Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2017, 13:02   #171
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
берите выше - шиншилловые
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.04.2017, 13:03   #172
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

прохожий, это начальник Тима?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 13:04   #173
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
это начальник Тима?
а вполне!
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 02:03   #174
Хамки
Newbie
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 1
По умолчанию

Мне нужно программуа чтобы знаться сколько процентов моя диссертация
Пожалуйста
Хамки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 08:56   #175
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Хамки, в библиотеку своего вуза, там обычно с этим работают. Ну или на сайт антиплагиата и за денежку.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 10:10   #176
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хамки Посмотреть сообщение
Мне нужно программуа чтобы знаться сколько процентов моя диссертация
Пожалуйста
Ну можно и бесплатно проверить. Есть и бесплатные программы. Но там база слабая. У нас вуз закупил программу и теперь проверяет все дипломные работы централизованно. Вот на ней лучше всего диссертацию проверять, поскольку там база самих диссертаций есть. Вот вчера были открытия на соседней специальности: в одной работе авторский текст составил 11%. Ребятки в шоке. Наших дипломников еще не проверили. Однако я своих проверяла - у моих всех было более 90%.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
Хамки, в библиотеку своего вуза, там обычно с этим работают. Ну или на сайт антиплагиата и за денежку.
есть сайты, где если представить справку из вуза, то дают бесплатный расширенный доступ.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 10:38   #177
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Ну можно и бесплатно проверить. Есть и бесплатные программы. Но там база слабая. У нас вуз закупил программу и теперь проверяет все дипломные работы централизованно. Вот на ней лучше всего диссертацию проверять, поскольку там база самих диссертаций есть. Вот вчера были открытия на соседней специальности: в одной работе авторский текст составил 11%. Ребятки в шоке. Наших дипломников еще не проверили. Однако я своих проверяла - у моих всех было более 90%.
.
Антиплагиат не определяет авторский текст слегка так.

А совпадения антиплагиат определяет исходя из того сколько платных опций в нем подключено.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 10:45   #178
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Антиплагиат.ВУЗ - относительно не плохая система.
берет из елайбрари и ргб + интернет + консультант плюс

насколько я понимаю в нем, как в общем то и в любом, нет отчетов по грантам\фцп\госзаданиям, если только они не были выложены авторами\универами.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:22   #179
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В общем, ситуация стновится все более интересной.
Администраор нтиплагиата от ВУЗа не может эту проблему решить, теперь надо аж администрацию всероссийского антиплагиата поднимать.
Дошли до ректора. Тот вроде проблему понял, посоветовал пока попробовать решить проблему на уровне антиплагиата, но если что - ему очевидно, что это бред, обещал помочь.
ситуация неожиданным образом полностью разрешилась.
Этим злоумышленником, загружавшим диссертацию (промежуточный вариант) в базу "кольцо вузов" оказался.... я.
И искали не в том вузе, не там, где аспирант.
Каким-то боком я загрузил этот файл через свой эккаунт в своем вузе в мае прошлого года (вот хоть расстреляй - я вообще ни разу не помню, чтобы я не то, что год назад что-то вузовским антиплагиатом проверял, а вообще , чтобы мне тогда кто-то ключи доспупа в мой антиплагиат давал ).
Злая тётка-рецензентка обрушилась на бедного аспирантика с тем, что работа "100% сплагиачена, а оригинал висит на сайте такого-то (моего) вуза". В общем, пошел в IT отдел к ответственному админу системы антиплагиат. Загнали файл - правда дает плагиат и источник плагиата - кольцо вузов и базу нашего вуза.
Наобом сказал - поищите преподавательский эккаунт на мою фамилию - и, о чудо, нашли эккаунт и в нем этот документ. который давал плагиат.
фишка в том,ч то (по крайней мере по настройкам нашего вуза) препод, единожды загрузив документ, удалить из системы его не может. При мне там стояло еще несколько страдальцев уже наших соискателей и аспирантов, которых послали куда подальше ученые секретари с их "плагиатными диссерами" после того как те товарищи или их НР тоже попроверяли свои арбоыт преподавательским доступом в антиплагиате.
Вот такие дела.
Файл благополучно удалили, оригинальность получается теперь безо всяких отключений 92%.
В общем, мудра была пани Вика, мудра - еще много лет назад, сказав - "не светите свои работы в антиплагиате".
Диссертации проверять - только платным доступом, и никак иначе. Лучше пару штук отвалить за месячный доступ, чем потом геморрой на свою задницу.
Хорошо еще так получилось...
Но блин, ключи мне в прошлом году могли прислать только по почте (логин и пароль к моему эккаунту аентиплагиат-вуз) - я перерыл все ящики, вот как файл этого аспиранта я получал - я нашел, а где ключи антиплагиата - нет.....
и в голове у меня сидело. что я уже минимум года три антиплагиат-ВУЗ ен пользовался.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 17:33   #180
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Team_Leader, хм... проверил свой аккаунт.
Удалил свой диссер на всякий случай)
Правда выяснил, что у нашего вуза закончилось бабло)) и лимит проверок исчерпан)
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru