Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2017, 16:41   #181
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Елена23, я защищался по гуманитарным наукам, поэтому всех особенностей естественных могу не знать.
В любом случае, успокаивать себя тем, что обычно все пишется в последний год, думаю, не следует. Необходимо оценить ситуацию с прагматичной точки зрения: сколько времени вы потратили и что вы приобрели (статьи, на основе которых нужно писать диссертацию, иные необходимые вещи). Если ответ - практически ничего, то вы выполняете работу, которая для вас лично не несет никакой ценности. Это и называется научное рабство.

Просто представьте себе, что эта ситуация в целом - незначительный эпизод вашей жизни, от которого ваша дальнейшая судьба не зависит и ведите себя соответственно.

А с холодильником отлично, значит не все еще потеряно!
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.03.2017, 16:48   #182
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
я защищался по гуманитарным наукам
Мммм, теперь это так называется...
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:45   #183
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
в естественных науках практически не бывает личных публикаций
Я тут поправлю, что у нас очень приветствуется написание статей с как можно меньшим числом авторов.
Можно выбрать какую-то простенькую конференцию с публикацией статьи, указав НР именно как НР, а не как соавтора. И посмотреть на реакцию.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:15   #184
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
+диссер пишут последний год, основываясь на статьи
Точно не напишете.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:19   #185
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Точно не напишете.
с чего вдруг? При наличии готовых экспериментальных данных, подобранной литературы и четкой структуры в голове это занимает максимум пару месяцев, даже если делать неспешно
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:58   #186
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Точно не напишете.
У нас все писали диссер в последний год. Не путайте, пожалуйста, гуманитарные специальности и естественные. На основании статей, имея готовые рисунки/таблицы/данные диссертацию можно спокойно написать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
с чего вдруг? При наличии готовых экспериментальных данных, подобранной литературы и четкой структуры в голове это занимает максимум пару месяцев, даже если делать неспешно
Под годом я подразумеваю срок с написанием,оформлением по ГОСТу, поиском рецензентов, оппонентов, предзащитой и защитой. Плюс вся документация. Если садишься за диссертацию, то занимаешься ТОЛЬКО ей. Никаких экспериментов. Иной вопрос в том, оставят ли меня на этот год в покое, чтобы заниматься только писаниной

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Навия Посмотреть сообщение
Я тут поправлю, что у нас очень приветствуется написание статей с как можно меньшим числом авторов.
Можно выбрать какую-то простенькую конференцию с публикацией статьи, указав НР именно как НР, а не как соавтора. И посмотреть на реакцию.
Чем интереснее статья, тем больше авторов. У меня очень много различных методов исследования, в статье не меньше 7-8 авторов, каждый делал свой вклад. Я видела статьи по своей специальности с одним-двумя авторами, но это обзорные статьи, где рассказывается о самом методе, его математическом аппарате, физико-химических явлениях, на которых он основан. Написать статью одному автору, где будет сделан серьезный эксперимент с использованием большого числа различных методов-нереально
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:17   #187
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
с чего вдруг? При наличии готовых экспериментальных данных, подобранной литературы и четкой структуры в голове это занимает максимум пару месяцев, даже если делать неспешно
Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
У нас все писали диссер в последний год. Не путайте, пожалуйста, гуманитарные специальности и естественные. На основании статей, имея готовые рисунки/таблицы/данные диссертацию можно спокойно написать.

Добавлено через 3 минуты


Под годом я подразумеваю срок с написанием,оформлением по ГОСТу, поиском рецензентов, оппонентов, предзащитой и защитой. Плюс вся документация. Если садишься за диссертацию, то занимаешься ТОЛЬКО ей. Никаких экспериментов. Иной вопрос в том, оставят ли меня на этот год в покое, чтобы заниматься только писаниной
при наличии статей, заинтересованного научника и коллеги, который может помочь с вычиткой текста на написание диссера, автороферата и подготовки документов для совета у меня ушло от создания файла до сдачи в совет полтора месяца, до принятия к защите 2 месяца.
но я устал малость)

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Чем интереснее статья, тем больше авторов. У меня очень много различных методов исследования, в статье не меньше 7-8 авторов, каждый делал свой вклад. Я видела статьи по своей специальности с одним-двумя авторами, но это обзорные статьи, где рассказывается о самом методе, его математическом аппарате, физико-химических явлениях, на которых он основан. Написать статью одному автору, где будет сделан серьезный эксперимент с использованием большого числа различных методов-нереально
тут уже обсуждали колличество соавторов в разных науках, Навия в этом, вроде, не участвовала как раз)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:20   #188
Елена23
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2017
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
при наличии статей, заинтересованного научника и коллеги, который может помочь с вычиткой текста на написание диссера, автороферата и подготовки документов для совета у меня ушло от создания файла до сдачи в совет полтора месяца, до принятия к защите 2 месяца.
но я устал малость)

Добавлено через 58 секунд


тут уже обсуждали колличество соавторов в разных науках, Навия в этом, вроде, не участвовала как раз)
Да, тут важный фактор-наличие заинтересованного в защите НР и наличие статей. Конечно, за год, делая эксперимент, анализируя данные, ничего не напишешь.
Елена23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:24   #189
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Елена23, у меня было три статьи готовых, одна на рецензии, так что из 5 оригинальных глав 4 почти полностью повторяли статьи + всякая мелочь, что в статьи не входит, а в диссер для объема идет хорошо, а 5 глава была на 4 страницы из которых одна была таблица, но за этим стоял месяц экспериментов)
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:27   #190
Навия
Full Member
 
Аватар для Навия
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Иной вопрос в том, оставят ли меня на этот год в покое, чтобы заниматься только писаниной
Я бы на это не рассчитывала.


Цитата:
Сообщение от Елена23 Посмотреть сообщение
Чем интереснее статья, тем больше авторов.
Специальность ваша, вам и знать лучше. По моей специальности один автор возможен даже у очень интересной статьи и совершенно естественным образом. Ну раз невозможно - значит, невозможно.
Навия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru