Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2017, 17:56   #21
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Tata92, ну этот раздел Вы с НР обсудили? А план дальнейшей работы?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2017, 18:04   #22
Tata92
Newbie
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Обсудили. Он говорит, сложишь все статьи вместе и получиться диссертация. Обсуждения того как складывать игнорируются, даются ответы типа: посмотрим, надо подумать, пока не знаю
Неделю назад НР сказал, что при наличии у него темы возьмёт соискателем. Для чего ему это? Тема уже есть, часть работы сделана. А статьи ВАК для другой темы не актуальны же будут.
Tata92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:23   #23
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Tata92, спросите прямо: почему старая тема не подходит. Статьи плохие?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tata92 Посмотреть сообщение
Он говорит, сложишь все статьи вместе и получиться диссертация. .
Ну в целом логично...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tata92 Посмотреть сообщение
Обсуждения того как складывать игнорируются, даются ответы типа: посмотрим, надо подумать, пока не знаю
.
Вы в самом начале работы обсуждали план будущей работы, в смысле ее структуру? По логике статья должна быть привязана к какому-либо разделу диссертации.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 18:38   #24
Tata92
Newbie
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Tata92Вы в самом начале работы обсуждали план будущей работы, в смысле ее структуру? По логике статья должна быть привязана к какому-либо разделу диссертации.
У моего НР всё наоборот, говорит пиши статьи, а потом сложим. Темы для статей придумываю я по плану, который составила сама.
Призывы делать по плану НР жёстко отвергает, говорит, что так не делается! Делается как я говорю -пиши статьи, а потом сложишь их в кирпич. Сам кирпич обсуждать отказывается.
Tata92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:33   #25
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata92 Посмотреть сообщение
Призывы делать по плану НР жёстко отвергает, говорит, что так не делается! Делается как я говорю -пиши статьи, а потом сложишь их в кирпич. Сам кирпич обсуждать отказывается.
НР предлагает тему поменять?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:33   #26
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata92 Посмотреть сообщение
Призывы делать по плану НР жёстко отвергает, говорит, что так не делается! Делается как я говорю -пиши статьи, а потом сложишь их в кирпич. Сам кирпич обсуждать отказывается.
уфф, кошмар какой. зачем так усложнять жизнь своим аспирантам. у нас на кафедре у всех аспирантов на входе есть план диссертации, фактически её содержание по главам и пунктам. его и придерживаются в работе, при написании статей и т.д. все заранее соединено какой-то логикой.. но возможно у нас такие объекты исследований, что заранее понятно как их нужно изучать. в ходе работы план конечно уточняется и поправляется. Не представляю, как можно работать в стиле - найди то, не знаю что, там, не знаю где.

Цитата:
Сообщение от Tata92 Посмотреть сообщение
Неделю назад НР сказал, что при наличии у него темы возьмёт соискателем. Для чего ему это?
да вообще бред. такое ощущение, что НР сам не знает, что с этой темой делать. а у него аспиранты защищаются?
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:40   #27
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
у нас на кафедре у всех аспирантов на входе есть план диссертации, фактически её содержание по главам и пунктам. его и придерживаются в работе, при написании статей и т.д. все заранее соединено какой-то логикой..
И я про это же пишу: в самом начале прикинули в общем план диссертации, из нее вытекает общая стратегия, то есть последовательность действий. и следовательно содержание статей. написал статью - значит создал основу раздела, другая статья - основа другого раздела, а потом и в самом деле это все надо складывать, соединять, расширять. Может быть ТС и НР просто не понимают друг друга?
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:43   #28
Tata92
Newbie
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Тему менять не предлагает. Предлагает стать соискателем после аспирантуры.
Работать с ним очень тяжело.
Защиты у него были, но не много. Сколько точно не знаю.

Причиной бреда вижу возраст - 69 лет. Постоянно что-то забывает, логика в исследованиях не прослеживается.
Что делать?
Чувствую, что сама всю работу не напишу. Менять НР тоже не могу, так как редка область исследований.
Tata92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 19:49   #29
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata92 Посмотреть сообщение
Причиной бреда вижу возраст - 69 лет. Постоянно что-то забывает, логика в исследованиях не прослеживается.
.
Ну сие не от возраста зависит. Логики может не быть и у 50-летнего. Если с НР не работается, то надо искать хотя того, кто может дать пару советов. Но профессиональных. Конкретно по теме, глядя в Ваш текст. Попробуйте для начала почитать аналогичные работы, может быть на конференциях с кем-то контактировали, кто может дать нормальный совет.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 20:05   #30
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tata92 Посмотреть сообщение
Причиной бреда вижу возраст - 69 лет.
Вряд ли. Я знала докторов, которые и в 90 лет отлично руководили. И сейчас таких знаю. Здесь в чем-то другом причина.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru