Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2017, 11:46   #2201
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Сижу, не пью уже с утра,
На завтра будут выборА.
Я должен быть предельно трезв,
Чтобы в графу поставить крест.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 21.03.2017, 12:57   #2202
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Сидим ректора выбираем.
это Дежавю какое-то ...
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 21:19   #2203
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Ну вот, с 2020, по словам Васильевой, ЕГЭ по истории станет третьим обязательным экзаменом. А с 2022 - и ин.яз.
Но в обязательный иностранный я не очень верю, а вот с экзаменом по истории поступивших в вузы можем и не досчитаться, экзамен сложный.
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 21:39   #2204
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

Нам про егэ думать пока рано (1 кл), но априори школа такая, что поступившие не на музыкальные специальности - курьез, а уровень преподавания многих предметов оставляет желать лучшего. А с музыкантов-исполнителей вроде не очень высокий балл по ЕГЭ требуют. Кстати, в отличие от многих школ нашего городка, в нашей -только один иностранный язык, а не два.
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 08:16   #2205
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Ну вот, с 2020, по словам Васильевой, ЕГЭ по истории станет третьим обязательным экзаменом. А с 2022 - и ин.яз.
Но в обязательный иностранный я не очень верю, а вот с экзаменом по истории поступивших в вузы можем и не досчитаться, экзамен сложный.
А я за экзамен по истории. Как можно жить в стране не зная своей собственной истории. Иногда думаешь сейчас помогу студенту на экзамен и задам вопрос, который он явно знает. Так вот оказывается, что я взяла весло и начала его бить по голове. Недавно одна моя студентка на смогла ответить кто такой Ломоносов.
А насчёт сложности, то возможно будет два уровня как математикой. Примитивный и повышенный.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 08:39   #2206
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А я за экзамен по истории. Как можно жить в стране не зная своей собственной истории. Иногда думаешь сейчас помогу студенту на экзамен и задам вопрос, который он явно знает. Так вот оказывается, что я взяла весло и начала его бить по голове. Недавно одна моя студентка на смогла ответить кто такой Ломоносов.
А насчёт сложности, то возможно будет два уровня как математикой. Примитивный и повышенный.
Вы серьёзно думаете, что ЕГЭ вобьет знания по истории?????
Потрясающе, за 10 или сколько там лет уроков истории, выставленных оценок за четверти, года и в 11 классе итоговой, - знания по истории приходят только на ЕГЭ!
Зачем тогда вообще историю учить - вызубрил для примитивного ЕГЭ 3 даты и хватит.

Тогда уж надо вводить по каждому предмету ЕГЭ - чем география хуже истории? Что, не надо знать, где Калининград находится?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Courtney Love Посмотреть сообщение
Но в обязательный иностранный я не очень верю
В нац республиках уже обязательный ОГЭ по нац языку сдают.

Обязательный иностранный - штука странная, согласна.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 09:02   #2207
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

tanya92, нет я ничего не думаю. И ЕГЭ это не спасение. Более того, ЕГЭ не гарантирует, что человек что-то будет знать. Но сейчас ситуация такая, что в старших классах ученики вообще забивают на предмет, если нет экзамена.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 09:10   #2208
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
tanya92, нет я ничего не думаю. И ЕГЭ это не спасение. Более того, ЕГЭ не гарантирует, что человек что-то будет знать. Но сейчас ситуация такая, что в старших классах ученики вообще забивают на предмет, если нет экзамена.
И правильно делают. От экзамена поступление зависит, а книжку по истории и географии почитать на досуге можно .

И даже если зазубрить даты по истории для ЕГЭ, они улетучатся сразу после экзамен.
Не у всех в долговременную память закладывается, для галочки - кратковременная работает лучше.

А все обяз экзамены типа истории, ин яза и прочие - как раз для галочки и будут. Все равно детки упор будут делать на профильные.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 09:13   #2209
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,770
По умолчанию

Старший докторенок, Васильева придумала ВКР - выпускные контрольные работы. то что не сдаётся в форме ЕГЭ- сдаётся в форме ВКР. со след года будет влиять на аттестат.

зачем ещё один обязательный ЕГЭ городить
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 10:15   #2210
lavis
Advanced Member
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 349
По умолчанию

А обязательные экзамены по муз.предметам - каждый год, начиная с первого,вообще п всем - с пятого - это у нас только придумали? Пока (1 кл. ) отчислили тлько одного мальчика, официально он не освоил программу ОКФ, реально - просто дрался и воровал или отбирал у всех в классе деньги. Я сдуру один раз сволокла его в учительскую и там отчитала с участием его учителя начальных классов и завуча ( вот это неудачно вышло), но за один случай не могли же.... На одну маму накатали письмо в совет по делам несовершеннолетних (если название не перевираю), что она детям денег мало дает, дети попрошайничают и до закрытия в школе сидят ( дети-близнецы, папа испарился, мама вкалывает). Дети по краю ходят, думаю, отчислят.

Добавлено через 2 минуты
В смысле ВКР надобудет написать по всем предметам по требованию минимум курсача?? O_0 То есть - 10вкр?
---------
hvazuh modags broþr seinamma sware, skula wairþiþ stauai
lavis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru