Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2016, 22:44   #221
Иван Петрович
Newbie
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Форум читаю очень давно, но тут решил зарегистрироваться (вероятно, весеннее обострение дошло и до меня) и спросить - кто-нибудь даст ссылку на профиль в РИНЦ или в Scopus мегаученого Dr.X?
Хотелось бы убедиться, что ЧСВ человека базируется на фундаментальных достижениях, а не на неумении сдерживать собственные эмоции
Иван Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.04.2016, 22:57   #222
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Да, в ВАК и МОН ожидается некоторый откат по требованиям (имеется в виду, ориентация на западные системы цитирования - в первую очередь. "
в смысле - нафиг - не ориентируемся, или наоборот - токо тудой смотреть?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Петрович Посмотреть сообщение
Хотелось бы убедиться, что ЧСВ человека базируется на фундаментальных достижениях,
ээээ, вот с этим буду бооольшие сложности, таки да.....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 22:57   #223
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Хороший вопрос. К сожалению, я не могу его ретранслировать источнику, так уж устроено. Пока по моим ощущениям - "меньше смотреть".
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 22:58   #224
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Пока по моим ощущениям - "меньше смотреть".
пасиба. Практика показывает - что ощущалка у Вас правильная.. по-крайней мере, на моей памяти она не подводила еще... учтем...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 01:53   #225
08.00.05 Industry
Advanced Member
 
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Петрович Посмотреть сообщение
Форум читаю очень давно, но тут решил зарегистрироваться (вероятно, весеннее обострение дошло и до меня) и спросить - кто-нибудь даст ссылку на профиль в РИНЦ или в Scopus мегаученого Dr.X?
Хотелось бы убедиться, что ЧСВ человека базируется на фундаментальных достижениях, а не на неумении сдерживать собственные эмоции
величие никогда не основывалось на достижениях только на самоуверенности и умении подавлять окружающих

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. К сожалению, я не могу его ретранслировать источнику, так уж устроено. Пока по моим ощущениям - "меньше смотреть".
неужто доперло что жить под санкциями и ориентироваться на скопус глупо
08.00.05 Industry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 07:30   #226
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Тем не менее, курс на повышение места вузов в рейтинге никто не отменял, а без публикаций и цитирований в ВоС и Скопус это не получится. И, наверное, все же необходимо максимально интегрироваться в мировую науку, хоть нас туда и очень не хотят
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 07:46   #227
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Петрович Посмотреть сообщение
Форум читаю очень давно, но тут решил зарегистрироваться (вероятно, весеннее обострение дошло и до меня) и спросить - кто-нибудь даст ссылку на профиль в РИНЦ или в Scopus мегаученого Dr.X?
Хотелось бы убедиться, что ЧСВ человека базируется на фундаментальных достижениях, а не на неумении сдерживать собственные эмоции
он из нижнего новгорода ... то есть круг потенциальных клиентов сужается ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 12:26   #228
Иван Петрович
Newbie
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
он из нижнего новгорода ... то есть круг потенциальных клиентов сужается ...
К сожалению, при отсутствии достоверных данных, он легко может оказаться аспирантом-неудачником, которого обидели ученые умы. Он и размахивает кулачками здесь, на форуме, в анонимном режиме.
Иван Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 14:45   #229
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Петрович Посмотреть сообщение
К сожалению, при отсутствии достоверных данных, он легко может оказаться аспирантом-неудачником, которого обидели ученые умы. Он и размахивает кулачками здесь, на форуме, в анонимном режиме.
явится сам расскажет ... не захочет - заставим ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 15:36   #230
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
просто дорогой геноссе - не понимает разницы между веществом, материалом и изделием.
крайне занимательное начало

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В его постановке - что фигурировало? - вещество: AlxGa(1-x)As. Вот в такой формуле без дополнительных спецификаций - это вещество, про которое известно, например, что "Сингония кристалла — кубическая, типа цинковой обманки (сфалерита) с постоянной решётки около 0,565 нм и слабо зависит от параметра х." И вещество само по себе не может быть композитом или некомпозитом, потому как понятие композита относится к МАТЕРИАЛУ "получаемому искусственным образом", но никак не к веществу.
А кто Вам сказал, что AlxGa(1-x)As - это не есть "материал, получаемый искусственным образом"? далее, если получили такое вещество, что х конкретно - так бы и написали: Al0,3Ga0,7As. Но я-то спросил про AlxGa(1-x)As. Имея в виду именно, что х может меняться пространственно Например, сверхрешётка какая. Которая возможна именно потому, как твёрдый раствор AlxGa(1-x)As - ненапряжённый (с постоянной решётки около 0,565 нм и слабо зависит от параметра х) - собственно за это Алфёров и получил Нобелевку.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В данной им спецификации - это ВЕЩЕСТВО. Которое не может ни быть, ни не быть композитом, так как эта терминология к ВЕЩЕСТВАМ не применима.
Тим никак не успокоится: снова бред несёт. Тим, напрягите моск: в сверхрешётке AlxGa(1-x)As, где доля х по слоям - меняется, это везде AlxGa(1-x)As - но вся сверхрешётка при этом - композит ибо неоднородная искусственная структура.


Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
А если мы говорим об использовании "в промежуточных слоях полупроводниковых гетероструктур", то тут надо разбираться хотя бы в том, что это есть (и это сугубо вопрос специалистов сугубо узкой области): материал или готовое изделие
Снова бред. Разбираться не нужно. Ответ очевиден - это структура. Полупроводниковая структура. Хотите - материалом назовите. Чтобы оно стало изделием - нужно много чего ещё (омические контакты, корпусирование, и т.д. и т.п.)

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
предметная область другая, сюда не распространяются определения из стандартов полимерной химической технологии.
Голубчик,слово композит - оно не из "полимерной химической технологии". Фанера - тоже композит.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Ответ: к самому соединению - эта терминология неприменима. Это аморфное вещество.
Тим, это ужасно дебильная фраза. Будь оно "аморфным", а не идеальным кристаллом - никаких применений ему бы не выдумали Подумать только, AlxGa(1-x)As - аморфное вещество крайняя степень дебилизма, без обид. Ну не знаете ничего - ну не надо постить ТАКОЕ.

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
одной химической формулы тут недостаточно (!), дорогой мой!
Конечно. Потому я указал не "химическую формулу", и даже не стехиометрическую формулу (с конкретным х), а целый класс - с неизвестным х
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru