Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 21:02   #351
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pipboy Посмотреть сообщение
Такая фигня была в 2009 в Белгороде, теперь решили у нас "почву опробовать". Я думаю, если народ схавает, то такая практика будет повсеместно. СМИ замалчивает, всё делает по-тихому. Учитывая, что мы только на пороге демографической ямы, а падать нам в неё ещё очень долго и долго, слухи о продлении срока призыва и о отмене почти всех отсрочек мне не кажутся просто слухами.
Только что по Воронежским новостям прошел сюжет. Резюме журналистки: "Увы, какой-то части аспирантов придется заниматься наукой уже в погонах".
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.12.2010, 09:28   #352
Dazmen
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Default city
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotnikovasv Посмотреть сообщение
НУ Воронежский государственный университет далеко не "левое" учебное заведение.
Я наверное некорректно выразился. Я имел ввиду, что они сверялись с каким-то своим списком ВУЗов, только и всего

Цитата:
Сообщение от pipboy Посмотреть сообщение
слухи о продлении срока призыва и о отмене почти всех отсрочек мне не кажутся просто слухами.
Да кто знает, тов.Сердюков армию разгоняет потихоньку, некоторым до пенсии остается месяц - так всё равно говорят "до свидания", может и прикроют со временем призыв, может и нет, поживем - увидим.


ст.24, ч.2, "б":
Цитата:
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования
Фраза после "или" никак не сможет решить проблему?

Недобор есть всегда, а военкомовские додумались о лазейке только сейчас? Странно это, тогда бы давно аспиранты служить ходили. Может это они там что-либо мудрят? В комитет солдатских матарей не обращались за консультацией?
Dazmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:34   #353
pipboy
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazmen Посмотреть сообщение
Фраза после "или" никак не сможет решить проблему?

Недобор есть всегда, а военкомовские додумались о лазейке только сейчас? Странно это, тогда бы давно аспиранты служить ходили. Может это они там что-либо мудрят? В комитет солдатских матарей не обращались за консультацией?
К сожалению нет, "или" относится к научным учреждениям (НИИ и т.п.), а не образовательным.

У нас создаются списки аспирантов, получивших повестки, направляются жалобы в прокуратуру, собираются подавать в суд. Даже думу жалобами закидали.
pipboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:09   #354
gogayn
Junior Member
 
Аватар для gogayn
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

ОБЪЯСНИТЕ ЭТО ЧТО? ФИЛЬКИНА ГРАМОТА?
Воронежский государственный технический университет, основано в 1956 году. 26 февраля 2006 получил свидетельство о государственной аккредитации.

Число обучающихся в вузе студентов: 11897 человек.

394026, Воронежская область, Воронеж, Московский проспект д. 14

Телефон: 21-09-19, 46-26-67

Факс: 46-42-65

E-mail: rector@vorstu.ru

Официальный сайт вуза: http://www.vorstu.ru
Сведения о лицензии
№ лицензии 5711 серия А № 169820
Приказ о выдаче лицензии № 5 от 10 января 2006
Орган, издавший приказ Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Лицензия действительна до: 10 апреля 2011

Сведения о государственной аккредитации
№ свидетельства об аккредитации 2233 серия B № 000809
Приказ об аккредитации № 433
Орган, издавший приказ Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки
Свидетельство действительно до: 26 февраля 2011

Добавлено через 6 минут 14 секунд
И еще, в соответствии с ПРИКАЗОМ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ" вы должны предоставить:
диплом о высшем профессиональном образовании;
справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;
ГДЕ НАПИСАННО ПРО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ АККРЕДИТАЦИИ???
gogayn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 10:26   #355
pipboy
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gogayn Посмотреть сообщение
ОБЪЯСНИТЕ ЭТО ЧТО? ФИЛЬКИНА ГРАМОТА?
Воронежский государственный технический университет, основано в 1956 году. 26 февраля 2006 получил свидетельство о государственной аккредитации.
...
... вы должны предоставить:
диплом о высшем профессиональном образовании;
справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню,...
ГДЕ НАПИСАННО ПРО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ АККРЕДИТАЦИИ???
В форме №2 должна быть заполнена строка гос. аккредитации специальности, а именно:

(наименование направления подготовки (специальности) имеющему государственную аккредитацию (номер и дата свидетельства о государственной, аккредитации, срок действия, наименование органа управления образованием, выдавшего свидетельство)

В списке аккредитованных специальностей нет и не может быть аспирантских в силу выше изложенных причин. Можешь сам в этом убедиться.
pipboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:45   #356
sotnikovasv
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

сегодня обратился к юристу, завтра по возможности будем подавать заявление в суд(сроки то поджимают)буду держать в курсе.
Оставлял вопрос на сайте Национального аккредитационного агенства так они его даже не разместили так как оставляю за собой право не отвечать и не размещать вопросы " не по теме", интересно а куда тогда "по теме" ?
sotnikovasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:51   #357
Gr1ng0
Newbie
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования

а если как вариант попробовать доказать аккредитацию аспирантуры через другие аккредитованные специальности? там ведь нет указаний, что нужна аккредитация именно аспирантуры.
P.S. это только как вариант, сам просто в судорожном поиске
Gr1ng0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:11   #358
sotnikovasv
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Очень интересно! Юрист сказал что в суд пока обращаться бестолку. Сначала необходимо написать военкому( по моему жалобу) о том что тебя призываю в армию несмотря на отсрочку, а потом смотреть что он ответит. НО к этой жалобе необходими предоставить документ на оновании которого тебя призывают. В военкомате сказали что такого документа представить не могут т к я лицо гражданское а это их переписка. А щё сказали что призывают меня согласно закону О воинской...Также поведали о том что согласно какой то там директиве даже если я подам в суд призывная кампания в отношении меня приостановлена не будет. В общем обложили со все сторон...

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Gr1ng0 Посмотреть сообщение
а если как вариант попробовать доказать аккредитацию аспирантуры через другие аккредитованные специальности? там ведь нет указаний, что нужна аккредитация именно аспирантуры.
ст.24, ч.2, "б": получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию ПО СООТВЕТСТВУЮЩИМ НАПРВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования
sotnikovasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:53   #359
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotnikovasv Посмотреть сообщение
Очень интересно! Юрист сказал что в суд пока обращаться бестолку. Сначала необходимо написать военкому( по моему жалобу)
Я не юрист, но в принципе логично. В суде же оспаривается конкретное решение/постановление, а если его нет, то и смысла обращаться в суд нет. Я полагаю тут нужен хороший адвокат, с которым можно было бы сверять каждый свой шаг (идти в военкомат или нет, что говорить, когда и кому писать жалобу и т.д.)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 13:57   #360
sotnikovasv
Newbie
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

вообще то да но времени нет. буду одновременно подавать жалобу и в суд. потом что ответит(или нет) военком добавлю к заявлению в суд( есть такое право) а сейчас хотя бы отыграю время
sotnikovasv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru