Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2023, 10:59   #11
шайтан-механик
Member
 
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 72
По умолчанию

Oleg94, поменять научрука можно, но с согласия нынешнего научника, а в вашей ситуации этого, похоже, не получатся сделать.

я смог поменять научного руководителя. у меня с ним была долгая и обстоятельная беседа и он согласился.
---------
Череда трагических событий и ты главный инженер.
шайтан-механик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.07.2023, 11:26   #12
Oleg94
Newbie
 
Регистрация: 28.07.2023
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Oleg94, а как вы накосячили, признавайтесь?
Ответил выше.
Oleg94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 11:42   #13
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg94 Посмотреть сообщение
Все статьи из scopus, четыре статьи Q1.
Моностатьи есть? Или все в соавторстве с НР? Можно здесь не отвечать на этот вопрос, просто в нем кроется ответ, что останется вам "при разводе". Подозреваю, что большой и румяный.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 12:14   #14
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Подозреваю, что большой и румяный.
Да, физики и химики, как я заметил, поодиночке публикуются редко. Исключение, видимо, теоретики.
---------
Учёные - в-фенолфталеине-мочёные...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 12:14   #15
Иван 1980
Advanced Member
 
Аватар для Иван 1980
 
Регистрация: 02.10.2022
Адрес: Петербург
Сообщений: 542
По умолчанию

Я правильно все понял. На научрука работал автор, который еще грузил работой студентов как аспирант. Научрук не хотел тянуть студентов в публикацию, вычеркивал из авторства. Произошел конфликт между научоуком и асеирантом. В результате конфликта аспирант развалил коллектив. Научрук не смог коллектив собрать обратно и решил выдавить аспиранта. Но так как аспирант был при должности, научрук довел его до ручки, чтобы тот написал заявление об увольнении. Аспирант уволился, после чего стал подконтролен полностью научруку, так как должности в конфликте у него не было. После чего научруку осталось выдавить аспиранта из кафедры аргументом, что работу писал не он. Аспирант накатал жалобу директору. Говно всплыло наружу. После чего научрук решил окончательно стереть аспиранта в порошок.
Что имеем со стороны аспиранта - разваленный рабочий коллектив, жалоба директору (нарушение субординации), научная работа в соавторстве, где еще надо доказать свой вклад.
Что имеем у научрука - разваленный коллектив, аспиранта-доносчика, конфликт с директором из-за аспиранта и научные статьи, где он точно автор.
При таком раскладе выводы очевидны.
Иван 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 12:27   #16
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitek1989 Посмотреть сообщение
Да, физики и химики, как я заметил, поодиночке публикуются редко. Исключение, видимо, теоретики.
Так лаборатории же коллективные, и работы в них - тоже. И жаргон:
Цитата:
Сообщение от Oleg94 Посмотреть сообщение
Было обострение на лаб колке
Цитата:
Сообщение от Oleg94 Посмотреть сообщение
мы после колка поговорили
Цитата:
Сообщение от Oleg94 Посмотреть сообщение
агрессировал на него на коллке
Это вам не социальные философы
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 12:46   #17
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван 1980 Посмотреть сообщение
При таком раскладе выводы очевидны
С одной стороны да - НР очевидно не прав. Но кто его знает, как на эту ситуёвину руководство посмотрит.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 12:47   #18
Oleg94
Newbie
 
Регистрация: 28.07.2023
Сообщений: 7
По умолчанию

Студенты получали часть моей работы, это верно. Эту работу они делали в рамках своих курсовых работ. Результаты этих курсовых работ входят в публикации. Мне непонятна ситуация в которой работа одних соавторов присваивается другими. Сейчас у меня практически дописанный диссер, который написан мною и только с материалом полученным мною. Доказать это легко могу, т.к. все экспериментальные результаты есть только у меня на руках и в моих рабочих журналах. Непонятно кому я должен был писать жалобу (не нарушая субординацию) если науч рук замдир и завлаб.
Oleg94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 12:50   #19
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg94 Посмотреть сообщение
Непонятно кому я должен был писать жалобу (не нарушая субординацию) если науч рук замдир и завлаб
Директору надо писать. И идти разговаривать.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 13:08   #20
Oleg94
Newbie
 
Регистрация: 28.07.2023
Сообщений: 7
По умолчанию

Сегодня науч рук присылает договор на публикацию статьи. Этой статьей он будет отчитываться по гранту, где я основной исполнитель. Вчера по телефону ему сказал, что не понимаю, почему я с ним продолжаю работать по статьям для его грантов, а он отказывается работать со мной по диссеру. Цитирую письмо научрука: "...Без подписания этих договоров, человек не может быть соавтором и будет перенесен в раздел благодарности с указанием его вклада в работу." Там весь материал получен мною. Не понятно, как поступать. Были случаи, когда он кидал бывших коллег на соавторство, они писали в издательство, он делал синтез задним числом (видел своими глазами) и представлял как свои результаты. Сейчас знаю, что бывшие коллеги подали статью на реджект, т.к. большая часть статьи плагиат их работ, если статью реджектнут, то организация должна будет грант по которому отчитались статьей возвращать. Тут у него точно возникнут проблемы. Вот думаю в этот момент смогу пролезть. Или стоит сейчас поставить вопрос ребром или работаем оба или никак?
Oleg94 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru