Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2004, 13:26   #91
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Олимпиада-2004

Цитата:
ну и куда мы докатимся с такой страусиной политикой?
А что делать, если влиять на расстановку сил на международном уровне мы не можем. Наши спортсмены каждый раз будут становиться жертвами произвола.
Ну конечно я не прав... Не не можем, а не хотим, и не мы, а те, кто этим руководит. Потому что у них вообще другие цели.

Цитата:
Отбросим сразу околоспротивную шушеру во главе с Тягачевым и Фетисовым
Это еще ладно. А вот что делал в Афинах (за казенный счет разумеется) депутат Чилингаров?
Фетисов тоже штучка... Неужели нельзя было найти своего спортсмена, ветерана, а не приглашать на такую должность человека, эмигрировавшего много лет назад? Какая у него может быть заинтересованность в будущем российского спорта?

Цитата:
конечно, зубной врач (или кто он там, точно не помню) Рогге не шибко то мафиози, но вот уж точно не глава олимпийского движения.
Хех... Когда его представляли перед выступлением, сказали, что г-н Рогге в прошлом участвовал в играх в парусном спорте. Знаете, когда он говорил, было такое ощущение, что сошел человек со своей яхты, смерил ироническим взглядом эту нищую Грецию, и сейчас поплывет дальше Ну серьезно, его выступление, похвалы организаторам игр, он же над ними просто издевался

Цитата:
лучше в нашем спорте в ближайшее время не станет
Увы, ты прав. Я вот только думаю, ну почему наши ветераны - Попов, Немов, Саитов, Саутин, Москаленко, не пойдут к Путину (наверняка принимал или примет) и не скажут - уважаемый ВВП, надо что-то менять, ну уберите Вы этих кровососов, пусть спортом руководят не "бизнесмены", и не вороватые чиновники, а спортсмены. Ведь они заканчивают карьеру, ну чего им бояться, а? Я понимаю, наивно, ничего не изменится, но ведь кто-то должен?
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.09.2004, 15:09   #92
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Олимпиада-2004

Philosof
Цитата:
пусть спортом руководят не "бизнесмены", и не вороватые чиновники, а спортсмены.
Ты знаешь, это было и при Брежневе, и не только на высоком уровне. Как какие-то сборы в теплом местечке, так обязательно кто-то едет какой-то чиновник (с семьей, разумеется) за казенный счет. Спортсмены вкалывают по 2 тренировки в день, а он отдыхает за гос. счет.
И чем выше этот уровень, тем больше "прихлебателей", которые ничего не делают, только пользуются. Даже и не руководят. Разве, что, возможно, числятся.

Имхо, что-то с этим сделать - очень трудно. И дажен езнаю, с чего начинать то.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 17:52   #93
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Олимпиада-2004

Да знаю я, знаю, и не одобряю это. Но при Брежневе в стране был спорт, и с того же Тягачева за такой провал сняли бы стружку. Конечно, и мерзавцы в руководстве спортом были, и дураки, но тот уровень, на котором спорт находился, позволял эти недостатки не замечать.
А сейчас что? Спорт никому не нужен. В руководстве страны интереса никакого. Вспомнят в очередной раз к следующей олимпиаде.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru