Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 16:23   #211
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,411
По умолчанию Самая достойная из негосударственных закадемий

Академия сказочных наук

Скрытый текст
А вот как организован процесс:

"...Все, кто зарегистрируются на сайте и пришлют нам хотя бы одну сказку, становятся членами-корреспондентами нашей Академиии...

Все ребята и взрослые, которые пришлют не менее 10 сказок, получат звание Академиков Академии сказочных наук и диплом, который мы вышлем им по электронной почте..."

---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.11.2010, 16:33   #212
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Во, класс!!
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:34   #213
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,411
По умолчанию

Лучник, не желаете ли в ихние членкоры?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:36   #214
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Лучник, не желаете ли в ихние членкоры?
что-то пока нет.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 16:41   #215
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,411
По умолчанию

Лучник, это я неожиданно нашел новое измерение, куда Вам может быть стОит податься: раз уж получается писать научно-популярные книги, может возьмётесь и напишете "научно-популярную книжку по истории Отечества" для самых маленьких,в формате сказки?

Скрытый текст
P.S. В другой теме просил Вас скинуть в ЛС ссылочку на Вашу книжку...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:28   #216
jasty
Заблокирован
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Если все общественные академии условно разделить на белые, серые, черные, то МАНПО, как и РАЕ относятся к белому списку. Обычно администрация поддерживает членов той академии, к которой принадлежит и сама. Не исключено, что помимо чисто прагматического интереса (баллы при аттестации вуза), кто-то преследует и цель создания филиала этой академии в регионе. Вероятно, это не так и плохо, если администрация поддерживает. Только в МАНПО регулярные членские взносы. В большинстве же других академий - лишь вступительные орграсходы. За логотип уже большинство академий берет плату.
Я Вас умоляю, Р А Е (Российская академия естествознания) - это ни какая не академия, это даже не курсовой комбинат Это некое объединение людей, обладающих учеными степенями и званиями, построенное по принципу сетевого маркетинга Чего стоят почетные и не очень, а также член-корры и академики... - только членских взносов Можно только позавидовать фанатазии, харизме и психическому здоровью основателей данного заведения, сколько народу им пришлось обработать. Ну, да думаю, здесь без MLM-технологий не обошлось.

Мое мнение в отношении таких инициатив - забирают у людей силы, которые можно было бы направить на создание и формирование действительно научных организаций, когда доход от членских взносов и издательской деятельности распределялсля между грантами на проведение различных изысканий.

На сайте РАЕ пишется - "членами Академии постоянно проводятся масштабные исследования, касающиеся развития теоретической базы в области фундаментальных наук и разработки на ее основе принципиально новых технологий" - хотя никакого отношения к этим исследованиям не имеют. Вполне логично, что сотрудники ВУЗов и НИУ, вступившие в ряды РАЕ, по основному рабочему месту занимаются научными разработками, но к РАЕ это не имеет никакого отношения.

На сайте РАЕ нет ни органов управления, ни структуры, ни ФИО руководства, ни описания сфер научных исследований, ни научной базы, ни результатов этих исследований. Есть только фото и имя ученого секретаря Еще есть фраза "Академия имеет в своем составе 24 секции по основным научным направлениям. Члены Академии работают во многих городах России, странах ближнего и дальнего зарубежья". Какая-то анонимно-подпольная деятельность получается, секции есть, а их описания нет, члены не указаны и т.д.

Вся эта РАЕ - профанация, не побоюсь этого слова. Несмотря на то, что у них есть даже герб в грасно-золотистых тонах, с птицай на щите и девизам под щитом

Кстати, LeoChpr, у вас ник с гербом РАЕ. Может прокомментируете мой пост. А я Вам потом еще чего-нибудь отвечу, я гербалайф с детства не люблю

Добавлено через 1 час 24 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
Академия сказочных наук

Скрытый текст
А вот как организован процесс:

"...Все, кто зарегистрируются на сайте и пришлют нам хотя бы одну сказку, становятся членами-корреспондентами нашей Академиии...

Все ребята и взрослые, которые пришлют не менее 10 сказок, получат звание Академиков Академии сказочных наук и диплом, который мы вышлем им по электронной почте..."

РАЕ и Академия сказочных наук, видимо, сестры-близнецы, бантики только разные
jasty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:42   #217
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

jasty, ну, журналы-то они издают. Причем, ваковские. А то, что они друг другу всякие звания раздают, так уж ладно... Не страшно.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:00   #218
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
jasty, ну, журналы-то они издают. Причем, ваковские. А то, что они друг другу всякие звания раздают, так уж ладно... Не страшно.
Это не показатель. Выполнить формальные требования ВАК журналу, имеющему за душой 3-4 выпуска - несложно. Как только дело с журналом проверено, больше ничего не требуется - даже экспертные советы не рассматривают журналы-кандидаты на включение в список...
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:17   #219
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Хорошо, jasty, я отвечу на ваш обширный пост.
В свое время я состоял в КПСС. Последние до 1991 годы от этого членства я получал только проблемы. Но я не стал демонстративно жечь членский билет и другие документы. Не стал, и вступать в новые партии, как мои бывшие однопартийцы.
К чему была эта преамбула?
Да к тому, что сегодня я не состою ни в какой партии и мне совершенно все равно в каких партиях по убеждению, по карьерным ли соображениям, или по неведению и т.п. состоят мои знакомые, друзья, соседи. Мне все равно, какую религию они исповедуют.
Чем вызван этот негатив к РАЕ или другим общественным объединениям у вас, jasty – мне не понять. На таком же основании можно вам открыто бороться с любой из партий, с любой церковью, любым профессиональным союзом, движением и т.п. Не понятно. Как не понятно и откуда вы почерпнули информацию о членских взносах. Насколько мне известно, РАЕ и МАПН (Международная академия психологических наук) не практикуют этого. Возможно, есть и другие общественные академии, но у меня нет достоверной информации по этому разделу о них.
Если у вас есть желание создать нечто, направленное на «формирование действительно научных организаций, когда доход от членских взносов и издательской деятельности распределялись между грантами на проведение различных изысканий» - да кто мешает? Создавайте. Я могу привести много примеров, когда в регионах уже создавали такие объединения с такими лозунгами. Брали инвестиции, членские взносы и потом куда-то исчезали. Они, как любят говорить социологи, «поле испортили». Не хочу быть провидцем, но начав организацию этого предприятия, вы встретитесь не только с отсутствием поддержки, но и навлечете на себя такую волну негатива, что вскоре откажетесь от благой идеи. Но это самый благоприятный сценарий.
Недавно немцы провели исследование и пришли к неутешительному выводу, что у нас в России отсутствует состязательность между оставшимися с совковых времен и новыми общественными структурами. Наверное, пора забывать, что «вот приедет барин – барин все рассудит».
В отношении оплачиваемых научных конференций. Наукой я занимаюсь с 1980 г. на моей памяти очень мало конференций, где бы не требовали оргвзноса (и это в период существования СССР). В постсоветские годы оплата оргвзноса - это правило. Хотя, тоже могу вспомнить несколько конференций, когда с меня ни каких оргвзносов никто не требовал – просто высылали за свой счет сборник. Даже НОУ СГА. Есть публикации, когда журналы обращались за разрешением разместить на своих страницах мой материал и безвозмездно. Как могу назвать и конференции, когда я получил извещение о том, что материал принят, оплатил оргвзнос, но самой конференции, и ее материалов не дождался.
Так что на научном поле много разного произрастает.
Совсем неожиданно узнать было, что «На сайте РАЕ нет ни органов управления, ни структуры, ни ФИО руководства, ни описания сфер научных исследований, ни научной базы, ни результатов этих исследований». Напрашивается вопрос, как-то сам собой: «Вы читать и пользоваться Интернетом умеете?». Посмотрите внимательно. Сайт РАЕ не ограничивается лишь порталом сетевой энциклопедии «Ученые России», там есть и основной ресурс и корпоративная социальная сеть (форумы, блогосфера). Я сам не полностью овладел всеми возможностями – нет времени.
И, наконец, «о птичке». Да, я имею полное право пожизненно использовать изображение корпоративного Герба РАЕ. Список тех, кто тоже, как и я, может его использовать - найдете на сайте РАЕ.

Добавлено через 10 минут 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
"...Все, кто зарегистрируются на сайте и пришлют нам хотя бы одну сказку, становятся членами-корреспондентами нашей Академиии...
Поддерживаю корреспондента форума, цитируемого ниже:
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Во, класс!!
Написать сказку - не так-то и просто. Я еще своей не написал. Так что стать даже членкором этой академии трудно. талант нужен (или "негра" припахать).
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:35   #220
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Да к тому, что сегодня я не состою ни в какой партии и мне совершенно все равно в каких партиях по убеждению, по карьерным ли соображениям, или по неведению и т.п. состоят мои знакомые, друзья, соседи. Мне все равно, какую религию они исповедуют.
Чем вызван этот негатив к РАЕ или другим общественным объединениям у вас, jasty – мне не понять. На таком же основании можно вам открыто бороться с любой из партий, с любой церковью, любым профессиональным союзом, движением и т.п. Не понятно.
Штука в том, что звания и дипломы сходны с государственными до степени смешения.

В начале ветки есть картинка с дипломом профессора РАЕ - от государственного почти ничем не отличается.

Этим и вызвано осуждение.

Если бы академия присваивала звание "эльф 80 левела" и выдавала диплом в виде готической хартии с вислой печатью - никто бы и слова не сказал.

Впрочем, я считаю такой фокус не сильно большим грехом. Так, мелкое баловство. Если на кого-то и подействует, то только на тех, чье мнение все равно не важно.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru