Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 15:09   #41
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Димитриадис, вы не одиноки с вашей проблемой. Где-то месяца 3-4 назад ко мне в дом зачастила такая же гостья. А если учесть, что у меня гостинная с двойным светом и огромным камином, куда целая рота мышей может поместиться, то картина невеселая. Правда моя меньше была, где-то сантиметров десять в размахе, внешне как большая бабочка. Залетала через окно второго этажа (спальня). Тактика борьбы - локализация (сразу быстро закрывали двери в коридор и гардероб), затем большим полотенцем выгоняли в окно. Такие визиты были раза 3-4. Последнее время не показывается. Гипотеза происхождения - соседний недостроенный дом, стоящий в таком виде лет 8.
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.07.2012, 15:21   #42
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
огромным камином, куда целая рота мышей может поместиться,
так чего, развести веселый огонёк и вся недолга!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:42   #43
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
так чего, развести веселый огонёк и вся недолга!
(мрачно): это fazotronу хорошо. А мне что прикажете - с огнеметом бегать?

окно -то как было открыто, так и есть


ну и немного вкусняшек
Приготовить летучую мышь легко. Тем не менее отношение большинства людей к этому животному еще далеко от того, чтобы блюда из его мяса принимать вполне благосклонно, как это случилось с устрицами и кенгуру в Австралии и разнообразными дикими животными в Африке, где «туземная» еда стала сегодня модной, а повара ломают голову над изобретением все новых интригующих рецептов. Возможно, однажды появится и лазанья с мясом летучей мыши, и «Вампир во фритюре», но сегодня это по большей части суп и карри, реже поджарка с небольшим количеством имбиря и соевым соусом или кокосовыми сливками. В замечательной книге Кельвина Шваба «Запретная кухня» приводится самоанский рецепт: «Опалите крылана для удаления волосков или освежуйте. Извлеките внутренности и нарежьте мясо мелкими кусочками. Запекайте кусочки в земляной печи уму либо жарьте на горячих камнях или на сковороде с солью, перцем и луком».

Для тех, кого способен смутить вид пищи на тарелке, съесть летучую мышь может оказаться нелегким испытанием. Блюдо из крольчатины ничем не напоминает о кролике, поскольку мясу придается неопределенный вид, увидеть в нем очаровательного сказочного персонажа может только человек с больным воображением. Летучие же мыши часто выглядят на тарелке именно как летучие мыши. Поскольку на кухню попадают преимущественно мелкие представители рукокрылых, их готовят целыми, чаще всего жаря на открытом огне или на сковороде. Целыми их и подают, вместе с крыльями, головой и хрупкими косточками. Характерный хруст не дает человеку забыть о том, что он ест. Конечно, шкурка с животного может быть снята, голова и крылья отделены, тушка нарезана кубиками, как для супа или тушеного блюда, — однако тогда мяса получится настолько мало, что для одной порции тушеного блюда понадобится много летучих мышей.

Хочу предупредить читателя. При кулинарной обработке большинства видов этих животных от стряпни исходит не слишком приятный запах. Нейтрализовать его можно добавлением перца чили, лука, чеснока или любой их комбинации (один мой друг, американец, живущий в Индонезии, говорил, что повару помогут и несколько бутылок местного пива). На моей улице Б Бангкоке «живет» летучая мышь, почему-то только одна. Не знаю, где она висит вниз головой днем, но в багровых сумерках я регулярно вижу ее хаотично мечущийся силуэт — очевидно, она ловит насекомых. Всякий раз, когда эта мышь попадается мне на глаза, я вспоминаю свой коктейль-пати в Сайгоне.

Источник
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:01   #44
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
москитная сетка
отлично пропускает комаров - проверено опытом
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:05   #45
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
отлично пропускает комаров
Видимо это была плохая, негодная москитная сетка.
На самом деле, есть сетки с разным размером ячейки, на что надо обращать внимание при покупке/заказе. Встречаются экземпляры с плетением такого размера, что не пролезет разве что шмель. Вообще не знаю, кто и зачем такое выпускает. Ну и еще надо следить, чтобы было плотное прилегание к краям оконного проема, там если есть щели, то вся живность скорее лезет именно через них.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:08   #46
Feeleen
Gold Member
 
Аватар для Feeleen
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
отлично пропускает комаров - проверено опытом
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Видимо это была плохая, негодная москитная сетка.
Однозначно негодная. Поставил себе - чувствую себя белым человеком. Ни одна гадость не просачивается.
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind
Feeleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 19:26   #47
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Встречаются экземпляры с плетением такого размера, что не пролезет разве что шмель. Вообще не знаю, кто и зачем такое выпускает.
может как раз от летучих мышек
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 15:18   #48
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Димитриадис, опять вчера ночью (после 22) прилетала. Отогнал полотенцем. И чего ее тянет в дом. Причем все время в спальню. Может она сексуальный маньяк?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 16:41   #49
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
И чего ее тянет в дом. Причем все время в спальню.
Так это, опыт перенять хочет!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:38   #50
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
опять вчера ночью (после 22) прилетала
Вы бы хоть сетку вставили
все мышку задержит и не даст напасть внезапно
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru