Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 00:42   #1
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию Формальное окончание аспирантуры

Скажите пожалуста что означает формальное окончание аспирантуры особенно для заочника. Предзащита с рекомендацией состоялась вовремя хотя и в последние дни, но ученый совет еще не продлил полномочия. Еще перед истечение срока аспирантуры заведующий сказал что окончание будет успешным если предзащита в срок, а документы можна и в начале ноября. Сегодня проректор утвердил вывод из заседание кафедры сегоднящним числом, хотя з-го ноября его секретарка на мое замечание утвердить его подпис на выводе из заседания кафедры датой этого заседания сказала, что эти пару дней "не имеют (существенного) значения". Но сегодня она и задним числом это поставить. Больше того пришел отдавать индивудальный учебный план в отд. Асп. заведующей не было, ее главн. помощ. взяла один экземпляр выводов из предзащиты, а инд. уч. план поставила внизу в картонный ящик на полу не помню какой природы там были документы как будто в мусорный ящик. Вот мне интересно какая будущая доля этого уч. плана. Какими правилами обуславливается

Добавлено через 7 минут 23 секунды
окончание аспирантуры. Если есть на выводе 9 ноября в проректора, то врят ли это можна считать успешным окончанием. Кроме того как быть с обязаностю аспиранта в срок защитится или подать в уч. совет. Я спросил также выдается ли удостоверение об окончание аспирантуры и услышал отрицательный ответ, какая на самом деле практика в других университетах.
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.11.2010, 02:23   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxii Посмотреть сообщение
Предзащита с рекомендацией состоялась вовремя хотя и в последние дни, но ученый совет еще не продлил полномочия.
Я не понял этой фразы. Вообще, Ваш стиль написания просто взрывает мозг. Вы не из России или что?

Прошли предзащиту в пределах срока обучения, значит считайте обучение в аспирантуре завершили успешно. Защищаться именно до окончания срока обучения не обязательно и не всегда получается.

Цитата:
Сообщение от maxii Посмотреть сообщение
Я спросил также выдается ли удостоверение об окончание аспирантуры и услышал отрицательный ответ, какая на самом деле практика в других университетах.
Такая же, как правило.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от maxii Посмотреть сообщение
Еще перед истечение срока аспирантуры заведующий сказал что окончание будет успешным если предзащита в срок,
Ну вот Вам же сказали. Почему не верите?
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 06:28   #3
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,663
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxii Посмотреть сообщение
Скажите пожалуста что означает формальное окончание аспирантуры особенно для заочника
Napewny i najskutniejszy wynik doktoratu to obrona dysertacji.

Цитата:
Сообщение от maxii Посмотреть сообщение
выдается ли удостоверение об окончание аспирантуры и услышал отрицательный ответ
W tym nie ma sensu - jeśli nie obronil dysertacji - lepiej o doktoracie nie mówić.

Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Ваш стиль написания просто взрывает мозг. Вы не из России или что?
80%, что поляк. Определено по общему стилю и словам "секретарка", "подпис", "можна".
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:23   #4
maxii
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Я вижу что здесь возмущения перемешалось с какой то иронией и что бы поддержать тему скажу: Moy adress ne dom i ne uliza, moy adress byvshyi Sovetskiy Souz. А на счет "взрывности" моих текстов, скажу, что они набраный на м/т и о пунктуации здесь речь в общем не идет. По теме: не хотелось чтобы все-таки окончание аспирантуры было зачтено на несколько дней позже после становленого, посколько могут посчитать что для заочника это особенно не важно, как и удостоверение которое должно было показать что Я все-таки учился эти 4 года (есть же требование к окончание аспирантуры, а не только необходимость иметь кандидатс. степень). А ученый совет действительно не работает, потому никуда подавать дисерт., что в общем то плюс.
maxii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:47   #5
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Аспирантура вот вот закончится. Что делать?
Хочу защититься в июне, но всё против меня. Как поступить?
Срок обучения закончился
Срок Защиты
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 17:49   #6
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

maxii, Вам уже всё сказали и на форуме это обсуждалось неоднократно. Никому не нужно Ваше окончание аспирантуры без защиты диссертации, также никому не нужно Ваше удостоверение об окончании аспирантуры, если Вы в итоге не защитились. Единственный осмысленный результат по итогам обучения в аспирантуре включает в себя защиту диссертации и это -- диплом кандидата наук.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 09:45   #7
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

В принципе, если уж очень для чего-то нужно, можете взять в отделе аспирантуры справку об обучении в аспирантуре, типа: такой-то обучался в очной аспирантуре по специальности... с ... по ...
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 18:10   #8
rudolf
Newbie
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Мне очень нужна такая справка - об обучении в очной аспирантуре, причем совершенно не важно - успешном или неуспешном. Важно лишь зафиксировать сам факт обучения там в определенный период. В отделе аспирантуры мне сказали, что по такому вопросу нужно обращаться к проректору по науке. Проректор сказал что какой-то определенной формы нету, и в принципе можно составить самому, и если отдел аспирантуры устроит, то он подпишет.
Уважаемые эксперты, скажите пожалуйста подойдет ли такой вариант справки:

Министерство Образования Российской Федерации
Новосибирский Государственный университет
СПРАВКА
Выдана (Ф.И.О) в том, что он с (число, месяц, год) по (число, месяц, год) являлся аспирантом Новосибирского Государственного университета очного отделения по специальности 01.04.10 - Физика полупроводников.
Проректор по науке (подпись)
Зав. отделом аспирантуры (подпись)
Гербовая печать.
Дата и исходящий номер.
rudolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:57   #9
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

rudolf, вполне. Только дата и исходящий номер идут под шапкой, а не в конце. И расшифровки подписей не забудьте.
Если же отдел аспирантуры что-то не устроит, они скажут, где переформулировать.
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 04:08   #10
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Поглядите, вот оная справка:


Пример справки
]
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru