Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2017, 16:12   #3351
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
для гуманитарных наук
Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
для естественных наук
Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
как и медицинское
Список наук этим не ограничивается
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.11.2017, 16:39   #3352
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что зарплата на новом предприятии в принципе может быть перекрывающей а) заработок в другом городе + б) возможный переезд + в) обзаведение хозяйством на новом месте.

Речь ведь не идет о фабриках переработки героина, а об обычных предприятиях.
На самом деле это обычная история обычного человека, работающего на обычном предприятии где-нибудь под Уренгоем.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 17:24   #3353
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
На самом деле это обычная история обычного человека, работающего на обычном предприятии где-нибудь под Уренгоем.
Или в Москве. Но я ж не о том толкую. Об обычной средней полосе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Насчёт "не закрывать" нужно рассматривать каждый конкретный вуз. В первую очередь - кого он выпускает, для чего, куда устраиваются выпускники. Со времён плановой экономики много воды утекло, знаете ли)
Нужно рассматривать. Кто бы еще взялся?
Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Смотря какое предприятие. Не все относятся к ресурсодобывающим/перерабатывающим. Эти-то понятно, располагают поближе к источнику. Но я всё ж надеюсь, у нас в стране когда-нибудь и своё делать начнут, не только перерабатывать.
Логистика еще есть. Масса вещей должна производиться недалеко от место потребления.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Мне несколько раз предлагали работу в других регионах (+ релокационный пакет), мотивируя, что не могут найти нужного спеца на месте.
И сколько Максимус раз туда поехал?
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Лучник, если вы такого не видели, то это не значит, что такого в жизни нет.
Такого в жизни нет. Именно поэтому я этого и не видел. Если предприятию в Вятских Полянах потребуется специалист за 200 000 руб., что сделает хозяин этого предприятия?

Добавлено через 1 минуту
Коллеги, я нынче поражаюсь вашей непроходимой глупости и непонимания элементарных вещей
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 17:41   #3354
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
И сколько Максимус раз туда поехал?
я и не планирую релокацию, а кто-то уезжает

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Такого в жизни нет. Именно поэтому я этого и не видел.
этого нет в вашей сфере, поэтому вы этого и не видели.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Если предприятию в Вятских Полянах потребуется специалист за 200 000 руб., что сделает хозяин этого предприятия?
если специалист реально нужен и без него никак - заплатит, куда деваться.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Коллеги, я нынче поражаюсь вашей непроходимой глупости и непонимания элементарных вещей
ну разъясните нам, тупым, что сделает хозяин предприятия?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 17:53   #3355
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
я и не планирую релокацию, а кто-то уезжает
ага, вот именно "кто-то"

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
этого нет в вашей сфере, поэтому вы этого и не видели.
В какой "моей сфере"? Вы полагаете, я про образование штоле говорю?

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
если специалист реально нужен и без него никак - заплатит, куда деваться.
М-дааа... Есть, господа товарищи, такое понятие как рентабельность. Смекаете?

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
ну разъясните нам, тупым, что сделает хозяин предприятия?
Не станет его открывать. И работу потеряет не только возможный инженер, которого из ближнего города можно было пригласить за 60 тыр., а из дальнего, в самом деле, придется заманивать двумя сотнями, но и еще человек надцать всякого другого персонала.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:00   #3356
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
ага, вот именно "кто-то"
ну почему же, у меня родственник вот уехал в регион.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
М-дааа... Есть, господа товарищи, такое понятие как рентабельность. Смекаете?
И что? Доля ФОТ в себестоимости продукции (услуг), на самом деле, не велика. Не более 20 %. Поэтому установление для отдельных квалифицированных спецов хорошей з.п. на цену продукции практически не повлияет.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не станет его открывать. И работу потеряет не только возможный инженер, которого из ближнего города можно было пригласить за 60 тыр., а из дальнего, в самом деле, придется заманивать двумя сотнями, но и еще человек надцать всякого другого персонала.
Док, вы просто не работали в реальном секторе, поэтому ваши рассуждения оторваны от действительности. Даже ваш диплом магистра социологии не спасает от той ужасной херни, которую вы несете
Ну наймите, например, главного инженера АЭС из ближайшего города. Можно без него работать? Нельзя. Вот и переманивайте. Попросит лям, будете лям платить, никуда не денетесь. И таких примеров куча. Нужен 1С-ник? Нужен. А таких и в Мск переманивают друг у друга.
Вот мы недавно переманили 4-х человек. З.п. дали выше рынка раза в 1,5-2. На среднюю зарплату шли такие кадры, что два состава уже выгнали. И куда деваться?
А есть такие организации (квазигосударственные, работающие на госзаказ и т.п.), где не особо ФОТ и считают или даже спецом раздувают.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:12   #3357
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну наймите, например, главного инженера АЭС из ближайшего города.
А где в Вятских Полянах АЭС?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А таких и в Мск переманивают друг у друга.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:16   #3358
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Здесь

Вы не только не можете проанализировать высказывания других, но ещё и не помните свои собственные утверждения с предыдущей страницы. Прелесть)
Я никогда не забываю, что говорю, просто вы мои слова толкуете с точки зрения своего мировоззрения. Еще раз. Я не считаю, что вуз в провинции стоит содержать только потому, чтобы он был, особенно если он выпускает плохих специалистов и у них потенциально нет места работы. Например, готовить филологов в райцентре. Они точно работу не найдут. В райцентре нужны учителя русского языка и литературы. Однако это не значит, что все вузы в провинции надо закрывать, ибо они априори не нужны или плохие. Закрывать надо все плохие вузы где бы они не работали. Но вуз в провинции, даже в райцентре в ряде случаев может быть очень необходим. Мне противно отношение к провинции и к людям, которые там живут как людям второго сорта. Если вы позволяете называть провинцию Мухосранском, то забываете, что там тоже люди живут и могут рассчитывать на нормальную жизнь. Мне противен подходит, по которому если в райцентре только торгуют трусами, то на этот райцентр нужно забить. Может там вообще школы закрыть, больницы, вообще людей не кормить? Впрочем у нас к этому все и идет. Нужно развивать эти регионы и делать это комплексно: новые предприятия, учебные заведения, которые готовят кадры для этих предприятий. А дальше зависит от индивидуальных особенностей региона. Где-то это колледж, а где то и вуз. Нельзя так все махом решать по московски: вы в провинции не живете нормально, ну и нечего начинать.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:29   #3359
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А где в Вятских Полянах АЭС?
да при чем тут поляны? Я говорю в принципе. Мне вон недавно из Башкирии звонили. Ищут чела в Мск.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
принципы рынка труда работают вне расстояний. Плохо, что вас этому на социологии не научили. Если местные дешевые спецы недостаточно хорошо работают, а участок критически важен и сбои могут привести к существенным проблемам и убыткам, то будете приглашать дорогих спецов и платить им столько, сколько попросят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Нужно развивать эти регионы и делать это комплексно: новые предприятия, учебные заведения, которые готовят кадры для этих предприятий.
ну так кто против то? Только вузов понаоткрывали, а предприятий так и нет...
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:40   #3360
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
ну так кто против то? Только вузов понаоткрывали, а предприятий так и нет...
К сожаленью, многие предприятия в райцентрах позакрывали, но даже тут на форуме Вам приводили примеры, что есть и иные ситуации: кадров не хватает, так как вуз закрыли, поэтому не надо так резко - все вузы закрыть, так как в провинции все равно только трусами торгуют. Еще раз повторю: ситуацию надо анализировать по конкретной местности, ее особенностям, а не судить московскими мерками обо всем сразу одним решением. Насколько я понимаю, что в том примере, с которого разговор начался все как раз не так однозначно, как вы решили.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru