Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2019, 11:11   #61
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Lord Marlin,
Нет. В Лозанну не едем. Я даже не знаю что там. Мы обычно едем на Европейскую конференцию по контролю. Она в этом году в Италии. В следующем, кстати, в Питере будет. Это самая большая конференция по Европе в моей области и смежных (контроль, автомат.управление, фильтрация, идентификация и т.п.) Хороший вариант с Питером для желающих. Вот тут обычно объявления по ней:
http://www.euca-control.org//ecc.html

Но именно по моей тематике есть всего две самые крутые конференции, но одна это американская конференция по контролю, которая всегда в Америке. А вторая обычно путешествует по миру, а нам лень за пределы шенгена ехать (визы и т.п.) Но иногда вот эта вторая конференция бывает и в Европе (раз в 5 лет где-то). Вот в этом году такая ситуация. Это IEEE Conference on Decision and Control
http://cdc2019.ieeecss.org/

Вот на нее мы обираемся. Она еще круче, чем ЕСС, но в Европе бывает редко. Раз выпал такой шанс... там куча народу и я уже слышала от коллег, что и русских коллег будет очень много. Я во всяком случае рецензировала одну статью именно русских авторов из МАИ. В общем, если примут наши статьи, то мы едем в этом году на нее, во Францию, Ниццу.

Еще самое крутое событие в моей области - это IFAC World Congress
https://www.ifac2020.org/
Это, вообще, огромная штука. Но зато все, кто работает в этих областях, съезжаются на него. Бывает раз в три года. В следующем году будет в Германии. Поэтому если кто-то хочет, то статьи вот надо подавать до конца октября, а сам конгресс будет летом 2020.

Мы еще на математические конференции иногда ездим. но там как обычно - маленький орг.взнос, аннотация, никаких статей.. мы ездим исключительно для общения с коллегами, на одну.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.05.2019, 11:30   #62
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Uzanka, раз не знаете, то точно не ваш профиль я просто не помню/знаю, чем именно вы занимаетесь.
Для моей области тоже огромная конференция, решили провести объединённую конференцию. Причём целых 5 смежных объединили.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:36   #63
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
я просто не помню/знаю, чем именно вы занимаетесь
фильтрация, линейная, нелинейная. Оценивание параметров систем тоже немного, но больше численные аспекты фильтрации.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:39   #64
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Кстати, статьи (просидингсы), принятые на IFAC World Congress они публикуют как журнальные. Вот здесь
https://www.scimagojr.com/journalsea...ip=sid&clean=0
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 13:13   #65
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
фильтрация, линейная, нелинейная. Оценивание параметров систем тоже немного, но больше численные аспекты фильтрации.
тогда да, лозанна не ваша тема, совсем.
пьезо, сегнето, керамика, кристаллы, пьезоэлектрческая силовая микроскопия
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru