Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2004, 14:31   #1
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Олимпиада-2004

Как уважаемые участники относятся к Олимпиаде?

Кто смотрел открытие? Как вам?
Кто смотрит какие соревнования? Будут ли комментарии?



Вопрос от чайника: а что футбол стал олимпийским видом спорта? И давно? :?
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.08.2004, 20:18   #2
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Олимпиада-2004

Грусто, что Россия постепенно сдает позиции в спорте. Но все закономерно.
А также хорошо видны преимущества того, что раньше называли "партийным руководством спортом". Китай первое место в командном зачете конечно не займет, но продвинется очень далеко. Пока что в тех видах спорта, где традиционно были сильны мы. Стрельба. Прыжки в воду - на прошлой Олимпиаде наши были чуть-чуть сильнее. Китайцев по возвращении домой вызвали на ковер и сказали - чтоб в следующий раз заняли первое место. И они его заняли. К следующим играм отрыв увеличится.

Цитата:
а что футбол стал олимпийским видом спорта? И давно?
Всегда. Но его никто не смотрит
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2004, 23:43   #3
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Олимпиада-2004

lynx
Цитата:
Кто смотрел открытие? Как вам?
я посмотрела. Театрализованная часть мне понравилась, красиво было сделано. Очень утомительный и для зрителей и для спортсменов парад делегаций команд давно пора бы потихоньку сворачивать, имхо. А официальные лица обойдутся.

Цитата:
Кто смотрит какие соревнования?
я вообще редко смотрю, но если все же попадаю, то особенно интересуюсь волейболом. А вообще фоном могу все, что угодно смотреть

Цитата:
Вопрос от чайника: а что футбол стал олимпийским видом спорта? И давно?
мне вообще непонятен этот вечных ажиотаж вокрук футбола. Совершенно не зрелищная и не интересная игра, на мой взгляд
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 00:47   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Олимпиада-2004

Парад делегаций можно было бы ограничить, скажем, максимум по 10 человек от каждой страны, тогда это было бы менее утомительно. Плюс, конечно, каждая команда хочет дать своим внешним видом какое-то сообщение, а при сплошном проходе все это превращается, в общем, в кашу. Я не думаю, что кто-то из иностранцев понял символику мужских кепок и женских головных уборов (беретов, что ли?) нашей команды "в стиле тридцать пятого года". Я и сам не до конца уверен, что имелось в виду. А детали костюмов вообще не успел разглядеть. Тоже по моде тридцатых сделали?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 02:24   #5
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Олимпиада-2004

heilig
Цитата:
Театрализованная часть мне понравилась, красиво было сделано. Очень утомительный и для зрителей и для спортсменов парад делегаций команд давно пора бы потихоньку сворачивать, имхо. А официальные лица обойдутся.
Насчет офф. лиц согласна, а спортсменов сворачивать нельзя. Ну, нельзя! А мне, кстати, понравилось, это самое интересное, имхо - костюмчики да мордочки посмотреть А остальное, что я там не видела

Цитата:
мне вообще непонятен этот вечных ажиотаж вокрук футбола. Совершенно не зрелищная и не интересная игра, на мой взгляд
Абсолютно с тобой согласна. Где-то за это тут уже говорили, что дело скорее не в футболе, а в том, что собирается целый стадион народа


Цитата:
Я не думаю, что кто-то из иностранцев понял символику мужских кепок и женских головных уборов (беретов, что ли?) нашей команды "в стиле тридцать пятого года". Я и сам не до конца уверен, что имелось в виду. А детали костюмов вообще не успел разглядеть. Тоже по моде тридцатых сделали?
Ну, успел не успел... Мне они Доктора Ватсона напоминали
Но дело не в этом. А в чем? В общем впечатлении. Немцам тем вон выдали 62 предмета, вы их увидели? Нет. Но услышали и получили общее впечатление (мы сидели и гадали, что же можно было на 62 предмета туалета то выдать то.... лол)


Смотрела сегодня плавание. Красиво Все гадала, как же лучше - в плавках или в таких костюмчиках по горлышко с руками и ногами? В плане обтекаемости Выигрывали все в костюмчиках... Правда, надо заметить, это были рекордсмены мира все :loL:
Еще смотрела шпажисток финал. Коротенечко. Не поняла ничего, хотя смотрела во все глаза - все-таки лучшие шпажистки планеты.
Еще стрельбу мельком стендовую, и еще женщин штангу.... это было тяжело... переключила - побоялась, что они надорвуться.


Добавлено

heilig
Цитата:
если все же попадаю, то особенно интересуюсь волейболом
Я как-то щелкала каналы у телика и наткнулась на игру Динамо-Белогорье... Это наша клубная команда. Люди, более красивого волейбола я не видела никогда! Они все за два метра ростом, подачи такие, что не дай боже на пути оказаться, блоки сумасшедшие, и тактика! в общем просто супер!

Еще смотрела сегодня баскет мельком. Не могу европейский смотреть после NBA. Но этот был ничего такой.
lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 09:49   #6
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Олимпиада-2004

lynx
Цитата:
спортсменов сворачивать нельзя. Ну, нельзя!
почему? Я бы с тобой согласилась, если бы они после прохода по стадиону сразу уходили. Здорово, конечно, пройтись, посмотреть, своему принцу опять же помахать Но представь те команды, которые идут первые -- им же приходится потом более двух часов столбеть посреди стадиона в толпе! И если кто-то будет уверять меня, что им здорово видно, что там происходит -- всякие ношения флагов, огня -- я ни за что не поверю Слышала же, да, что австралийские врачи запретили своим плавцам и еще кому-то участвовать в церемонии, потому что это очень утомительно?
Цитата:
мне, кстати, понравилось, это самое интересное, имхо - костюмчики да мордочки посмотреть
мне тоже нравится костюмчики посмотреть, но разницы, идут ли в костюмчиках четыреста человек или десять -- я не вижу Но то, что это стало бы на порядок меньше времени занимать, я бы непременно оценила

Цитата:
Еще стрельбу мельком стендовую
это тоже интересно, мне нравится, но вчера удалось мельком посмотреть. Но еще интереснее, когда они сразу по двум тарелочкам должны попасть
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 17:39   #7
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Олимпиада-2004

Завтра будет по двум тарелочкам
Ты в этом виде спорта даже разновидности различаешь?
А вообще докатились - одну золотую медаль второй день обсуждают. И что меня еще потрясает - рекламные ролики по каналу спорт в таком духе: "Вот спортсмен такой-то. Когда он выходит на ринг (стадион, бассейн...), пусть его противники сразу уходят. Ему нет равных". И дальше показывают самого спортсмена, и его тренера. Зачем такое хвастовство??? Ведь известно, что тот, кого усиленно рекламируют, обязательно проиграет! И опять по всем каналам, во всех передачах показывают Алину Кабаеву - смотреть уже на нее не могу.
Форма наших вызывает недоумение. Белые пиджаки, белые рубахи "а ля рюс" с орнаментом, позаимствоанным с карточной колоды, и белые же картузы уголовного фасона. Вот это меня просто добило. Оказывается, форму эту шили где-то за границей. Своих мастеров не нашлось. Думаю, ни одно уважающее себя государство этого не делает.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 02:04   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Олимпиада-2004

heilig
Цитата:
Слышала же, да, что австралийские врачи запретили своим плавцам и еще кому-то участвовать в церемонии, потому что это очень утомительно?
Не потому, что утомительно. А потому что у рекодсменов мира каждая минута подчинена тому, чтобы в нужный миг выдать мировой рекорд. Потому что ты пойдешь на открытие, а соперник в этот момент пойдет на массаж и выиграет у тебя тысячную долю секунды - а ведь счет идет именно на тысячные. Примерно все спортмены равны, кто победит - зависит от всего.



Цитата:
спортсменов сворачивать нельзя. Ну, нельзя!

почему?

Потому что это лучший генофонд планеты, на них стоит посмотреть.
Это цвет планеты. Им нет равных.
Кроме того, у большинства спортсменов в жизни может быть только одна олимпиада - ведь они проходят раз в 4 года, в спортивная карьера так недолговечна.

Нет, если обывателям скучно смотреть открытие олимпиады, то его надо сделать закрытым, как было раньше, до нашей эры, и доступ давать только тем, кому это интересно.

Неужели вы не понимаете, что для большинства спортсменов олимпиада - это миг, к котрому они готовились всю жизнь, много лет, день за днем, жертвуя временем, интересами, карьерой, _здоровьем_, личной жизнью, калеча психику, наступая на кости соперников, которые не выдержали. Чтобы пробежать эти 100 метров. Или проплыть эти 50 метров. Или метнуть этот диск.
Так неужели они не могут пройтесь по олимпийскому стадиону? Раз в жизни? Ведь они всю жизнь готовились к этому.
Нельзя, нельзя их лишать этого. Нельзя! Ну, просто нельзя! Это святотатсво.





Цитата:
Форма наших вызывает недоумение
Кстати, внимательно смотрю на экипировку спортсменов. В общем, как в советском Союзе был Адидас, так и есть. Все спортсмены в Адидасе. Адидас рулез!

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 08:05   #9
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Олимпиада-2004

lynx
Цитата:
Не потому, что утомительно. А потому что у рекодсменов мира каждая минута подчинена тому, чтобы в нужный миг выдать мировой рекорд. Потому что ты пойдешь на открытие, а соперник в этот момент пойдет на массаж и выиграет у тебя тысячную долю секунды - а ведь счет идет именно на тысячные.
нет, сказано было -- потому, что утомительно. И правильно -- Австралия идет в начале. А конечно, если ты идешь на церемонию, идешь по стадиону, а потом два часа в шуме-гаме столбеешь на нем, а соперник вместо этого идет на массаж -- то неудивительно, что на следующий день он у тебя выиграет и не только тысячные, но и десятые доли секунды
Потом -- ты сама себе противоречишь Если они всю жизнь готовились к олимпиаде, неужели могут позволить себе положить всю жизнь за удовольствие пройтись по стадиону, а потом проиграть? Имхо, только те, кто изначально не рассчитывает на победу, пойдет. А стало быть, это уже НЕ лучшие из лучших

Цитата:
Потому что это лучший генофонд планеты, на них стоит посмотреть.
Это цвет планеты. Им нет равных.
Цитата:
жертвуя временем, интересами, карьерой, _здоровьем_, личной жизнью, калеча психику
и опять сама себе противоречишь Где ж цвет-то, когда ни интересов, ни здоровья, больная психика? Как говорится, и обезьяну можно научить стучать в барабан. Я, например, не считаю цветом планеты негритянку, которая кроме того, как быстрее всех в мире может пробежать сто метров, больше ничего не умеет
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 14:00   #10
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Олимпиада-2004

Philosof
Цитата:
Форма наших вызывает недоумение.
Это традиционно. Но кстати, чуть лучше, чем я ожидал. Одно время была дебильная мода раскрашивать спортсменов в цвета "нового" российского флага, причем тупо, полосочками сверху вниз. Я боялся, что сделают что-то вроде белых пиджаков, синих брюк и красных ботинок для всех. А так хоть какой-то намек на подобие какого-то стиля... Хотя кепки действительно смотрелись несколько карикатурно,

lynx
Цитата:
Нет, если обывателям скучно смотреть открытие олимпиады, то его надо сделать закрытым, как было раньше, до нашей эры, и доступ давать только тем, кому это интересно.
Ну, правильно. Восстановить древние традиции -- это круто. И женщин туда не пускать тоже, как исстари заведено.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru