Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2017, 12:23   #4791
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, ну а на кой он сейчас нужен - я больше 3 человек на данный момент не вожу, а когда и бывает больше - по городу без багажа.
На даче лежит, недели через 2 поставлю. ближе к каникулам.
Завтра вечером на дачу всеравно один еду - руководить СМР.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
справа от нее еще парочка пятиэтажек, а ближе к ж.д. станции кирпичные трехэтажки
понятно, "Московская область - там люди живут". с удобствАми
На моей Фетерлянд им дер Тула Гебит - девятиэтажки (даже не московского, провиницального типа, но все равно с одним лифтом - такой вот: https://www.google.co.uk/maps/@53.97...7i13312!8i6656) - это типа категория как "Алые Паруса" в Москве. И то - таких домов считанныеединицы, хотели построить больше, и даже начали строить микрорайон в своей время, но в процессе стройки выяснилось, что местная водонапорная станция не может обеспечить давление, чтоб вода поднималась выше 5ого этажа. Так на пятом этаже их обрубили, сделали технический этаж, и все. А на клетках даже лифтовые шахты были, их потом заделывали. Ибо на 5 этажей лифты по нашим тульским нормативам не предусматривались - дюже жирно (понятно, шо у маскве - там в некоторых сериях и в трехэтажных версиях есть лифты).
Поэтому мне и удивительно. что в совхозе (на 1979-1980, когда дома этих серий шли) - строились "аж девятиэтажки", когда в городе (с районом) под 100 тысяч населения в других регионах - 5тиэтажка сплошь и только.

Добавлено через 4 минуты
Одна из таких обрубленных девятиэтажек https://www.google.co.uk/maps/@53.95...7i13312!8i6656

Добавлено через 3 минуты
Родная вторая Бибиковская шахта.... дед с 1958 по 1980 отпахал, на погашение выводил.
https://www.google.co.uk/maps/@53.95...7i13312!8i6656
там же, рядышком. "В Степи".

Добавлено через 17 часов 58 минут
кстати по категории E.
Я слышал.ч то она нужна не только на прицепы и сочленненные ТС, но еще и на длинномерные ТС даже несочлененной конструкции. Типа, если автобус, ну, например, Neoplan - поскольку он длинный - обычной категории D не достаточно, нажна DE.
Так или нет?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.05.2017, 13:16   #4792
Riopol
Newbie
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

заинтересовали услуги по замене катализатора
Riopol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:19   #4793
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Ссылка на онлайн-страховку от РГС у меня, например, появилась как контекстная реклама в mail.ru-почте.

Внимание! Это развод чистейшей воды на сайте eosago-rgs.com.

Я почти наступил на грабли, остановился на подтверждении при онлайн-оплате - она была почему-то в пользу МЕГАФОН.

Скрытый текст
Как это проверить:

1. Зайти на рекламируемый сайт (это безопасно)

2. Обратить внимание на символику и оформление практически как на сайте Росгосстраха (rgs.ru)

3. Заказать услугу электронного ОСАГО, заполнить все поля, дойти до платежа картой и посмотреть в СМС, от кого выставлен платеж (некий фиктивный МЕГАФОН).

ВНИМАНИЕ!!! Независимо от работы сайта РСА, все всегда получается.

ВНИМАНИЕ!!! Платить не надо, наверняка выброшенные деньги.

Дополнительное подтверждение: на сайте указан контактный телефон действительно Росгоссстраха. Но сотрудники контактного центра об этом сайте не знают НИЧЕГО.

Добавлено через 1 час 39 минут
Итак, почти все сделано. Оплатил в Ингосстрахе онлайн. Полис на Dodge Grand Caravan 2005, 3.8, Воронеж, на меня с КБМ 0.5 и жену с КБМ 0.6 обошелся в 6000 без малого, ТО онлайн чуть больше 500. Не сходя с кресла.

Дальше будет много букв - испереживался весь, но в назидание последователям.

==============================================
Покупка полиса ОСАГО в Ингосстрахе. В принципе все преодолимо, если есть время, терпение, снова время и снова терпение.

Внимание! Перед этой процедурой убедитесь, что есть аккаунт в WebMoney или счет-карта в Альфа-банке. Ингосстрах онлайн принимает деньги только с них, и Вы потеряете примерно полтора-три часа впустую… Заявка и данные по водителям и транспорту не сохраняется. WebMoney – это отдельный квест, сразу готовьтесь пополнить аккаунт с карты (это проще всего) на сумму, превышающую стоимость страховки. А если отказаться от оплаты из-за того, что платить нЕкак, то вводить и проверять все придется снова. Ага.

Также запаситесь терпением или валерьянкой. У меня роль валерьянки успешно выполнили обед и ужин. А также лоханки три чая. Не похудеешь точно при оформлении. Ага.

Скрытый текст
Итак, поехали. Ингосстрах. Их сайт. ОСАГО находится без проблем.

1. Личный кабинет. Ну, это в принципе без проблем.

2. Страховка. Вроде бы все пряменько, сразу заказываем точный расчет, оно считает, обращаясь к РСА (оптимистично заявляет о двухминутном ожидании подтверждения, но меньше 20-25 минут ожидания пока не было).

3. Расчет подтвержден. Отлично. Ага. Теперь хотим оформить и снова вводим все данные по машине и водителям. Снова, ага. Будьте внимательны – сколько сил и киловатт с округлением до целого в документах написано – столько и указываем. Иначе не проходит. Обращение к РСА (ждем, ага, вполне можно пообедать и уж точно чай-кофе попить).

4. Не проходит диагностическая карта (она изначально не запрашивается; вот на ее получение за 519 рублей онлайн я сегодня потратил ровно 12 минут; и проверил в регистре). Можно ввести руками. Снова проверка. Ага. В общем-то уже наелся и напился, но ждать все равно надо.

5. Предположим, что проверка снова прошла. Ага. На телефон, указанный при регистрации, приходит волшебный код. Его нужно ввести в некое поле на экране. Главный фокус в том, что код – двуязычный, и мне, например, не удается определить по некоторым буквам, они русские или английские.

Перебор затруднителен, поэтому просим отправить код снова и снова до тех пор, пока не придет код, в котором всего 1 или 2 буквы двойной принадлежности. Ими можно поиграться. Если угадали – «Подождите, пожалуйста, происходит запрос статуса загруженного проекта договора в РСА». Минут 15-20. Можно снова чаю попить или поесть, вполне можно успеть проголодаться. Ага.

6. Все проверено, появилась кнопка оплатить. Жмем. Предлагаются электронные деньги WebMoney и интернет-банкинг Альфа-клик. У меня уже был открыт WebMoney, поэтому оплата прошла без проблем.

7. Ингосстрах поздравил с завершением оформления (тонкий такой троллинг), объявил:

Благодарим Вас за оплату!

Обращаем внимание, Ваш полис электронного ОСАГО будет доставлен Вам после проверки в Российском Союзе Автостраховщиков (РСА). Проверка обычно проводится в срок от 15 минут до 3 часов.

Еханый бабай, сейчас-то что еще проверять-то???
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:05   #4794
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,655
По умолчанию

Бабай, он не ёханый, а ёкараный...
А техосмотр в ЕАИСТО попадает? Проверили?
avz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:21   #4795
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

И я проверил, и Ингосстрах проверил, и autoins проверил.

Да, совсем забыл написать - в Воронеже, говорят автомобилисты, снова очереди в страховые и снова кое-где "нет бланков".
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 10:53   #4796
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Разнос дизеля.

Почитал я тут надысь про такую "замечтательную" весчь, аки "разнос дизеля" (самопроизвольный разгон двигателя с положительной обратной связью на мгновенных нейтронах моторном масле, когда его ничем останосить нельзя, а дабы перекрыть подачу кислорода на современных тачанах до воздухозаборника не доберешься никак, пока будешь капот разбирать - двигло точно разлетится... хотя - народ говорит, что на старых карбюраторных волжанах такое тоже могло произойтить), и что-то совсем мне расхотелось брать тачило с дизелем, кроме того, дороговизна никак ен оправдывается моими пробегами по 7-8 тыс км/год. В общем, анфик оно не надо, бензин в моем случае экономически целесообрзнее.
Но разгон двигла....
Шо характерно теоретически его можно заглушить если в остановке упереться всеми тормозами и врудить верхнюю передачу, что опять-таки на автомате работать не будет (а робот как VW разнесет к .... не буду говорить к чему). Учитывая, что вся это хреновня возникла только из соображений автомата, чтоб ездить могла и жена, - она с такой ситуацией не справится точно.
Поэтому, все эти Капдди, кадди-макси отметаются однозначно. А на бензиновые версии там автомат не идет от слова совсем.

И никаких дизелей.
Я почитал, мне реально страшно стало. Кроме того - с турбодизелем опасность возрастает, так как там источником масла мжет быть турбина. Атмосферник - если прокладки и кольце целы - фик там он сможет масляный туман из-под картера глотать, а так у VW атмосферников и нет.... Кроме того, турбодизень 1,4 атм - зимой машину хрен прогреешь.
В общем, печально все......
Получается, под мои требования машины дешевле 3-4 лямов на рынке вообще нет.
Это убиться об стену - элементарные трабования: 7 мест + автомат - уже только дорогой класс.
Для кого этот автопром вообще?
Кому нужны эти седаны и городские хэтчбэки?
Школьникам телок катать? У школьнков бабок нет. А семеныйм людям, у когого бюджет до 2 лямов - все принудительно на ларгус.....
В общем, разочарован я.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 11:07   #4797
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
7 мест
нужны далеко не всем. Двое взрослых + двое детей в автокреслах без проблем перемещаются на том, что вы пренебрежительно назвали
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Для кого этот автопром вообще?
Кому нужны эти седаны и городские хэтчбэки?
Добавлено через 2 минуты
P.S. И я уж молчу, что под ваши запросы
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
под мои требования машины дешевле 3-4 лямов на рынке вообще нет.
Это убиться об стену - элементарные трабования: 7 мест + автомат
подходят банальные Chevrolet Orlando и Opel Zafira - и это только то, что я вспомнил сходу, наверняка есть и другие варианты. Плюс у кучи кроссоверов в ценовой категории до 2 млн есть семиместные версии (емнип, даже у пресловутого Кашкая)
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 11:27   #4798
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Chevrolet Orlando и Opel Zafira
.... которых с 2015 года нет на российском рынке от слова никак

кроме того, там с третьим рядом совсем все плохо - рельно хуже, чем в Ларгусе, непонйтно, что там вообще может сидать.
В чем сидеть можно - это минимум Каптива, но ее тоже нет по тем же причинам.
Шо характерно, по комфорту пассажиров третьего ряда - они тоже уступают Гусю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
версии (емнип, даже у пресловутого Кашкая)
где и в каком автосалоне в России такие есть физически? Из того, что у Ниссана можно взять 7 мест в России от слова в прицнипе - их (7 мест) нет даже у Икстрэйла. Не идет семиместная версия на российский рынок, поэтому самое первое, что у Ниссана есть 7 мест - Патфайндер. Который 3+ ляма, но который в текущей версии даже не Рамник, то есть с аналго Прадика они опустились на уровень Хайлэндера (высокая условно-полноприводная Камри-универсал)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
нужны далеко не всем.
далеко, но те, кому надо 7 мест (а уж дача - это хоть несколько раз в год, но выходит, что папа-мама-2 детей - деедушка-бабушка) - никак ен меньше 20% семей.
То есть 20 семей - не люди?

Добавлено через 1 минуту
я уже не говорю про вопоосы траффика, потому что если 6-7 человек трехпоколенной семьи могут ехать на одной машине - это сразу в 2 раза меньше автомобилей в траффике (деду не надо вести отдельную машину), пробки-мропки и т.п.

Добавлено через 6 минут
4gost, официальная брошюра Кашкая с официального сайта Ниссан - стр. 16. Все модификации - только 5 мест.
https://www.nissan-cdn.net/content/d...i-brochure.pdf

Добавлено через 2 минуты
4gost, иже X-trail - стр. 18 - все модификации (доступные для российского рынка) только 5 мест (!), хотя - там реально третий ряд напрашивается, достаточно большая машина.
https://www.nissan-cdn.net/content/d...l-brochure.pdf
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 11:43   #4799
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
кроме того, там с третьим рядом совсем все плохо
Как хорошо, что я не заморачивался новой машиной и доволен своим Доджем как слон.

Алексей, если Вы все-таки рискнете не новую - посмотрите в сторону Chrysler T&C или Chrysler Grand Voyager - в пределах Ваших возможностей есть очень свежие и хорошие машины.

Я отдыхаю за рулем, реально. Что здесь на Додже, что в Эстонии на Крайслере.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 11:55   #4800
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
4gost, официальная брошюра Кашкая с официального сайта Ниссан - стр. 16. Все модификации - только 5 мест.
В предыдущей версии был Кашкай +2.
http://7seatercar.ru/nissan-qashqai-2.html
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru