Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Результаты опроса: Вы...
"За" брачный договор 18 60.00%
"Против" брачного договора 7 23.33%
Воздержусь (неопределился или неопределилась) 5 16.67%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 12:06   #11
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Какая интересная фраза, надо запомнить и использовать. Только, пожалуй, я мужчин на женщин заменю
Именно так. Отношения разваливается, потому что предает женщина. И то, что она говорила, с тем, что она будет реально делать, никак не стыкуется.

К сожалению, никаким договором не обязать женщину быть хорошей женой. А ее красивые слова так и остаются словами...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А то, что муж делал карьеру, зарабатывал деньги, а жена сидела с детьми - это никого не волнует, и в случае чего
?
Именно так. Детей отсудить себе, а ее - в картонную коробку. Чтобы был урок на будущее
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.05.2011, 12:15   #12
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
никаким договором не обязать женщину быть хорошей женой.
безусловно, и мужчину - мужем. Счастья договор не даст, но можно на самом деле защитить имущественные интересы и работающей и неработающей стороны, уменьшить количество пакостей в случае раздела имущества. А то ведь в гневе муж будет претендовать на безразличный ему фарфор, в женщина на коллекционный пистолет...
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:19   #13
олЮШка
Member
 
Аватар для олЮШка
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Чтобы был урок на будущее
это чтобы она детей не рожала больше?
я подумала, что Лучник про коробку пошутил... Эх, темная я!
---------
Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!
олЮШка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:20   #14
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
с раздельным пользованием имущества и в случае развода то, что заработал муж (например, квартира, машина и др.) отходит мужу, то, что заработала жена - соответсвенно жене, т.е. без раздела имущества.
почему бы и нет ? если взрослые люди определяют порядок собственности на имущество отличный от общей собственности, предусмотренной законодательством ? главное, чтоб оба были свободны, вменяемы и согласны при подписании договора
Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Имхо, это самое честное, если люди разводятся, почему им должно доставаться то, что заработано другим.
вовсе нет, кто-то может и не против что-то отдать свое. бывают разные ситуации. или наоборот кто-то не претендует на часть общей собственности.

гораздо лучше если это определено в договоре, когда люди конструктивно способны обсуждать и видеть все стороны вопроса (не только финансовые). а в состоянии развода - нет разумных решений, только взаимные пакости

А вот трезвости мысли в состоянии влюбленности, что владение имуществом надо бы оговорить, мало кому хватает
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:25   #15
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
безусловно, и мужчину - мужем. Счастья договор не даст, но можно на самом деле защитить имущественные интересы и работающей и неработающей стороны, уменьшить количество пакостей в случае раздела имущества. А то ведь в гневе муж будет претендовать на безразличный ему фарфор, в женщина на коллекционный пистолет...
У неработающей стороны один интерес - чтобы работающая была довольна тем, как заботятся о ней и как воспитывают ее детей

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от олЮШка Посмотреть сообщение
это чтобы она детей не рожала больше?
я подумала, что Лучник про коробку пошутил... Эх, темная я!
Лучник пошутил, безусловно.

Нет, не чтобы детей больше не рожала - чтобы в другой раз предать мужа боялась
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:33   #16
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Лучник пошутил, безусловно.
Нет, не чтобы детей больше не рожала - чтобы в другой раз предать мужа боялась

IvanSpbRu, я не говорил о предательстве. Огромное число разводов, когда муж бросает жену и детей ради другой.
А ее в коробку?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:35   #17
олЮШка
Member
 
Аватар для олЮШка
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Лучник пошутил, безусловно.
Нет, не чтобы детей больше не рожала - чтобы в другой раз предать мужа боялась
IvanSpbRu, я не говорил о предательстве. Огромное число разводов, когда муж бросает жену.
вот и я о том же... как-то однобоко: муж-святоша что ли?
---------
Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!
олЮШка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:37   #18
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
У неработающей стороны один интерес - чтобы работающая была довольна тем, как заботятся о ней и как воспитывают ее детей
ну нельзя же так упрощать. люди вступаю в брак с разным имущественным положением,в разном возрасте. А если есть дети от первого брака?
Вернусь к планируемому браку с моим обеспеченным поклонником. На тот момент у меня была квартира и счет в банке на пол-квартиры.
Было оговорено, что я оставляю работу (и я ее оставила еще до брака, кроме участия в одном бизнесе), но в браке должна буду оплачивать некоторые личные расходы и помощь своим родителям сама. Я планировала делать это за счет доходов от бизнеса и сдачи квартиры в аренду. Те личные расходы, что он бы мне компенсировал - оговаривались.
то есть брачный договор служил и моим интересам (защищал мое добрачное имущество и доходы от него), хотя я очень проигрывала по сравнению с дележом, предусмотренным законодательством.
Но я любила того человека, и хотела быть с ним, и предложенный финансовый расклад я и сейчас считаю справедливым. Ведь я в трезвом уме принимала те условия и тоже не претендовала на его коттеджи и бизнес. Я даже гордилась тем, что могу себе сама купить помаду и встречаясь с богатым мужчиной не являюсь содержанкой...
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:07   #19
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Огромное число разводов, когда муж бросает жену и детей ради другой.
А ее в коробку?
Содержание детей в брачном договоре не оговаривается. Муж все равно должен будет платить алименты на детей и права на жилплощадь у детей есть. А на счет коробки, развеселелило Жена - бывшая бомжиха что ли? Жила же она где-то до вступления в брак.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:18   #20
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Содержание детей в брачном договоре не оговаривается. Муж все равно должен будет платить алименты на детей и права на жилплощадь у детей есть. А на счет коробки, развеселелило Жена - бывшая бомжиха что ли? Жила же она где-то до вступления в брак.
Это да. Но необходимо учесть, когда муж работал, покупал в период брака недвижимость и т.п., жена воспитывала детей и была лишена возможности зарабатывать деньги, покупать недвижимость и т.п. Поэтому несправедливо, когда при разводе все заработанное в период брака мужем достается только ему, исходя из того, что жена не работала. Она работала, только ее работа заключалась в воспитании детей и ведении домашнего хозяйства.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru