Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.03.2004, 19:20   #181
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

heilig
Цитата:
понял, но подсказывать не будет. Ты нас с праздником не поздравил, вот и сиди теперь думай сам
это линкс во всем виновата, что не поздравил :-P
lynx
Цитата:
Цветов, духов и чмока в щечку. А еще немного ласковых слов и уверений, что женщины - лучшие существа, а мужчины их не стоят *
Вот оно что, так бы и сказали, а то все загадки, загадки... Куда уж неотесанной извилине постигнуть... Но надо проверить... Завтра найду жертву вечерком, лучше в глухом темном переулке, чтоб не стыдно было, и не забыть выпить для храбрости. Чмокнуть в щечку и поинтересоваться, и вправду хочет ли она всего прочего, то есть цветов, духов и уверений, или попробует отпираться...
Rocheva Yana
Цитата:
Вот видишь как ты попал! *
До хорошего твои патриархатные взгляды не доведут. Вот
Набрала Линкс единомышленниц... Воспитывать начну скоро. Всех вместе
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Реклама
Старый 09.03.2004, 19:47   #182
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Undefined
Цитата:
это линкс во всем виновата, что не поздравил
ну да, плохому танцору известно что мешает


Цитата:
вечерком, лучше в глухом темном переулке, чтоб не стыдно было, и не забыть выпить для храбрости. Чмокнуть в щечку и поинтересоваться, хочет ли она всего прочего, то есть цветов, духов и уверений, и если нет то почему...
я думаю, что "жертве", бродящей вечером в глухом темном переулке, подавай чего-нибудь более земного-материального. Уж твои уверения ее точно мало заинтересуют. И чмокать ее, даже в щеку, я бы поостереглась... И вообще, цветы-уверения нужно просто дарить, а не интересоваться, нужны ли они...
heilig вне форума  
Старый 10.03.2004, 18:56   #183
Rocheva Yana
Newbie
 
Регистрация: 11.11.2003
Сообщений: 9
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Undefined
Цитата:
Набрала Линкс единомышленниц... Воспитывать начну скоро. Всех вместе
Ну ну.
Это бесполезно. Хотя очень хочется . Тем более всех вместе.
Rocheva Yana вне форума  
Старый 10.03.2004, 22:25   #184
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Undefined
Цитата:
Завтра найду жертву вечерком, лучше в глухом темном переулке, чтоб не стыдно было, и не забыть выпить для храбрости. Чмокнуть в щечку и поинтересоваться, и вправду хочет ли она всего прочего, то есть цветов, духов и уверений, или попробует отпираться...
Попробуй начать с цветов

Цитата:
Набрала Линкс единомышленниц... Воспитывать начну скоро. Всех вместе
лол
lynx вне форума  
Старый 19.09.2004, 19:27   #185
Syaba
Junior Member
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 41
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Приветик! Меня тоже этот вопрос волновал и волнует до сих пор. Я уже на 4-ом году обучения. Когда поступала в аспирантуру, личной жизни не было никакой. И руководитель говорил, что возьмет меня, если я не уйду в декркт. Потом я познакомилась с будущим мужем, сменила фамилию и руководитель тихонечко хмыкнул, но нормально отреагировал. Муж очень помогает морально и как технический редактор (в плане компьютера). Мне исполнилось 25 лет и на 3-м году обучения мы решили родить ребенка, хотя много было сомнений - не тяжело ли и проч. В итоге в сентябре 2004г. я попала в больницу с внематочной беременностью. врачи, конечно, имеют свою точку зрения, но есть люди, которые на этот вопрос смотрят с другой точки зрения и они мне сказали, что нужно быть уверенным, что ребенок нужен именно сейчас. Наше подсознание влияет на наше состояние. Теперь я уже думаю, что надо защититься, так как много нервов, а уже потом рожать. Мне как раз исполнится 27 лет к защите. Хотя, конечно, аборт делать не буду, если вдруг забеременею. Заканчиваю, а то у нас не область медицины.
Syaba вне форума  
Старый 19.09.2004, 23:34   #186
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию?

Syaba

Большое спасибо, что поделились своим жизненным опытом в таком деле. Уверена, это будет полезно нашим пользователям.

Особенно интересно, на мой взгляд, это:

Цитата:
руководитель говорил, что возьмет меня, если я не уйду в декркт.
Это означает, что руководитель понимает, что совмещать эти две вещи - это неизбежно в ущерб качеству, как минимум, одной из них.

По техническим причинам эту тему необходимо закрыть - она стала слишком длинной, и ее открытие вызывает большую нагрузку на сервер.

Но, надеюсь, дискуссия будет продолжена во второй серии темы:

http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=1772 Можно ли, сидя в декретном отпуске, написать диссертацию-2?

lynx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru