Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2017, 17:44   #111
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Так мыло надо выбирать, а не идти к первому попавшемуся.


Не надо менять на непонятно на что. Надо найти вменяемого руководителя и показать ему свои наработки. А так вместо диссовета можно в дурке оказаться.
Если бы знала, где упаду... Не хватило у меня ума и опыта, чтобы разглядеть с самого начала, в какое болото я вхожу.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Елена23, а научрук ваша замужем?
замужем
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.03.2017, 17:44   #112
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Не надо менять на непонятно на что. Надо найти вменяемого руководителя и показать ему свои наработки. А так вместо диссовета можно в дурке оказаться.
вы думаете, что она этими наработками сможет воспользоваться. могу вас уверить, что нет. они просто пропадут. это только будет новая тема, и все сначала
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:51   #113
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Здесь у ТС есть оборудование, хорошая интересная тема, наработки в виде эксперимента и статей... В общем, глупо менять это все непонятно на что..
С одной стороны, не могу не согласиться - отказываться от оборудования, эксперимента, наработок и публикаций - не рационально. С другой стороны, а смысл-то, если человек хочет таки защититься, а не просто работать интересную работу? С очередной стороны, а есть ли у ТС альтернатива вообще? Может же и не быть...
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:54   #114
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
отсутствие желания мне помогать, чтобы я съездила на стажировку в другую страну в одну из лучших лаьораторий этой страны
боится, что переманят )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
С другой стороны, а смысл-то, если человек хочет таки защититься, а не просто работать интересную работу?
не вижу причин, почему она не сможет защититься, кроме нечестности НР. Чтобы в этом месте подстраховаться, можно попробовать наладить коммуникацию с завлабами. Тогда у неё будет своего рода крыша ) ну это так, в порядке бреда.
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:55   #115
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
боится, что переманят )
Боится, это 100 процентов. Она очень напряглась, когда узнала, что меня зовут туда и спросила, точно ли я не собираюсь там защищаться. Но она же должна понимать, что если с ее стороны не будет поддержки, то я просто все брошу и уеду к мужу
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:56   #116
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Боится, это 100 процентов. Она очень напряглась, когда узнала, что меня зовут туда и спросила, точно ли я не собираюсь там защищаться. Но она же должна понимать, что если с ее стороны не будет поддержки, то я просто все брошу и уеду к мужу
ну так и играйте на этом - ставьте свои условия ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:58   #117
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
боится, что переманят )

Добавлено через 2 минуты

не вижу причин, почему она не сможет защититься, кроме нечестности НР. Чтобы в этом месте подстраховаться, можно попробовать наладить коммуникацию с завлабами. Тогда у неё будет своего рода крыша ) ну это так, в порядке бреда.
тут проблемка. Завлабы непосредственный начальник моей НР и она заинтересована больше в том, чтобы она защитили докторскую, а не в том, чтобы я защитила кандидатскую. Понимаете, к чему это все?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
ну так и играйте на этом - ставьте свои условия ...
поэтому-то и я сначала хочу поговорить)
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:58   #118
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
поэтому-то и я сначала хочу поговорить)
надо не просто говорить, а нажимать на больные места ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:07   #119
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
надо не просто говорить, а нажимать на больные места ...
Я понимаю. Я написала здесь не для того, чтобы мне дали волшебную таблетку, которая бы растворила все проблемы. Я написала для того, чтобы услышать мнения со стороны, мнения НР, аспирантов, кандидатов. Возможно, со стороны это выглядело бы так, что мне бы сказали "дамочка, да вы обнаглели, слишком много получаете и слишком много хотите", тогда бы я пересмотрела свою позицию. Я ведь вполне допускаю, что и я могла сделать ошибку где-то. Но после того, как я написала здесь, для меня много вещей открылось. Я ведь правда не задумывалась о том, что у меня могут возникнуть проблемы с защитой из-за того, что мой НР собирается докторскую писать. Я даже не подозревала, что так бывает
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 18:08   #120
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
не вижу причин, почему она не сможет защититься, кроме нечестности НР.
А без НР совсем - ее никто защищаться не пустит.У нас для выхода на предзащиту необходимо, чтобы НР лично уведомил соответствующего сотрудника, что данный аспирант готов, например.


Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Завлабы непосредственный начальник моей НР и она заинтересована больше в том, чтобы она защитили докторскую, а не в том, чтобы я защитила кандидатскую.
Ну так вы ему собственно кто? Какой-то чуть ли не приблудный аспирант (не его сотрудник, не его аспирант - защитились и ушли). А если вариант "а не будете ли вы моим научным руководителем" попробовать? В защите своих аспирантов, как правило, заинтересованы больше.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru