Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2015, 12:35   #61
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
и иногда добиваются
Добиваются ввода нацгвардии, слезоточивого газа и обезьянника. А процент добившихся ничтожен.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.11.2015, 12:45   #62
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Ну не революцию сразу, а на улицы выходить надо. Как во Франции, например, где по каждому поводу граждане собираются и выходят, и коллективно защищают свои интересы.
(флегматично) ну ходят они, а до чего доходились к ноябрю 2015? вона приятельница вернулась на днях - уж на что возвышенная натура "ах, Парыыыж", и то сказала печально "да, Вика, ты была права - на чурок я и тут бесплатно насмотреться могу"
Это когда ее только первый раз понесло тудой за романтикой Парыжу, Вика поинтересовалась - мол, что - тут не насмотрелась?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 12:49   #63
Илья226
Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Ну не революцию сразу, а на улицы выходить надо.... .
Когда уже выходить то надумаете?) Хоть заранее оповестите- попкорн купим....да пивом затаримся...
Бунтующие офисные хомячки.....это так няшно....
Илья226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:02   #64
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Покажите-те как мне молодого человека в МСК, который за нал, им заработанный, может купить квартирку хоть какую-то.
Среди моего круга знакомых таких единицы. Кусачая стоимость жилья. Либо берут в "географическом центре с отличной транспортной доступностью", читай в ипенях где-нибудь за или около МКАДа и то с помощью родственников или долгой ипотеки. Либо строятся по возможности в ближнем и дальнем Подмосковье.
Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
А так пока в нынешних услових надо от чего-то отказываться, зато быть свободным. Должник это раб всегда.
Предлагаю сперва отказаться от "упавшего по наследству" жилья и далее может станет понятней позиция тех, кому это жилье нужно.
Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
...опять рассуждения девственницы об устройстве кровати в борделе.
Угу, как с языка сняли.
Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
Я же не говорю что это плохо что мальтчик помогает.....просто Макс то не так уж и не прав...признайтесь.....
В том и дело, что неплохо.
Генералиссимус не сказать что неправ, но есть в его рассуждениях моменты однобокости что ли (не только в этих, а в целом про гендерные взаимоотношения). Точнее не могу сформулировать. Вроде бы все логически стройно и верно, но как-то не так.

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
застукав с другой бабой (типа гордая была) - а новую стиралку то жааааалко было, покупали из общих доходов:Ъ)
Как поговаривали в деревнях в середине прошлого века -- МПХ не мыло, не смылится. Но согласен, стиралку жалко, небось с режимом отжима была
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Если бы женщины все могли тянуть сами, зачем мужики тогда нужны?
Ну, кто-то же должен "забирать лучшие годы" у женщины, "быть козлом, как его папаша" и вот это все...
Цитата:
Сообщение от Илья226 Посмотреть сообщение
В семейной жизни тон задает женщина. Это как замполит в полку....
Очень верно на мой взгляд, сейчас без иронии.

По теме: генералиссимус в начале кратенько описал +/-.
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:09   #65
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
это и без жены с ребенком было проблемой
это для человека "традиционного" образа жизни. А по мнению всяких креаклов, ты в этом случае кидаешь в рюкзак свой макбук и летишь на Гоа в следующую квартиру

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
По теме: генералиссимус в начале кратенько описал +/-.
угу. вот только для меня, к примеру, один приведенный плюс ипотеки перевешивает все остальные минусы
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:12   #66
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Среди моего круга знакомых таких единицы. Кусачая стоимость жилья. Либо берут в "географическом центре с отличной транспортной доступностью", читай в ипенях где-нибудь за или около МКАДа и то с помощью родственников или долгой ипотеки. Либо строятся по возможности в ближнем и дальнем Подмосковье.
Ну вот, на форуме есть такой 1 процент из 100, который налом, без родичей, ипотек, государства, наследства и прочих способов, отличных за "купить налом" имеется.

А так да, описанными Вами способами пользуются все, что Ж, что М, что МЖ - основная масса населения.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:16   #67
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Но согласен, стиралку жалко, небось с режимом отжима была
(подозрительно) Вы шо - рядом стояли? именно так - малютка с отжимом - мечта юной женщины с рабочей окраины конца ХХ века)

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
Как поговаривали в деревнях в середине прошлого века -- МПХ не мыло, не смылится.
это я щас стала умная и расчетливая, а в конце прошлого века была юная и максималистичная))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:18   #68
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Вы мне очень нравитесь Вашим феминизмом, я очень Вас в этом поддерживаю. ) Однако такой подход: "для чего мужчина тогда нужен" не поддерживаю. Это уже в моей теме обсуждали. Я считаю так, что отношения нужны для реализации высших потребностей в иерархии потребностей: потребностей в дружбе и общении. Чтобы вместе шагать по жизни, вместе развиваться, чтобы было интереснее и разнообразнее жить, чем одному.) Прагматического подхода здесь быть не может. При этом каждый должен делать то, что у него получается лучше. Если, например, у мужчины лучше получится вести домашнее хозяйство, он будет стирать ваши стринги, водить ваших детей в детский сад, ждать вас с работы и готовить вам ужин, подавая его, когда вы придете с работы, а Вы будете работать и оплачивать ипотеку, то в чем проблемы?

.
Это все и самой можно сделать, ед беда - детей в сад водить, но она решается близостью сада или наймом того, кто приведет и уведет, или бабушками-дедушками.

Главное, чтобы была работа и доход .

А терпеть как на калькуляторе считают, кто что потратил и из чьих денег - ну его.
Даже когда в общаге жили в студ годы вчетвером, над таким не парились - скинулись раз в неделю в общак, закупились и все.
В общагу "семейную бухгалтерию"
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:26   #69
Twuk
Advanced Member
 
Аватар для Twuk
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 253
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
(подозрительно) Вы шо - рядом стояли? именно так - малютка с отжимом - мечта юной женщины с рабочей окраины конца ХХ века)
Ответим уклончиво, в моей жизни бывали подобные ситуации со стиральными машинками, тоже было жалко, аналогично был юный и максималистичный, если вы понимаете о чем я (С)
---------
Он грыз гранит, не жалея ни зубов, ни гранита.
Twuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:29   #70
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twuk Посмотреть сообщение
аналогично был юный и максималистичный, если вы понимаете о чем я (С)
угу)
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru