Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Компьютер для аспирантов > Интернет

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2004, 06:53   #31
Demetrio
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2003
Сообщений: 7
По умолчанию Ваш провайдер

heilig
Я в эстонских кронах скажу, лень в доллары переводить (1 USD = 12.7 EEK)

Подключение стоит 500 крон, абонентская плата 500 крон + 100 крон за аренду ADSL-модема, при желании его можно выкупить.

Но - при этом никаких ограничений на трафик нету - пусть там хоть 100 гигабайт будет, на сумме оплаты это не скажется.

Хотя, в общем-то, можно и подешевле найти провайдера и пакет услуг.
Demetrio вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.03.2004, 19:25   #32
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Ваш провайдер

heilig
Цитата:
Скорость хорошая, правда, но мне не нужно 1 Гб в месяц. Мне нужно как минимум в два раза меньше, и переплачивать я, соответственно, не хочу
поясню - у нас просто на подъезде появилась объява от местной кабельной сети. так я посчитал, что даже с покупкой adsl-модема я уже к концу года потрачу почти на 100 баксов дешевле, чем если пойду к этим кабельщикам...
вот расчеты, если интересно - http://diesell.livejournal.com/64367.html

Добавлено


Demetrio
Цитата:
Но - при этом никаких ограничений на трафик нету - пусть там хоть 100 гигабайт будет, на сумме оплаты это не скажется.
жабу! уберите от меня жабу!
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 04:17   #33
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Ваш провайдер

revinski
Цитата:
polisma
подключение 50, ежемесячно 15 абонентка+минимум 40 (по 8 центов за 1 Мб).
чего-то дорого.
Вот у нас местная локалка тоже проводит, но цены вообще офигительные: 20 -- подключение к локалке, 10 -- абонентская за локалку, 100 подключение инета, 15 -- абонентская за него, 15 центов метр. И еще у них недобрая тенденция наблюдается -- повышать цены: раньше 1 Мб стоил 12 центов, теперь 15. Оно и понятно -- конкуренции нет, делают, что хотят. И нельзя сказать: мне только Нет -- локалка, как консервы в нагрузку, обязательна. И еще ведь надо сетевую карту покупать, хоть она и не дорогая, но все равно дополнительные затраты.
Так что я бы в принципе тоже пошла к этому стриму, если б был у них подходящий тариф.
И вот, кстати, относительно adsl-модема еще вопрос -- он линию телефонную не занимает, что ли? В каком положении окажусь я, если куплю этот модем, а потом у нас сделают платный телефон, о чем говорят уже не первый год?
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 09:46   #34
Demetrio
Newbie
 
Регистрация: 22.01.2003
Сообщений: 7
По умолчанию Ваш провайдер

heilig
Если ADSL-модем, то он подключается к телефону по отдельной, выделенной линии.
Само собой, не занимая её.

У меня через телевизионный кабель Интернет идёт
Demetrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 15:40   #35
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Ваш провайдер

heilig
Цитата:
В каком положении окажусь я, если куплю этот модем
Прежде всего поузнавай у тех, кто уже купил, довольны ли они качество м связи. В Питере, например, от одних слышала, ругань на ADSL на чем свет стоит и эти люди возвращаются на диалап.

Хотя знаю и тех, кто им пользуется.

Зависит от провайдера.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2004, 20:03   #36
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Ваш провайдер

lynx
Цитата:
Прежде всего поузнавай у тех, кто уже купил, довольны ли они качество м связи.
нету у меня таких знакомых, к сожалению Вот Ревинский купит -- у него и узнаю
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 02:17   #37
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Ваш провайдер

heilig
это произойдет месяца через полтора-два, не раньше

вот тебе подборка мнений от людей, пользовавшихся adsl-ом от МТУ:
1) мту своих юзеров за нормальных людей не держит - типа, мы вам такую почти халяву предоставляем, нечего жаловаться.
2) от техподдержки добиться быстрой реакции невозможно. если какие-то проблемы, проще найти ответ на форумах, типа ixbt, чем пытаться дозвониться/объясниться с суппортом
3) подключение на adsl занимает от 3 дней до недели - пока они там проверяют предоставленные тобой данные о реальном владельце телефонного номера и проч.
4) adsl-сеть бывает падает; гораздо реже, чем у кабельных провайдеров, но точно так же без объявления причин

5) имхо, перевешивает предыдущие 4 пункта - в очень большом количестве случаев единственно возможный и недорогой выбор доступа в сеть, когда нужен вседа свободный телефон.

Все описанные проблемы бывают слишком нечасто; количество таких же "страдальцев", сидящих на форумах, которые всегда подскажут, что делать, огромно. Конечно придется заплатить за adsl модем, но зато сэкономишь потом на оплате трафика

ЗЫ. кстати, Хейлиг, adsl модемы бывают двух типов: 1) USB, чтобы подключаться напрямую к компьютеру, и 2) Ethernet, для подключения через сетевую карту. Разница в цене - usb модем заметно дешевле, а для тебя НИКАКОЙ разцины в качестве связи не будет
ЗЗЫ. я конечно еще пошукаю на предмет дешевого диалапа, но шансов на это всё меньше и меньше... откровенным демпингом уже мало кто занимается...
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2004, 16:11   #38
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Ваш провайдер

revinski
Цитата:
кстати, Хейлиг, adsl модемы бывают двух типов: 1) USB, чтобы подключаться напрямую к компьютеру, и 2) Ethernet, для подключения через сетевую карту. Разница в цене - usb модем заметно дешевле, а для тебя НИКАКОЙ разцины в качестве связи не будет
да, я знаю Это, когда я про покупку сетевой карты говорила, у меня было обострение врожденной тупости Пошла, в нете посмотрела, какие бывают эти модемы, стала приценяться к usb, потом вспомнила, что у меня вроде два порта usb, и оба заняты. Ну думаю, ладно, приценилась к другим. А потом только осенило -- на одном-то у меня мышка висит, а на другом... нынешний модем


Цитата:
Конечно придется заплатить за adsl модем, но зато сэкономишь потом на оплате трафика
не, я не сэкономлю. Но я уже привыкаю к мысли, что рано или поздно перейду-таки туда.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2004, 23:04   #39
revinski
Silver Member
 
Аватар для revinski
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 655
По умолчанию Ваш провайдер

фууухх, подключился я наконец к stream.ru
но поскольку жаба задушила платить 100 баксов за рекомендуемый модем, три дня мучился с настройкой дешевого.
Наконец, понял свою ошибку - и всё заработало!!!
УРРРААА
revinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2004, 02:04   #40
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Ваш провайдер

revinski
Цитата:
но поскольку жаба задушила платить 100 баксов за рекомендуемый модем, три дня мучился с настройкой дешевого.
Наконец, понял свою ошибку - и всё заработало!!!
Что рекомендовали, что у тебя, и в чем была ошибка?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru