Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 10:35   #141
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Arina history,смотрите положение, которое было принято в январе 2012 года, во только, пардон, не помню, было ли это положение о дис совете или положение о порядке присуждения ученой степени, но точно в январе 12, как раз вошло в действие за пять дней до моей защиты. Посмотрите на сайте ВАКа новости за этот период
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.05.2013, 12:03   #142
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arina history Посмотреть сообщение
Если работа была снята с защиты во время защиты, но до голосования.
последующая защита будет считаться повторной или первой.
в совете сказали что указывать "впервые".
на какой документ ссылаться
Впервые. На положение о порядке присуждения ученых степеней.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:30   #143
Аспирант МММ
Gold Member
 
Аватар для Аспирант МММ
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Пусть меняют ведущую и вперед
А кто ее определял? Сам совет и определял - сами и лохи.
---------
Приложи сердце твое к учению и уши твои к умным словам.
Аспирант МММ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:56   #144
shelvy
Full Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 159
По умолчанию

Хоть тема старая, подниму наверно здесь, вдруг кому пригодится.
Я защитилась 30 ноября 2014 г. сразу после принятия нового Положения. Защита прошла успешно, черных голосов не было, отрицательных отзывов тоже. Все хвалили и говорили, что диссертация хорошая.
Дело собирала сама Ученый секретарь, по договоренности с ней же уехала домой через неделю после защиты, от себя сдав только стенограмму, отпавил диссертацию в РГБ и ЦИТИС, ну и видео тоже сама подредактировала.
Тревожный звоночек прозвенел, когда УС не отправила дело вовремя, правда уверила меня, что все хорошо, ВАК дал разрешение на задержку в связи с техническими проблемами.
Год ждала, мониторя сайт ВАКа. Заметила, что людям много отказывают по невыдержанию (опозданию) сроков размещения диссертации на сайте ВАКа.
Полезла проверять свою - один день просрочки, позже плюнув, позвонила сама в ВАК, там сказали, что шансов нет никаких, советовали снять диссертацию по собственному желанию.
Посоветовавшись с УС, председателем ДС и другими уважаемыми людьми, написала заявление по собственному желанию...(((
Потом еще УС сломала ногу, пришлось еще ждать. Хотя претензий к диссовету у меня нет - все бывает, люди ошибаются, меня и защитить пытались (председатель ездил в ВАК), и вывели максимально быстро.
Повторная защита состоялась почти через два года после первой - 30 сентября 2016 г. Поменяли только ведущую и оппонентов, да в автореферат и диссертацию внесла изменения - добавила вышедшие за это время публикации (текст принципиально не трогала - не было на это сил ни физических, ни моральных).
Все прошло хорошо, черных опять не было, на защите все хвалили... Дело отослали в последний день, но дорогой почтой - пришло в ВАК через 3 дня.
Приказ об утверждении только пришел - утвердили 28 декабря (правда не захотели подарок сделать к Новому году - вывесили его только после праздников, но то уж ладно). Сейчас радуюсь)))
В принципе, особых претензий нет и не могло быть, в такой ситуации все было максимально гладко. Только денег потратила до фига - и сам факт повторной защиты (на работе не оплатили даже проезд, сказав, что на одно событие можно только один раз взять билет, правда "отдали" оплачиваемый отпуск за все три месяца по ТК, поскольку в первый раз я его брала только на 12 дней), и более дорогой банкет (не в столовой как в первый раз, а в ресторане), ну и так пришлось потратится. Ну и фиг с ним уже.
Зато теперь буду получать прибавку к окладу в размере 2 200 рублей:-)
Первый автореферат и диссертация висят на сайте РГБ... Кто знает, надо ли им писать, чтобы сняли?
---------
Эксперты никогда не врут, но всегда ошибаются, за это их и уважают
shelvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:03   #145
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelvy Посмотреть сообщение
людям много отказывают по невыдержанию (опозданию) сроков размещения диссертации на сайте ВАКа
Диссертации на сайте ВАК не размещают. Уточните, что Вы имели в виду:
- несвоевременное размещение автореферата на сайте ВАК
или
- несвоевременное размещение диссертации на сайте организации, где будет происходить защита
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:10   #146
shelvy
Full Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Диссертации на сайте ВАК не размещают. Уточните, что Вы имели в виду:
- несвоевременное размещение автореферата на сайте ВАК
или
- несвоевременное размещение диссертации на сайте организации, где будет происходить защита
да, извините, объявление о защите на сайте ВАКа с авторефератом.
Там сложная система, дата выходит сразу. УС пыталась оправдаться тем, что в последний день не было интернета в вузе (у них там часто сбои). Однако в ВАКе сказали, что "отмазки" принимают только в случае, если "связи" не было по их вине. А собственные сбои у них тщательно документируют...
---------
Эксперты никогда не врут, но всегда ошибаются, за это их и уважают
shelvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:38   #147
Rainbow
Full Member
 
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 198
По умолчанию

shelvy, от души поздравляю с завершением эпопеи! Молодец, что довели дело до конца! Удивляют "оплошности" ДС, мне кажется это не допустимо.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 03:06   #148
shelvy
Full Member
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
shelvy, от души поздравляю с завершением эпопеи! Молодец, что довели дело до конца! Удивляют "оплошности" ДС, мне кажется это не допустимо.
Спасибо большое за поздравления! Не довести не могла - я научным сотрудником в архиве работаю, каждый день столько источников держу в руках - можно каждый год писать по диссертации))) Так что защита - это просто мелкие бюрократические формальности, сбор документов (типа как в собес).
На оплошности ДС я не грешу - ошибки все совершают, человеческий фактор все таки. Больше злости на ВАК и Минобр - они так увлеклись своими реформами, что, кажется, у них крыша поехала насчет бумажек и отчетов. То, что они этим науку душат, совершенно их не волнует.
С другой стороны, я их понимаю. На ту критику, что на них посыпалась с этими всеми скандалами с подложными диссертациями, они должны были отреагировать. Но они ведь не ученые, а чиновники. Чиновники не могут науку двигать вперед, они могут только увеличить количество справок, отчетов, объяснений и тому подобную галиматью.
Но ничего. Пережили инквизицию и это тоже переживем

П.С.: Зато есть и хорошее во всей этой истории - председатель ДС сказал не затягивать и приносить докторскую через год-полтора. Они там уже все морально готовы к этому. Эх, счас как сяду, да как напишу:-)
---------
Эксперты никогда не врут, но всегда ошибаются, за это их и уважают
shelvy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:06   #149
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

shelvy, Вы, конечно, молодец, что довели до конца. А вот на счет докторской за 1,5 года, то вряд ли выйдет. Материала, естественно, у Вас много, но надо 15 ВАКовских сделать. В ВАКе уже точно на Вашу работу накинутся, не любят они такое...
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 22:20   #150
nabonid1
Advanced Member
 
Аватар для nabonid1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shelvy Посмотреть сообщение
не затягивать и приносить докторскую через год-полтора
вообще поражаюсь наивности людской. всем после защиты говорят добрые слова и желают скорейшего завершения докторской. Это традиция, не более.

докторенок, тут дело не в 15 ВАКовских статьях, а в уровне работы.
Да и не пишется работа по одному архивохранилищу.

Но, тем не менее, shelvy, мои Вам сердечные поздравления с завершением эпопеи и дальнейших успехов в работе.
nabonid1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru