Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2017, 06:04   #171
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Один раз сделаешь по собственной инициативе, второй раз тебя попросят, в третий - заставят. Это про меня
Ложка меда: через пол года может оказаться, что вообще-то в этом понимаете только вы (на самых маленьких и безотказных обычно сваливают и самое новое и непонятное ), а через пару лет - что вы ценный, незаменимый специалист, без которого здесь вообще обвалится все, что только можно. Может и не оказаться, само собой.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.03.2017, 09:09   #172
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, по-честному бы было распределить между всеми обязанности. Я не одна аспирантка, студенты тоже есть. И как раз распределение обязанностей могли бы совершить научные руководители
а зачем им напрягаться, если есть вы? Пока вы все на себе тащите, никто ничего менять не будет - их все устраивает
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:18   #173
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Елена23 а муж то ваш чего говорит? ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 09:54   #174
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Елена23 а муж то ваш чего говорит? ...
Он изначально говорил, что я слишком много делаю и потом буду плакать. Говорит тоже самое, что и большинство, сидящих тут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Ложка меда: через пол года может оказаться, что вообще-то в этом понимаете только вы (на самых маленьких и безотказных обычно сваливают и самое новое и непонятное ), а через пару лет - что вы ценный, незаменимый специалист, без которого здесь вообще обвалится все, что только можно. Может и не оказаться, само собой.
А мне-то что от этого, кроме того, что это немного может потешить мое самолюбие. Вот в чем вопрос
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:05   #175
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Он изначально говорил, что я слишком много делаю и потом буду плакать. Говорит тоже самое, что и большинство, сидящих тут.
ну так итог дискуссии для вас очевиден? ..
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:20   #176
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
ну так итог дискуссии для вас очевиден? ..
Конечно☺
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 11:20   #177
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Ну, собственно, очень хорошо, что вы осознали проблему, это первое, что нужно сделать.
Как правило, очень трудно, когда ты уже "вошел в колею" из нее выйти и посмотреть на все сверху, оценить ситуацию.
Так что вам следует а) смириться, что вы получили опыт б) начать все снова, но в другом месте в) получить от этого места как можно больше заделов на будущее и бонусов (кандидатские, статьи, результаты экспериментов).

1. До этого: как уже советовали, сократить постепенно свое присутствие на кафедре, как только у вас возникнет здоровый пофигизм, то поймете, что это просто. Если вы будете по-прежнему держаться за это место и бояться сказать слово поперек, то ничего не получится. Только здоровый пофигизм.
Специально немного поконфликтуйте с НР, ей это будет полезно. Прекрасный повод для подобного конфликта - не приехать ("дела, не могу сегодня"), на следующий день отработать, потом снова предупредить, что "дела". НР - диктатор будет вас допрашивать, всячески указывать, что "это не дело, так не напишешь, ты вообще потеряла берега", но вот здесь нужно будет проявить твердость (помните про пофигизм) и мягко ответить "извините, сегодня никак".
Потом начать уходить пораньше, приходить попозже.

2. Естественно, никаких мытьев холодильников, вообще-то это просто унижение, я бы сказал - это был апофеоз проявления власти над вами. Вы это съели, теперь нужно осознать, что зря.

3. Статьи: нужно намекнуть, что вы ходите свои публикации, посмотреть, что будет (скорее всего вам их сделать не дадут). Здесь возможны варианты с тезисами хотя бы конференций, ваши личные тезисы.
Кстати, очень странная ситуация с текстом. Я так понимаю, что у вас его нет вообще? А сколько прошло с момента поступления, т.е. сколько вы так трудитесь? Если больше полугода, то это ненормальная ситуация. Страниц 30 текста в каком-либо виде уже должны быть.

PS: Если вы после всех мероприятий увидите, что НР к вам охладела, то вывод очевиден: вам не по пути.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:50   #178
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ну, собственно, очень хорошо, что вы осознали проблему, это первое, что нужно сделать.
Как правило, очень трудно, когда ты уже "вошел в колею" из нее выйти и посмотреть на все сверху, оценить ситуацию.
Так что вам следует а) смириться, что вы получили опыт б) начать все снова, но в другом месте в) получить от этого места как можно больше заделов на будущее и бонусов (кандидатские, статьи, результаты экспериментов).

1. До этого: как уже советовали, сократить постепенно свое присутствие на кафедре, как только у вас возникнет здоровый пофигизм, то поймете, что это просто. Если вы будете по-прежнему держаться за это место и бояться сказать слово поперек, то ничего не получится. Только здоровый пофигизм.
Специально немного поконфликтуйте с НР, ей это будет полезно. Прекрасный повод для подобного конфликта - не приехать ("дела, не могу сегодня"), на следующий день отработать, потом снова предупредить, что "дела". НР - диктатор будет вас допрашивать, всячески указывать, что "это не дело, так не напишешь, ты вообще потеряла берега", но вот здесь нужно будет проявить твердость (помните про пофигизм) и мягко ответить "извините, сегодня никак".
Потом начать уходить пораньше, приходить попозже.

2. Естественно, никаких мытьев холодильников, вообще-то это просто унижение, я бы сказал - это был апофеоз проявления власти над вами. Вы это съели, теперь нужно осознать, что зря.

3. Статьи: нужно намекнуть, что вы ходите свои публикации, посмотреть, что будет (скорее всего вам их сделать не дадут). Здесь возможны варианты с тезисами хотя бы конференций, ваши личные тезисы.
Кстати, очень странная ситуация с текстом. Я так понимаю, что у вас его нет вообще? А сколько прошло с момента поступления, т.е. сколько вы так трудитесь? Если больше полугода, то это ненормальная ситуация. Страниц 30 текста в каком-либо виде уже должны быть.

PS: Если вы после всех мероприятий увидите, что НР к вам охладела, то вывод очевиден: вам не по пути.
Спасибо за советы. Я стараюсь всегда искать плюсы в ситуациях, поэтому пытаюсь не жалеть о потраченном времени. Да, вы совершенно правы, что очень тяжело менять то, к чему уже привыкли другие люди, да ты и сам привык в какой-то степени. Сейчас любое мое отхождение от "правил" будет расцениваться как вызов и неповиновение. Но, знаете, лучше поздно, чем никогда.
1. Вот этот пункт полностью совпадает с тем, что говорит мой супруг. По поводу конфликта, за день до своего отъезда, НР наорала на меня ни за что. Я просто ушла домой. Вообще не стала с ней разговаривать. Эта ситуация стала последней каплей в этой всей ситуации. Но я просто так не собираюсь это все оставлять.
2. Холодильник я мыть не стала. Я написала про холодильник, чтобы участники форму понимали, что мне постоянно придумывают какие-то занятия, только лишь бы я не ушла.
3. Намекнуть про статьи как? Прям в лоб сказать про свои личные статьи? Текста нет вообще. Как раз пол года и прошло. Только напечатанные методики эксперимента. Но это потому что я просто что-то типа электронного журнала еще веду
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 13:19   #179
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Если больше полугода, то это ненормальная ситуация. Страниц 30 текста в каком-либо виде уже должны быть.
для естественных наук это нормальная ситуация. Обычно текст кирпича пишется на последнем году
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
нужно намекнуть, что вы ходите свои публикации, посмотреть, что будет (скорее всего вам их сделать не дадут). Здесь возможны варианты с тезисами хотя бы конференций, ваши личные тезисы.
здесь вы забываете, что в естественных науках практически не бывает личных публикаций, они пишутся коллективно всеми, кто участвовал в экспериментах + НР, соответственно, и авторов там больше одного
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:28   #180
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
для естественных наук это нормальная ситуация. Обычно текст кирпича пишется на последнем году

здесь вы забываете, что в естественных науках практически не бывает личных публикаций, они пишутся коллективно всеми, кто участвовал в экспериментах + НР, соответственно, и авторов там больше одного
+диссер пишут последний год, основываясь на статьи. Писать его раньше-не вариант, тема диссертации может изменяться, потому что эксперимент может просто не получиться.
Я думаю, что комментатор понимает про естественные специальности, тут имеется в виду, скорее, статьи со мной в качестве основного автора
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru