Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Докторская диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2009, 14:16   #31
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SASHA123 Посмотреть сообщение
1. Деньги нужны большие. - Их нет!....
4. И самое главное мозги (мысли) нужны. - И их нет!
О ужас, великий, всепоглощающий ужас!!! И действитель, куда податься нищим и безмозглым юристам, у которых нет elan vitale
Цитата:
Сообщение от SASHA123 Посмотреть сообщение
3. Необходимо желание. - Его нет!
и которых "хозяин подгоняет" (Талмуд, Пиркей Авот)
Цитата:
Сообщение от SASHA123 Посмотреть сообщение
2. Время нужно много. - Его нет!
Короче Нуф Саид (он же dixi) просто отдыхает, ибо ему уже нечего более сказать...

Пысы: нет, все-таки добавлю - если человеку что-то делать лень, он действительно 1001 отговорку придумает. Только, наверное, не надо отговариваться с таким самоуничижением, как SASHA123

Последний раз редактировалось Hulio; 10.08.2009 в 18:06.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.08.2009, 18:26   #32
SASHA123
Newbie
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 7
По умолчанию

Да причем тут лень (хотя есть немного, "я мужчина в самом разцвете сил"), тут влияет то, что я не знаю интересную тему (и актуальную) по которой можно написать (информационное, финансовое право), а высасывать из пальца я не хочу. (хотя по моим наблюдениям большинство работ по докторской это высасывание из пальца).
SASHA123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:35   #33
Борик
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 19
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь имеет информацию как защищаются по общественному здоровью? Какие основные проблемы (от начала и до конца), какие основные моменты? Заранее благодарен!
Борик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:19   #34
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

А что я нашла: В соответствии с договором, устанавливается равноценность ученой степени кандидата наук, присужденной в России, соответственно ученой степени доктора наук, полученной специалистом во Франции.
Аналогом учёной степени кандидата наук в большинстве стран является степень доктора философии (Ph.D., произносится «пи-эйч-ди»; не путать с доктором философских наук) и многочисленные (но более редко присуждаемые) приравненные к ней степени.
Приблизительным аналогом учёной степени доктора наук в странах с «одноступенчатой» системой учёных степеней служит степень Doctor of Science (D.Sc.), в странах с «двухступенчатой» системой (например, в Германии) — габилитированный доктор.

http://stepeni.ru/2009/01/31/ru_kand...n_fran_doctor/
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 23:34   #35
Chat
Full Member
 
Аватар для Chat
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 188
По умолчанию

Писать или не писать - имхо не вопрос. Если есть что сказать миру... Вопрос - как определиться с темой. Все такое вкусное!
Chat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:08   #36
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arvena Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение уважаемых посетителей форума стоит ли заниматься докторской диссертацией.
Я имею степень кандидата экономических наук. Аспирантура была бюждетная, но Совет в другом вузе и как бюджетный соискатель столкнулась со множеством проблем. Сейчас бывший научный руководитель и другие коллеги советуют заняться докторской, поскольку я работаю в вузах (преподаю и научной работой занимаюсь). Конечно работа над докторской мне представляется интересной. Однако насколько реально затем защититься? И тем более на бюджетной основе? Заранее благодарю за мнения.
Не стоит забывать, что подобного рода пожелания означают примерно то же, что и "Как дела" при встрече. То есть по настоящему мало кого волнует Ваш очередной порыв. В научном сообществе разговор доктора с кандидатом о докторской последнего это профессиональный эквивалент темы о погоде.

Тем не менее, я в свое время тоже принял это за чистую монету и уже давно и доктор, и профессор.

А защищаться Вы так или иначе будете на бюджетной основе. Вот только бюджет этот придется формировать самому. В этом деле важен принцип: "Чем больше отдаешь, тем больше получаешь". Главное - внутренняя концепция: "Я не трачу, я вкладываю".

Единственная незадача: сейчас раскручена установка, что слишком много докторов экономических наук стало. Поэтому необходимо понимать, что пробиваться нужно будет с боями. Сегодня советы берут докторские диссертации к защите крайне неохотно. Демократические процедуры ВАК и санкции совету (Приостановление и закрытие) в случае, если не утвердят претендента вынуждают перестраховываться.

Но если учесть негласное пожелание ВАК (разрыв между кандидастской и докторской не менее 7 лет), то за это время много воды утечет. И будут снова экономисты в почете.

А если говорить от научного сердца, то надо начинать работать над победой

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Работать на победу над экономическим кризисом. И результаты борьбы записывать в докторскую.

Добавлено через 47 минут 20 секунд
Цитата:
Сообщение от SASHA123 Посмотреть сообщение
Думал то же над этим вопросом в свои 26 лет я к.ю.н, и мне говорят давай пиши докторскую, проблем с дисс.советом и ваком не будет, но.....
1. Деньги нужны большие. - Их нет!
2. Время нужно много. - Его нет!
3. Необходимо желание. - Его нет!
4. И самое главное мозги (мысли) нужны. - И их нет!

Поэтому ПОКА не хочу.



"Не хочу писать докторскую" - это чистосердечное признание в нежелании дальнейшего научного совершенствования. Скорее всего рядом с вами нет людей, которые бы Вас подхлестывали. На нашей кафедре было в начале 90-х 4 пацана. Кандидатские защищали с разницей в 1-2 года. Но стоило одному обнародовать намерения, другие тоже взялись. Каждый счтал своих соратников тупицами, компиляторами и эпигонами. В итоге Родина получила 4-х докторов. Все активно двигают науку, по-прежнему, обвиняя (чаще за глаза) друг друга то в тупизме, то в догматизме. А вот если бы мы были из разных научных школ, то скорее всего восторгались бы трудами друг друга. Но вместе мы научная школа.

Пишите! Ведь настоящая кандидатская отличается от настоящей докторской глубиной полученного научного кайфа.

А вообще докторская степень опасна. Для мужчин чревата дополнительным количеством браков (тех, что заключаются в ЗАГСах). Доктор наук - этот дополнительный половой признак для мужчины.
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:02   #37
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
На нашей кафедре было в начале 90-х 4 пацана. Кандидатские защищали с разницей в 1-2 года. Но стоило одному обнародовать намерения, другие тоже взялись. Каждый счтал своих соратников тупицами, компиляторами и эпигонами. В итоге Родина получила 4-х докторов. Все активно двигают науку, по-прежнему, обвиняя (чаще за глаза) друг друга то в тупизме, то в догматизме. А вот если бы мы были из разных научных школ, то скорее всего восторгались бы трудами друг друга. Но вместе мы научная школа.
очень знакомая ситуация, правда нас было двое, а так все то же самое

Цитата:
Доктор наук - этот дополнительный половой признак для мужчины.
а вот это очень интересно, могли бы, Михайло, подробней рассказать, ну и о женщинах тоже?
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 00:43   #38
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайло Посмотреть сообщение
докторская степень опасна. Для мужчин чревата дополнительным количеством браков (тех, что заключаются в ЗАГСах). Доктор наук - этот дополнительный половой признак для мужчины.
А вот Михайло, как доктор и профессор, с высоты, так сказать, оцените: желательно ли это (или м.б. неизбежно).

p.s. на распутье
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:26   #39
Михайло
Member
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Пишите. Творить тексты - это такая радость. Ищите не только образцы, но и постигайте общие принципы исследования. Главное в написании докторской - это постигнуть азы научного метода. При работе над кандидатской этого как правило не удается. В вашей библиотеке должно быть немало книг по методике подготовки докторской диссертации. Таких книг много, не ограничивайтесь одной.
Вот и ссылка на одну из книг.
http://anovikov.ru/books/doc.pdf
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:52   #40
lovely__
Newbie
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
А что я нашла: В соответствии с договором, устанавливается равноценность ученой степени кандидата наук, присужденной в России, соответственно ученой степени доктора наук, полученной специалистом во Франции.
Аналогом учёной степени кандидата наук в большинстве стран является степень доктора философии (Ph.D., произносится «пи-эйч-ди»; не путать с доктором философских наук) и многочисленные (но более редко присуждаемые) приравненные к ней степени.
Приблизительным аналогом учёной степени доктора наук в странах с «одноступенчатой» системой учёных степеней служит степень Doctor of Science (D.Sc.), в странах с «двухступенчатой» системой (например, в Германии) — габилитированный доктор.

http://stepeni.ru/2009/01/31/ru_kand...n_fran_doctor/
Спасибо, Вика, успокоили!!!!!!!!!!! Очень ценная инфа!
lovely__ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru