Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2017, 05:29   #11
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
иди работай, не занимайся ерундой
Макс, вы меня окончательно разочаровали. То ли вы истинное лицо показываете в последнее время, то ли деградируете стремительно.

В данном случае топистартер именно работает и имеет шанс делать это на международном уровне (в отличие от большинства местных ППСин), так что я его целиком поддерживаю. Есть возможность продолжить научный труд за рубежом - надо этим пользоваться.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.04.2017, 09:49   #12
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,873
По умолчанию

KaizerKind,
У меня есть пример переезда в Польшу историка. Она, правда, будучи кандидатом наук, поехала туда к потенциальному руководителю с почти готовым текстом диссертации, и защитилась еще раз. Не могу сказать, почему она так сделала, но, полагаю, вариантов просто устроиться на работу там у нее не было. Теперь с польской степенью работает в университете в Люблине.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 09:57   #13
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

единственное непонимаю чем круче работа в университете в Польше по сравнению с имеющейся работой в местном универе - менять шило намыло ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:00   #14
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaizerKind Посмотреть сообщение
В активе есть диссер по Польше.
(перед тем, пока я окончательно не перещел на общение здесь в формате исключительно "через личку", напишу).
Ну как Вам сказать. Вы как иностранец пишете диссер о Польше. Надо понимать, что как иностранец, не будучи местным, и не до конца владея местной обстановкой будете (с уровня знания страны местными) писать всегда дилетантские вещи. оэтому польские профессра и "поржали".
Смысл, актуальность и новизна этйо диссертации - не в том, что Вы глобально вносите знание о польше, а просто россиянам рассказываете нечто о Польше, чего Россияне не знают, тем способствуете межкультурному диалогу. В Российский оборот вносити некие новые понятия о Польше. В этом контектсе новизна - да есть, но в Польше - это уровень дилетантизма не перешагивает.
Как у иностранца - у Вас не тот уровень знания страны в любом случае,чтобы в качестве ученого и профессора рассуждать о польше наравне с поляками. Это утопично.
В Польше теоретически вы могли бы в качестве профессора по России сойти, на базе некоего (но не актуального для уровня знания своей страны местными) понимания Польши рассказывать о России. Но насколько в Полше может быть сейчас велик интерес к теме Russian Research - вопрос сложнный.
В общем, это все, что Вы описали - утопично.
Я еще понимаю там некие возможности нашим технарям-математикам в Польшу уехать. Да, еще какие-то остатки компетенций в России остались, теоретически - есть смысл. Знания и компетенцие нормальные, в ольше может быть тема и финансирование несколько больше, чем в РФ, польше могут давать исследовательские гранты германские технологические фирмы. А гуманитария......
УТОПИЯ!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:03   #15
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
как иностранец, не будучи местным, и не до конца владея местной обстановкой будете (с уровня знания страны местными) писать всегда дилетантские вещи
Это неправда. Иначе можно было бы смело закрыть все кафедры зарубежной истории во всех странах мира.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:08   #16
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
(перед тем, пока я окончательно не перещел на общение здесь в формате исключительно "через личку", напишу).
звучит как угроза! ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:13   #17
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
В данном случае топистартер именно работает и имеет шанс делать это на международном уровне (в отличие от большинства местных ППСин), так что я его целиком поддерживаю. Есть возможность продолжить научный труд за рубежом - надо этим пользоваться.
из того, что топикпастер написал - НИКАКИХ реальных возможностей из того, что он написал - я не увидел. Абсолютно. Какие-то смутные хотелки и не более того.
И вообще. Работа и любой труд (даже самозанятость) - есть насилие и эксплуатация. Не работать для организма все равно полезно, чем трудиться, ибо "от работы кони дохнут", поэтому - единственный реальный критерий эффективности работы - оплата труда.
В этой свзи, учитывая уже мировой кризис научного жанра, все вот это "писькодрочерство" туташней несколько особо упоротой братии на предмет "исследовательская позиция " (не помню какой точно его ник, не леодетолле ли, не знаю, в реале его фамилия на М. - тоже, помнится, на пост в фейсбуке о новой работе здешней форумчанке комментарий постал: "А позиция исследовательская???" Мне все это задротство напоминает, когда я на 4 курсе на конференции выступал, на которой, собственно, решалось, кому дадут рекомендацию у нас в аспирантуру, поэтому надо было призовое место брать обязательно, как такой же задрот "гость из Костромы" - к нам постоянно ездил... в таких тооолсых, толстых очках, мне вопрос задавал по матмодели оптимизации, которую я составял к маркетинговой задаче: "А применялась ли теория двойственности". Что такое теория двойственности? - красивая штука. которой хорошо студентов на парах на втором курсе подрючить - решите задачу прямым путем, а потом через двойственную задачу проверку. А на практике - какая фиг ращница как считать? Но - у человека в мозгах "шоб правильно". "Ресечерская позиция". "Теория двойственности". Помню, он был сильно шокирован, когда узнал, что наш профессор Павлов из вуза уходил (таки на вольные хлеба - в лесотехнчиеский институт, и таки из-за зарплаты, в деревяшке тогда коммерческие часы преподам экономфака платили, а у нас ректор-технолог исповедовал концепцию: "все в равных условиях" - и кафедра деталей машин с недобором даже по бюджету, и экономисты с перебором помимо бюджетов с коммерческими студентами - все должны получать одинаково, а работать "за честь вуза") - утоварища почти рухнул мир. Он хотел поступать "у Москву к Павлову" в аспирантуру, чтобы "заниматьсявысокойнауко ").
В общем, Макс сказал правильно.
Жизнь дается один раз (земнаа по крайней мере), и свобода лучше чем не свобода достаток лучше, чем нищета.
Поэтому - хер с ней, с наукой (которая все менее и менее вообще востребована, осбенно гуманитарная), жить на что-то надо! Ближе к жизни. И трезво смотреть на вещи.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:19   #18
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
я не увидел
Ну и дурак, значит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Поэтому - хер с ней, с наукой (которая все менее и менее вообще востребована, осбенно гуманитарная), жить на что-то надо! Ближе к жизни. И трезво смотреть на вещи.
Может, хватит уже свои комплексы людям впаривать? Нормально можно в гуманитарных науках зарабатывать, если заниматься наукой, а не экономикой плагиатом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
звучит как угроза!
Все дружно испугались, ага.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:19   #19
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Может, хватит уже свои комплексы людям впаривать? Нормально можно в гуманитарных науках зарабатывать, если заниматься наукой, а не экономикой плагиатом.
ну дайте человеку убедить себя в правильности выбора ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:22   #20
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
убедить себя в правильности выбора
Да если б у него был выбор! Сейчас же соплей намажет, проорется, и опять заведет про нихуемое.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru