Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 14:03   #41
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
По правилам аспирантов, которые обучались там должны "пристроить" в др. ВУЗы?
Да. Только то, что я видела в подобных ситуациях, это было предложение ужаса типа "Синергии". В МГЮА их точно не пристроят хотя бы из-за разницы в стоимости.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.02.2018, 14:10   #42
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

......

Последний раз редактировалось tanya92; 13.02.2018 в 19:53.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:35   #43
Serg777
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Да, в МИРЭА есть военная кафедра (мне она не нужна, но редкость большая), есть хорошая материальная база, свои спорткомплексы, этот ВУЗ ранее реорганизовали, слили в один около 3-х др. институтов, есть возможность обучения за рубежом, перевод с платного отделения - на бюджет, по плюшкам - ВУЗ крепкий.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Лучше в МГУ, там дешевле было.
В МГЮА олигархам только учиться с местной стоимостью в аспе
А если поступить в МИРЭА и переводом перейти в др. ВУЗ, где есть ДС, такой вариант возможен?

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
У юриста опыт важен, а не корки
Тоже правильно, но на корки тоже смотрят, даже теперь в суде (судья) при административном судопроизводстве, иск без юр. обр. (диплома) не принимают от представителя и дело не рассматривают. И если судье кто-то, например, показывает красный диплом МГЮА, некоторые судьи приходят в восторг и смотрят на него уже др. глазами, с уважением. Грядет аналогичная реформа по гражданскому и уголовному судопроизводству.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Да. Только то, что я видела в подобных ситуациях, это было предложение ужаса типа "Синергии". В МГЮА их точно не пристроят хотя бы из-за разницы в стоимости.
Я слышал в МФЮА пристраивали из МИТРО "Останкино", МФЮА - МГЮА, разница-то всего в одной букве
Serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:52   #44
Disserman
Advanced Member
 
Аватар для Disserman
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Почитайте форум, тут хватает историй, когда люди не могут защититься в своих советах. Например, знаю, что в ВШЭ очень любят тормозить соискателей в плане защит (по разным причинам). И им как заложникам приходится терпеть - в другой-то совет попробуй сунься
Историй и я вам могу порасказать. Тормозить любят во многих местах когда не знают как озвучить фин. условия. Я же писал о том. Что аспирантура без совета — вариант со всем бесперспективный. Те же кто находят совет сами могут это сделать и не платив «дяде» за недоаспирантуру.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Serg777 Посмотреть сообщение
Да, в МИРЭА есть военная кафедра (мне она не нужна, но редкость большая), есть хорошая материальная база, свои спорткомплексы, этот ВУЗ ранее реорганизовали, слили в один около 3-х др. институтов, есть возможность обучения за рубежом, перевод с платного отделения - на бюджет, по плюшкам - ВУЗ крепкий.

приходят в восторг и смотрят на него уже др. глазами, с уважением. Грядет аналогичная реформа по гражданскому и уголовному судопроизводству
1. Стесняюсь спросить, вам степень нужна или бесплатный абонимент в спорткомплекс?
2. Если у вас есть степень, то никому не важно где вы защищались. Это имеет значение только для самого процесса защиты и присуждения.
---------
Проблемы с диссертационным советом? Обращайтесь. Разработка с нуля с последующей защитой. Помощь в подборе совета для уже написанной диссертации.
Disserman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:05   #45
Serg777
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Disserman Посмотреть сообщение
1. Стесняюсь спросить, вам степень нужна или бесплатный абонимент в спорткомплекс?
Понимаю, Вашу иронию, это было сказано к тому, что аккредитацию вряд ли будут отбирать раньше срока, я думаю, мы не обладаем полной информацией по юр. факультету.
Serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:07   #46
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

......

Последний раз редактировалось tanya92; 13.02.2018 в 19:53.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:19   #47
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И с дипломом МФЮА обязаны допустить, кодексы читайте
ага, и с такими корками аж из центрального аппарата Минюста представители прут.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
представителей в гражданке без юр корок я тоже не видела, если только не сам за себя.
я писал иски для других без корок
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:32   #48
Serg777
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
То, что смотрят на корки, необходимые для допуска в процесс и какие это Корки - вещи разные как бы. И с дипломом МФЮА обязаны допустить, кодексы читайте .?
Я же этого и не оспаривал, достаточно диплома ВУЗа с гос. аккредитацией.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Сколько не видела красных дипломов, зелёных и синих, пиетета, описываемого вами, не припомню. ?
Если Вы не припоминаете, это же не значит, что этого не может быть))), да Вы и не судья или судья? Я писал про случай, который знаю.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Перед МГЮА вообще никто не трепещет, там бюджетных мест столько, что по 10000 студентов с платниками в год выпускают - баков, магов, спецов, аспов.?
Так или иначе МГЮА - это ведущий ПРОФИЛЬНЫЙ юридический ВУЗ страны, хотите Вы этого или нет, в отличии от непрофильных МГУ, ВШЭ и т.д. и красный диплом этого ВУЗа заслуживает уважения.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
представителей в гражданке без юр корок я тоже не видела, если только не сам за себя.
есть и ходят, из-за этого и грядет реформа ГПК и УПК, представители только с дипломами юристов, в КАС, как уже написал это уже есть, с уголовкой - согласен, хотя реформа будет и там, единообразие.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
То, что смотрят на корки, необходимые для допуска в процесс и какие это Корки - вещи разные как бы. И с дипломом МФЮА обязаны допустить, кодексы читайте
КАС РФ Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

Дочитал, даже про гос. аккредитацию ничего не сказано.
Serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:34   #49
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

......

Последний раз редактировалось tanya92; 13.02.2018 в 19:54.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:35   #50
Serg777
Junior Member
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
идите туда, в чем проблема?
Собираю информацию.
Serg777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru