Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2004, 10:44   #1
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Все на борьбу с мобильниками?

По сообщениям http://www.newizv.ru/news/?id_news=1...ate=2004-08-27 прессы в нашей стране, следом за некоторыми европейскими 2 сентября состоится забастовка пользователей сотовых операторов.
Выражатся она будет в том, что в интервале с 12.00 до 14.00 отключать свои мобильные телефоны пользователи недовольные стоимостью услуг и(или) качеством работы оператора.
В связи с эффектным провисом МТС и Билайн на этой неделе, тема становится довольно актуальной.
  • Довольны ли вы качеством и стоимостью услуг Вашего оператора?
  • Кем пользуетесь?
  • Будете ли участвовать в этой акции?
  • Ваши впечатления на реакцию представителей МТС и Билайн в указанной выше статье?
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.08.2004, 00:32   #2
SOVa
Newbie
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4
По умолчанию Все на борьбу с мобильниками?

Doctor Bugy
Поучаствую, даже рискуя навлечь на себя гнев коллег

Не довольна я только "дырами" в зоне покрытия и, зная, как мало платят за моб. связь за границней, я не в полне понимаю, почему мне приходится тратить на то же самое в месяц 1.600 р.
Мегафон рекламирует себя так, как будто он доступен и в космосе, но на деле для них потолком остаётся МКАД + непонятные провалы в любом дворе, где пользователя окружают высотки.
Прикол еще и в том, что при желании общаться по Мегафону в ближайшем Подмосковье - в службе сервиса необходимо открыть роуминг (естественно за определенные У.е.), при этом !!! - тебя торжественно предупреждают, что при отъезде ты автоматически будешь переключен на БИ-ЛАЙН или МТС...
Вот такое "Мы можем дотянуться до звезд"!!!
Есть ощущение, что тебя (не говоря грубого слова) обманывают
SOVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 11:12   #3
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Все на борьбу с мобильниками?

Doctor Bugy
Цитата:
В связи с эффектным провисом МТС и Билайн на этой неделе, тема становится довольно актуальной.
Когда висели? Я ничего не заметила :?

Цитата:
Довольны ли вы качеством и стоимостью услуг Вашего оператора?
Все, как известно, познается в сравнении Попользовавшись в этом году услугами украинской компании Киевстар, с таким удовольствием вернулась к Би Лайну В самом деле, если кому и протестовать, так это хохлам -- платные все звонки, входящие с мобильных $1,5 (!!!) за минуту, с городских и исходящие цена еще астрономичней, ни о какой посекундной тарификации речи, разумеется, нет, а связь -- ощущение, что с тобой разговаривают междометиями, половину не слышно.
Короче говоря, я Би Лайном вполне довольна

Цитата:
Будете ли участвовать в этой акции?
ну, в принципе, два часа не жалко, можно и поучаствовать, если не забуду

Цитата:
Ваши впечатления на реакцию представителей МТС и Билайн в указанной выше статье?
МТС терпеть не могу еще с того времени, как на них сидела -- беспредельно наглые грабежи. Поэтому до них мне дела нет. А Би Лайновцы, возможно, где-то и правы -- многие люди действительно довольны соотношением "цена-качество", но ошибаются в том, что это помешает людям поучаствовать в акции -- два часа не так много, а совершенствованию нет предела

SOVa
Цитата:
Прикол еще и в том, что при желании общаться по Мегафону в ближайшем Подмосковье - в службе сервиса необходимо открыть роуминг
хм... У нас роуминг автоматически подключается. И в ближайшем Подмосковье все работает без роуминга, только повыше залезть нужно
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 13:46   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Все на борьбу с мобильниками?

С одной стороны, опсосам всегда есть, куда совершенствоваться. С другой стороны, я помню тарифы и цены на оборудование, скажем, 1998 года. Кто забыл, вспомните и почувствуйте разницу. Это к тому, что развитие идет, и прежде всего в результате общей рыночной конкуренции.

Возможно, предъявлять обоснованные требования есть смысл, связь действительно не всегда без брака. Но статья -- детский сад. "Абоненты возмущены тем, что сотовый бизнес, ... ведет себя с пользователями не по-партнерски". Тоже мне, партнеры нашлись. Это, по-моему, даже комментариев не требует. Насчет "наживы на разнице курсов условных единиц" -- кто мешает найти место, где карточки продают по выгодному курсу, с меньшей наценкой, и покупать там (или найти "другой вариант", благо варианты есть)? Это рынок, во-первых, а во-вторых, наценки делают не опсосы, а розничные торговцы. Я хотел бы посмотреть, как можно отследить и зафиксировать цены во всех ларьках, где продают карты. "Заказ модных игр, картинок и мелодий – это сплошное недоразумение". Конечно, недоразумение. Если человек занимается заказом модных картинок и мелодий по полтора бакса за штуку (или сколько там они стоят) -- у меня лично возникают некие сомнения в его здравом уме и рассудке. И бастовать за улучшение этого сервиса у меня лично нет ни малейшего желания. И т.д.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 17:24   #5
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Все на борьбу с мобильниками?

Пробастовала Еще бы теперь узнать, что это дало и кому
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2004, 22:45   #6
Mich
Newbie
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 8
По умолчанию Все на борьбу с мобильниками?

Тоже поучавствовали всем коллективом, несмотря на ворчание начальствующих лиц.
Операторы мобильной связи, похоже, хранят молчание. Ни на одном из их официальных сайтов не нашел и слова о прошедшей акции.
Mich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 13:34   #7
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Все на борьбу с мобильниками?

Качеством недоволен.
БИ-лайн.
Не участвовал, т.к. пользуюсь настолько редко, что неудобства фактически не ощущаю.
Срок пользования карточкой у меня заканчивается быстрее, чем лежащие на ней деньги
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 15:05   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Все на борьбу с мобильниками?

Philosof
Цитата:
Качеством недоволен.
БИ-лайн.
А чем именно недоволен?


Не участвовала, потому что забыла
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 16:10   #9
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Все на борьбу с мобильниками?

Philosof
Цитата:
Срок пользования карточкой у меня заканчивается быстрее, чем лежащие на ней деньги
В смысле? У тебя какой-то старый тариф? Так перейди на "Би+ Тайм", например, там срок действия активированных карточек не ограничен. Я лично уже столько раз менял тарифы по мере появления более выгодных...

Добавлено

Mich
В данном случае я очень понимаю "ворчание начальствующих лиц".
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2004, 17:41   #10
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Все на борьбу с мобильниками?

Цитата:
У тебя какой-то старый тариф? Так перейди на "Би+ Тайм", например, там срок действия активированных карточек не ограничен
Я не умею

Цитата:
А чем именно недоволен?
В помещении работает только при открытом окне. Правда у меня телефон еще более старый, чем тариф

Цитата:
В данном случае я очень понимаю "ворчание начальствующих лиц".
А я совсем не понимаю
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru