Trust05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:56   #1147
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trust05 Посмотреть сообщение
Отказали в присуждении
а вам?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 18:58   #1148
Trust05
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
а вам?
А к нам удача была более благосклонна)
Trust05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 19:08   #1149
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trust05 Посмотреть сообщение
А к нам удача была более благосклонна)
поздравляю! ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 19:17   #1150
Trust05
Junior Member
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
поздравляю! ...
Спасибо
Trust05 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru