Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 03:56   #1
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию Elibrary

Elibrary

Инструкция по работе с системой от имени организации находится в прикрепленных файлах.
Краткий FAQ (РИНЦ и SCIENCE INDEX в вопросах и ответах)
*****

Появилась удобная возможность редактирования перечня своих публикаций: на стартовой странице в верхнем правом углу щелкнуть на ссылку "Открыта регистрация..." и дальше следовать инструкции

Последний раз редактировалось watteau; 04.03.2015 в 14:18.
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.04.2017, 09:46   #1991
D495
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Аналогично озабочен, коллеги. Хирш потерял 20 % в основном из-за цитирований. У коллег есть большие потери - с 10 на 2. Это были коллеги- лидеры. Тот, кто хоть что-то делал, не сидел на месте и ждал сокращений: м.б. слабо, недостаточно сильно, но делал. На базовом уровне. Без открытий. Занимались рутиной. Ситуация не однозначная. Рядовые доценты вынуждены тянуть нагрузку и играть в игры с РИНЦ. Очень странно, что правила игры меняются по ходу, не известно что нас ждёт дальше. Чистка - хорошо, однако удаление того, что уже принято - сомнительно. К сожалению, опять все всё стерпят и все пойдёт дальше. Очередной передел рынка.
Для себя сделал один вывод - ниже ВАК публиковаться не следует. Остальное пустая трата времени и денег.
Интересно, что ждёт учебные пособия и монографии, индексированные РИНЦ. На чем концентрироваться - не понятно...
D495 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:11   #1992
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
уже пофиг РИНЦ
А учитывая, что сейчас в ФЦП и РНФ (а возможно, и еще где-то) для отчетности требуют ТОЛЬКО публикации WoS/SCOPUS... Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на публикации РИНЦ (а впрочем, уже и на ВАК).
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:19   #1993
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D495 Посмотреть сообщение
монографии, индексированные РИНЦ. На чем концентрироваться - не понятно...
Вот если монографии почикают - у меня останется ноль без палочки.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:26   #1994
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D495 Посмотреть сообщение
Для себя сделал один вывод - ниже ВАК публиковаться не следует. Остальное пустая трата времени и денег.
.
Вывод Вы, конечно хороший сделали, но опубликовать пять ВАК в год это не реально. Даже хотя бы потому, что большинство ВАК журналов требует объем статей не менее 0,5 п.л. А в совокупности это по 2,5 п.л. в год - чисто физически сделать не возможно. Это я про гуманитариев говорю.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:30   #1995
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вывод Вы, конечно хороший сделали, но опубликовать пять ВАК в год это не реально. Даже хотя бы потому, что большинство ВАК журналов требует объем статей не менее 0,5 п.л. А в совокупности это по 2,5 п.л. в год - чисто физически сделать не возможно. Это я про гуманитариев говорю.
Пять статей - это много для работающего препода. Но зачем столько?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:37   #1996
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D495 Посмотреть сообщение
Аналогично озабочен, коллеги. Хирш потерял 20 % в основном из-за цитирований. У коллег есть большие потери - с 10 на 2. Это были коллеги- лидеры.
Неужели все цитирования из этих журналов? При том, что лидеры?
У меня только две ссылки пропало. И Хирш на месте стоит.

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вот если монографии почикают
то будет хуже. Но и то не смертельно. Да и как-то до лампочки всё это. Всё равно ни за что не платят - ни за Хирш, ни за статьи.

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
опубликовать пять ВАК в год это не реально
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Пять статей - это много для работающего препода. Но зачем столько?
Я 5 за учебный год уже сделала. Но на вопрос Лучника сама себе ответить не могу. Так получилось. По привычке что ли делаем.
Правда, если теперь ваковские нигде учитывать не будут, возникает вопрос, зачем их публиковать.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:43   #1997
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
А затем, что МОН требует.
Кроме того, для бакалавра это достойное поощрение его трудов.
Интересно, как же бедные физики не выполняют требования МОН и до сих пор никого не закрыли.
Бакалавр не способен написать качественную статью, а делать отдельные журналы для бакалавров можно, но нельзя их ставить в один ряд со взрослыми.

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение

Фантастика.
Журнал не русский. Это было именно про обман руководством вуза.

Цитата:
Сообщение от isaevski Посмотреть сообщение
Помимо ВАКовских у нас неформально требуется 3-4 из РИНЦ и пара из сборников конференций, это считается хорошим тоном

Насколько я знаю при защите магистерской тоже неплохо иметь пару публикаций в РИНЦ.
У нас. Бакалавры только тезисы и то не обязательно. Магистрам обязательно тезисы и крайне желательно статью. Но имеют значение минимум ВАК. Все остальное мусор не заслуживающий рассмотрения.


Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
А учитывая, что сейчас в ФЦП и РНФ (а возможно, и еще где-то) для отчетности требуют ТОЛЬКО публикации WoS/SCOPUS... Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на публикации РИНЦ (а впрочем, уже и на ВАК).
+очень много!

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Вывод Вы, конечно хороший сделали, но опубликовать пять ВАК в год это не реально. Даже хотя бы потому, что большинство ВАК журналов требует объем статей не менее 0,5 п.л. А в совокупности это по 2,5 п.л. в год - чисто физически сделать не возможно. Это я про гуманитариев говорю.
Почему именно 5 в год?


Еще раз к сути.
Почему наши гуманитарные\технические\э кномические журналы не могут в Скопус/ВоС и спокойно публиковать на русском и английском?
Чего у них нет? Желания, возможностей или уровень статей не дотягивает? Почему физики и химики могут?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 10:44   #1998
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Я 5 за учебный год уже сделала. Но на вопрос Лучника сама себе ответить не могу. Так получилось. По привычке что ли делаем.
А я что-то полгода уже одну статью пишу. Раньше писал быстрее. А теперь, во-первых, времени нет, во-вторых, решил проявить в общем и целом не свойственную мне мегатщательность.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:04   #1999
D495
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2017
Сообщений: 27
По умолчанию

Не знаю, как у кого, коллеги. Но в нашем ВУЗе публикации нужны для прохождения конкурса- требуют прирост Хирша, прирост статей (а также выработки второй половины дня: РИНЦ -15 часов, ВАК - 30 часов). При этом ситуация усугубляется - избирать всех стали максимум на 1 год. Кафедра общеунивеситетская, дипломов, курсовых нет. Аудиторная нагрузка 800 часов как отдать ))) Мы держимся )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Вот если монографии почикают - у меня останется ноль без палочки.
Обидно, что не известны критерии отбора - что нарушено.
Есть групповые монографии, например (100 р./ стр.), публикуют все что угодно, много авторов, много ссылок. М.б. там есть и хорошие работы
Есть классические монографии) вообщем весело
D495 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 11:39   #2000
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Старший докторенок, все реально, Вы поменьше на ПА сидите и больше делом занимайтесь.
Лично я "разгонялся" до 7 ВАК за год общим объемом 9,75 п.л. Правда это конечно стало во
многом возможным благодаря помощи редакторов, которые быстро и четко подсказывали,
что, где поправить и привести к нужному виду, за что я им конечно бесконечно благодарен.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru