Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2013, 03:13   #41
ЛюбопытнаяОчень
Member
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Сообщение от Дмитрий В.
в круг должностных обязанностей не входит, там требуется нечто иное
Правильный работник фразу "это не входит в круг моих должностных обязанностей" не произносит. Поскольку главная обязанность работника - это выполнять распоряжения руководства. Именно начальник решает, что делать работнику, а что не делать.
Я Вас примерю . Надо, просто, включить в должностные обязанности - исполнение распоряжений начальника в любом случае, как это попытались сделать у нас:

Должностная обязанность доцента - "принимать к исполнению поручения, не касающиеся прямых его должностных обязанностей от декана факультета, заведующего кафедрой и его заместителей по соответствующим направлениям"

Не знаю, чем все закончилось, но народ роптал, слышала, кое-где (на некоторых кафедрах) эту фразу исключили из должностных. Но мысль то правильная (с точки зрения начальника).

Так что вопрос целования туфель или их чистки давно решен Как царь (цари)пожелает(ют)

Добавлено через 1 час 36 минут
А вот точка зрения Ливанова. По поводу стимулирования
ЛюбопытнаяОчень вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.06.2013, 06:43   #42
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,673
По умолчанию

Burattino, Лучник, удивительные вопросы задаёте, будто никогда не работали
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
Вот только кого считать начальником - завкафа или ректора?
В разумной оргструктуре предприятия имеется принцип единоначалия. На кафедре для преподавателя начальник один - это зав. кафедрой. В случае, если работнику через голову его начальника что-то поручает вышестоящий начальник (ректор), об этом поручении работник должен доложить своему начальнику (зав. каф.). Далее - действовать по решению своего начальника. В большинстве случаев нижестоящий начальник поручит работнику выполнять распоряжение вышестоящего начальника.
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А если начальник приказывает что-то совершенно несуразное?
В таком случае обязанность работника - поручение начальника выполнить и пожаловаться на несуразное поручение вышестоящему начальнику. В случае невозможности выполнения поручения - сообщить об этом своему начальнику и, в случае подтверждения от него необходимости выполнения поручения, пожаловаться вышестоящему начальнику.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
видимо, на железных дорогах еще не наступил 1861 год, если коллеги из профильных институтов так рассуждают
Вообще-то за выполнение поручений руководства работнику платят. Если его работа не устраивает - он может уволиться. Так что никакого рабства - все взаимодействия работников и руководства - добровольные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЛюбопытнаяОчень Посмотреть сообщение
Надо, просто, включить в должностные обязанности
Для своих подчинённых обязательность выполнения поручений начальника (то есть меня) я включаю в первых строках должностных инструкций
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru