Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 00:25   #11
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

-Соискатель-, я прочитала.
Подавайте письменную жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника полиции.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.08.2012, 00:30   #12
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
-Соискатель-, я прочитала.
Подавайте письменную жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника полиции.
ему надо какие-то доказательства заиметь, а там "устная жалоба", звонок с угрозами. Так они отбоярятся, прокурорские-то.
Или звонить на телефон доверия УВД и попросить предпринять действия по сбору оперативной информации. Но сам-то он может записывать разговоры по телефону?
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:32   #13
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
улики
will, сбор улик - прерогатива органов.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:41   #14
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Разговоров с тех пор никаких нет. Несколько раз звонила негодяйка - справлялась о здоровье, говорила как она молится за меня... Я пока не давал ей понять, что я знаю все (УСБ это не интересно, их интересуют только менты, как я понимаю).
Сегодня пришла отписка. Из окружной инспекции по личному составу (писал я в УСБ). Буквально две фразы, что действия участкового (какие? я жаловался на угрозы и шантаж) были правомерны.

Добавлено через 38 секунд
Хуже всего, что я не знаю: то ли мерзавцы угомонились, то ли готовят какую-то новую гадость.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 00:59   #15
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Разговоров с тех пор никаких нет. Несколько раз звонила негодяйка - справлялась о здоровье, говорила как она молится за меня...
Сегодня пришла отписка. Из окружной инспекции по личному составу (писал я в УСБ). Буквально две фразы, что действия участкового (какие? я жаловался на угрозы и шантаж) были правомерны.

Добавлено через 38 секунд
Хуже всего, что я не знаю: то ли мерзавцы угомонились, то ли готовят какую-то новую гадость.
А вот беседы ведите под запись. Чтобы была видна заинтересованность.
Про отписку- ее можно обжаловать, так как у участкового нет доказательств того, что то это, собственно не была клевета.
Кстати, поэтому и надо собирать аудио. Клевета опять прописалась в УК, поэтому распространение подобных сведений надо фиксировать.
Действия участкового неправомерны, но вот правильно всё изложить чтобы отреагировали в вышестоящем УСБ , нужен юрист уголовно-правовой специализации. Если Вы излагали как в форуме, то акценты были расставлены неправильно. Подобное требование о выселении вообще за гранью.

Тетка если звонит, то даже не надейтесь, что они угомонились.
Кстати, она платит ли налоги, не звучит ли громкая музыка у нее после 23 часов? Привиты ли животные и поставлены ли ее скотинки на учет?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
will, сбор улик - прерогатива органов.
надо дать им возможность узнать, что готовится преступление. Фиксацию доказательств может проводить и нотариус, а вот уликами может заниматься и адвокат, и потерпевший.

Содержанием процессуального доказывания является познание обстоятельств преступления, осуществляемое специально уполномоченными должностными лицами (дознавателем, следователем, прокурором и судом) в особой процессуальной форме и состоящее в собирании, проверке, оценке, а также в использовании совокупности доказательств для принятия процессуальных решений, а также для законного и обоснованного разрешения уголовного дела.[1]

В этой деятельности имеют право принимать участие подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик и их представители путем собирания и представления письменных документов и предметов для приобщения их к уголовному делу в качестве доказательств.

Кроме того, защитник имеет право собирать доказательства путем: получения предметов, документов и иных сведений; опроса лиц с их согласия; истребования справок, характеристик, иных документов от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций, которые обязаны предоставлять запрашиваемые документы или их копии (ст. 86 УПК).
http://www.allpravo.ru/library/doc18.../item4795.html
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 01:02   #16
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Тетка не буквально соседка, она живет в соседнем доме, но у нас весь поселок на 4 дома, так что все друг друга знают. Что она сейчас делает - не знаю, я ведь на той квартире больше не живу.
За теткой стоит очень мощная организация, под названием "РПЦ МП". Вернее ее местный филиал при патриаршей резиденции. Там очень влиятельные и очень опасные "прихожане".

Добавлено через 1 минуту
Хотя насчет организации, возможно, это результат моего напуганного воображения. Участковый, судя по его странице в контакте, вообще пустое место.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 01:05   #17
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
уликами может заниматься и адвокат, и потерпевший
может.
Суд такие улики может не принять в качестве доказательств.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 01:11   #18
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Тетка не буквально соседка, она живет в соседнем доме, но у нас весь поселок на 4 дома, так что все друг друга знают. Что она сейчас делает - не знаю, я ведь на той квартире больше не живу.
За теткой стоит очень мощная организация, под названием "РПЦ МП". Вернее ее местный филиал при патриаршей резиденции. Там очень влиятельные и очень опасные "прихожане".
Вам бабушку с собой надо забрать. Ее нельзя одну оставлять там.

Ну РПЦ-не РПЦ, а запись Вам вести придется, причем регулярно. А так- сворачивайте с ней общение.
Может, Ваша бабушка- активная прихожанка? Как эта тетка влезла в круг общения?

Лишить наследства, если Вы заявили права на него, могут попытаться.
Вам нужен напористый адвокат- атеист.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от watteau Посмотреть сообщение
может.
Суд такие улики может не принять в качестве доказательств.
Я Вам страшную вещь скажу- судья может любые доказательства принимать или не принимать во внимание. Хоть из огранов, хоть от потерпевших.
Для российского суда неважно даже если потерпевший считает, что у него ничего не крали, и что он никакой не потерпевший, а вешь уже нашлась.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 01:28   #19
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
судья может любые доказательства принимать или не принимать во внимание
все не так просто.
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 01:31   #20
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Тетка эта редкая мразь. Она врач, доктор наук. Карьеру когда-то начинала у моего деда, потом работала в НЦХ и пошла в гору. Долгое время и я, и мама, и даже отец (который был очень разборчив в знакомых) считали ее за порядочную. Перемена случилась, когда она "уверовала". Сразу появилась спесь, чувство превосходства, высокомерие. Для меня она перестала существовать 10 лет назад, когда помогла отправиться на тот свет моему отцу. У папы обнаружили доброкачественную опухоль мозга, нужна была операция - несложная, но нейрохирургическая. Обратились к этой Раисе Антоновне: не посоветуете, где сделать? Она посоветовала конкретное место и человека. Потом оказалось, что этот человек вообще не имел права делать такую операцию. Все прошло неудачно, начался кошмар, и мы снова обратились к ней. На что она ответила: "я ничем не могу помочь, разбирайтесь сами".
Для меня эта дама после этого перестала существовать. Мы - не первые, у кого она пытается отнять квартиру. До этого был ее зять, очень приличный человек, которого она развела с дочкой, его оклеветала как якобы наркомана, а мать зятя взяла в такой оборот, что он был вынужден много лет снимать квартиру.
Я атеист, мама тоже была неверующая, но к сожалению, когда заболела, стала проявлять склонность мириться со всеми с кем можно. А я не считал себя вправе ей запрещать.
Бабушку я конечно забрал. И сам там не живу. Плохо, что бабушка недооценивает степень опасности, вернее - вообще на редкость легкомысленна.
Какие Вы видите риски для меня в плане лишения наследства?
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru